Как я могу управлять своим телевизором с моего компьютера?


16

У меня есть телевизор в качестве вторичного монитора ПК и выхода на консоль, и я хотел бы создать что-то для управления им из источников ПК - включение и выключение, громкость и тому подобное. Одним словом, программа для эмуляции моего телевизора с дистанционным управлением.

Понятия не имею, с чего начать, есть предложения?


1
Я нашел другой ответ относительно CEC в SuperUser .
JPhi1618

Ответы:


10

Это зависит от ваших навыков и того, что именно вы хотите достичь. Прежде всего, интересно, нужен ли вам интерфейс или похожий на терминал скрипт.

Если вам нужен пользовательский интерфейс и вы знаете Python, я бы использовал QT или TK для создания интерфейса. Затем используйте Serial для отправки сообщений на любой MCU (Arduino или аналогичный) и считайте эти сообщения в MCU. Как только вы получили сообщение, вы можете отправить соответствующий сигнал с ИК-излучателем.

Чтобы получить правильные коды для отправки, вы можете либо найти коды онлайн (довольно сложно найти), либо получить ИК-приемник и прочитать коды.

Если вам нужно решение, которое использует ваш смартфон, вы можете использовать Blynk для управления монитором из любой точки мира. Процесс будет похож на компьютерную часть, но создать пользовательский интерфейс будет так же просто, как перетаскивание.


Я довольно хорошо разбираюсь в компьютерах, но полностью электронщик, но Python + Arduino выглядит вполне то, что я имел в виду, только один вопрос, что такое QT и TK? Впервые я услышал это
Мехиллониус

QT и Tk - это два разных способа создания пользовательского интерфейса. Если у вас есть хорошие навыки программирования, я пойду с TK: wiki.python.org/moin/TkInter Это довольно легко получить и запустить. Похоже, хороший проект. Я не хочу делать что-то подобное, но контролировать свой кондиционер.
Луис Диас

12

Вы можете сделать это немного проще (упуская аппаратное обеспечение), используя что-то вроде бластера RedRat USB Ir ( http://www.redrat.co.uk/products/ ). Они также делают сетевые версии, которыми вы можете управлять через Ethernet.

Другой вариант - прямое управление последовательным портом, LG TV поставляется с портом RS232 на задней панели, который вы можете использовать для включения / выключения телевизора, смены канала и входа. В более новых версиях, как правило, имеется разъем USB на задней панели, который позволяет подключить адаптер USB к последовательному порту, чтобы сделать то же самое (хотя в прошлый раз, когда я пытался, я не смог включить телевизор из режима ожидания, поскольку порт USB отключился). https://www.hardill.me.uk/wordpress/2010/02/26/a-different-kind-of-tv-remote-control/

Телевизоры Sony с Android TV имеют сетевой API, который вы можете использовать для управления ими. (библиотека nodejs для управления Sony Bravia с помощью Android TV https://github.com/alanreid/bravia )

И наконец, есть контроль HDMI CEC, это расширение спецификации HDMI, которое позволяет переключать каналы и другие элементы управления через кабель HDMI. Для отправки этих сигналов можно настроить Raspberry Pi ( https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?t=15749 ). Если у вас есть правильная видеокарта с поддержкой HDMI CEC, вы можете сделать это с обычного ПК.


Здорово! У меня телевизор LG. Постараюсь сделать это, просто для удовольствия :) У вас есть ссылка или как? Благодарность!
Луис Диас

Я добавил ссылку на ответ
hardillb

Если видеокарта вашего компьютера не поддерживает HDMI-CEC, можно использовать инжектор CEC, например, от Pulse-Eight . Эти устройства подключены между компьютером и дисплеем и могут вводить команды HDMI-CEC через библиотеку libCEC через USB. (Отказ от ответственности: я использовал эти устройства в некоторых своих хобби-проектах, но я не работаю для Pulse-Eight)
Скотт Минор

6

Как правило, есть два способа управления телевизорами:

  1. инфракрасный
  2. RS-232

В новых телевизорах могут быть доступны соединения Ethernet или Wi-Fi, а также некоторый уровень поддержки CEC. Возможно, вы сможете управлять ими по сети с помощью приложения производителя, но, вероятно, не через документированный протокол. Контроль ЦИК был очень нечетким, когда он вышел. Я не уверен, стал ли он более устойчивым за последние пару лет.

Есть и коммерческие варианты для ИК и RS-232. В Интернете нет недостатка в руководствах по DIY для Arduinos и Raspberry PI по IR.

В области профессиональных аудиовизуальных средств управление RS-232 используется чаще всего. По сути, вы открываете сеанс telnet на ком-порте, выдает несколько команд, и телевизор все делает. Документы протокола для 232 портов обычно доступны на веб-сайте производителя или как часть руководства пользователя, и обычно есть раздел для командного протокола. Вам может понадобиться физический адаптер для порта RS-232. Например, от 3,5 мм до DB9 или от RS-232c до DB9. Имейте в виду, что управление по RS-232 и сети дает обратную связь вашей программе, а ИК - нет.

ОП был установлен на CEC, но кому-то еще нужно будет начать с конкретной марки / модели телевизора, прежде чем вы сможете попытаться выяснить, какие у него есть варианты управления (IR, 232, сеть и т. Д.). Коммерческие телевизоры всегда имеют 232 порта, в то время как бытовые телевизоры могут или не могут.

Если вы хотите использовать ProAV, вы можете получить его в интернете за довольно дешевую цену. Тем не менее, программное обеспечение сложнее найти. Чаще всего производитель не предоставит вам бесплатное программное обеспечение, если вы не будете с ним в деловых отношениях. Бренды, которые нужно искать: Savant , Crestron , Extron , Control4 или компания, имеющая стенд на Infocomm (выставка AV).

Я не чувствую, что мне нужен отказ от ответственности, но я работаю в Professional AV. Ни в одной из перечисленных компаний.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.