Хороший микрофон для всей комнаты (без интернета)


10

В настоящее время я работаю над умным домом с распознаванием голоса и ищу микрофон, который я мог бы использовать для всей комнаты. Какой микрофон мне нужно искать? Что использует Amazon Echo и Google Home?

Скорее всего, микрофон будет подключен к устройству Android. Устройство Android подключено к изолированной частной сети, размещенной на Raspberry Pi, и использует распознавание речи Google в автономном режиме. Используя Tasker + AutoVoice, распознанные команды будут вызывать определенные маршруты http на Raspberry Pi, чтобы делать что-то с умным домом, например, включать свет и т. Д.

Будет ли для меня смысл покупать Эхо? Могу ли я использовать его микрофон без подключения к Интернету?

Ответы:


11

Google Home и Amazon Echo используют массивы микрофонов для улучшения «распознавания дальнего поля» (т. Е. Распознавания вашего голоса с разумного расстояния с хорошей точностью).

В Echo используется массив из 7 микрофонов (изображение из iFixit , микрофоны выделены зеленым цветом), а в Google Home используется массив из 2 микрофонов ( iFixit ; выделено желтым цветом).

Amazon 7-Mic Array открыт для разработчиков с коммерческим использованием, хотя это, вероятно, не поможет вам, так как вы не покупаете оптом для коммерческого устройства.

Недавно был выпущен Kickstarter для продукта ReSpeaker, который теперь предлагает массивы дальнего поля в различных формах:

У меня не было никакого личного опыта с этим продуктом, но это могло бы быть допустимым вариантом. Есть также некоторые идеи относительно Reddit , такие как использование массива микрофонов от Kinect.

По общему признанию ни один из этих вариантов не кажется особенно дружественным для устройства Android. Казалось бы, проще подключить массив микрофонов непосредственно к Pi или другой совместимой плате, если вы найдете массив, который поддерживает его, а не пытаетесь подключиться к устройству Android.

Несмотря на это, я думаю, что поиск массивов микрофонов в дальней зоне должен указывать вам правильное направление, если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит.


8

Отличный ответ Aurora0001 заставил меня провести еще одно исследование, и я нашел действительно полезную информацию о множестве микрофонных массивов, включая тесты.

medium.com сделал несколько потрясающих сравнительных тестов. Например, взгляните на эти графики, которые описывают показатели успешности обнаружения горячих слов на разных расстояниях от 1-5 метров.

средний.com эталонные графики

Я не буду портить всю статью, если вы хотите больше подробностей, обратитесь к статье здесь .

Но секретным победителем, на мой взгляд, является PlayStation 3 Eye . Это всего $ 6,99 на Amazon и даже дешевле на Ebay. И, как видно на графиках, это действительно потрясающая работа. Это USB, но он не может выполнять все сложные настройки и не имеет прошивки с открытым исходным кодом. Но это подключи и играй на Raspberry Pi. Пока я определенно получу один из них.


1
Это действительно отличная статья, которую вы нашли. Кажется очень удивительным, что PS3 Eye работает лучше, чем некоторые из выделенных массивов дальнего поля; не забудьте отредактировать это с обновлением, если / когда вы попробуете, чтобы сообщить нам, как оно работает для вас - мне было бы интересно узнать, работает ли оно в реальной ситуации.
Aurora0001

Я был также удивлен, что PS Eye так хорошо выступил против своих конкурентов. Я проводил тестирование дома с внешним 3,5-миллиметровым микрофоном, USB-гарнитурой от Jabra и PS Eye. Угадай, кто победил? Если бы только камера была HD, хотя.
антимиров
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.