Есть ли устройства с открытыми исходными кодами через Wi-Fi?


14

Я знаю, как программировать IoT с помощью Arduino ; но я хочу некоторые готовые портативные устройства IoT, которые не требуют программирования на стороне устройства . Просто я хочу купить и добавить эти устройства в сеть (после некоторой конфигурации) и (используя документацию, предоставленную компанией) написать им логику контроллера.

Например:

  1. Готовый термостат MQTT подключается к брокеру и публикует информацию о температуре . Кто-то может купить этот термостат, установить его и прочитать эту температуру, используя клиент MQTT .
  2. Готовый обычный CoAP-источник света, который подключается к какому-либо CoAP-серверу, кто-то покупает его, заменяет его своим домашним источником света, и, отправляя некоторые сообщения CoAP на это устройство с помощью клиента CoAP, он может быть включен / выключен.

Пожалуйста, поделитесь названием компании или ссылками (только для REST / COAP / MQTT), я попытался выполнить поиск и не смог найти ничего, кроме Rachio Smart WiFi Sprinkler ( Docs )

Ответы:


11

Система освещения IKEA Trådfri это вся COAP основы, вы можете найти свою запись на протоколе здесь

Все устройства Belkin WeMo контролируются uPnP и SOAP, так что существует еще один открытый / самоописываемый протокол


1
Можем ли мы написать coap-клиент для отправки сообщения на это? Еще больше я думаю, что он использует Zigbee
вопрос

2
Я написал mqtt для управления мостом hardill.me.uk/wordpress/tag/tradfri для системы Ikea. Да, луковицы используют Zigbee, но если вы прочитаете ссылку, вы увидите, что шлюз использует
CoAP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.