Индустриальный Интернет против IoT


9

В Википедии на моем родном финском языке об Интернете вещей (извините, на финском языке, но я перевожу основные) упоминается IoT как синоним или тесно связанный с промышленным Интернетом.

В переводе на английский абзац начинается:

Интернет вещей (на английском языке Интернет вещей, короче IoT, а также промышленный Интернет) ...

Индустриальный интернет-консорциум описывает индустриальный Интернет так легко, что изображение бабочки на странице было наиболее конкретным описанием самого термина (это означает, что я не имею понятия о том, что означает понятие после прочтения, только определение кажется похожим на определение каждой IoT реклама гугл может рассказать про IoT). Так что я запутался с этими двумя терминами.

Термины в какой-либо связи вместе, или автор Википедии просто смешивает понятия? Мне нравится получать ответ на концептуальном уровне и уровне определения, если на английском языке есть какая-то ссылка, что означают термины и как они отличаются друг от друга.

[1] https://fi.m.wikipedia.org/wiki/Esineiden_internet

[2] http://www.iiconsortium.org/about-industrial-internet.htm

Ответы:


9

Похоже, что «Промышленный интернет-консорциум» просто сократил название от чего-то более понятного: « Промышленный Интернет вещей» . Обратите внимание на их нижний колонтитул:

Индустриальный интернет-консорциум является ведущей в мире организацией, которая преобразует бизнес и общество, ускоряя индустриальный интернет вещей (IIoT).

Короче говоря, IIoT - это просто использование «умных» устройств, датчиков и оборудования в промышленности, а не в домашних условиях для потребителей.

В качестве реального, реального примера можно привести Rolls-Royce , который, помимо прочего, производит авиационные двигатели. Относительно недавно было объявлено, что они оснащают свои новейшие двигатели датчиками, чтобы дистанционно контролировать рабочие характеристики и прогнозировать неисправности двигателя до того, как они произойдут. Это делается путем передачи данных датчиков в Azure IoT Suite и обработки их оттуда, чтобы принимать бизнес-решения без физической проверки механизмов.

Для конкретного определения я считаю статью TechTarget довольно полезной:

Промышленный Интернет вещей (IIoT) - это использование технологий Интернета вещей (IoT) в производстве.

Также известный как промышленный Интернет, IIoT включает в себя технологии машинного обучения и больших данных, использование данных датчиков, технологии межмашинной связи (M2M) и технологии автоматизации, которые существуют в промышленных условиях в течение многих лет.

В статье об электронном дизайне обсуждаются различия между потребительским, коммерческим и промышленным IoT. Ключевой момент, который они поднимают:

Системы и платформы IoT не созданы равными. Типы связи и операций, используемые потребительскими, коммерческими и промышленными IoT, очень похожи, если не идентичны. Различия касаются тех, кто осуществляет закупки, и которым разрешено приобретать информацию или контроль внутри системы.

Вкратце : промышленный Интернет - это просто концепции IoT, применяемые специально для промышленности и производства, а не для любого другого приложения. Это, конечно, может принести пользу во многих ситуациях для бизнеса (хотя, как и в большинстве IoT, важно реально оценить, является ли подключение всего к Интернету хорошей идеей или даже полезно вообще!)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.