Будет ли RPI 3 служить IoT-сервером с MQTT?


10

Я ответил на нижеприведенный связанный вопрос и начал думать, каковы аппаратные спецификации для запуска стека IoT, например, MQTT поверх LoraWan? Выживет ли Raspberry PI 3 или нет?

Мне все равно, как RPI соединяет LoraWan, в основном это касается оперативной памяти и использования памяти.

Как выбрать простой легкий IoT сервер для разработки?


1
Сколько устройств должно быть подключено?
Хелмар

1
Мне интересно знать, выживут ли сервер и стек протоколов в RPI, и бонусом является то, что от 1 до 10 устройств будут отправлять данные в секунду.
Мико

1
Почти не имеет значения, сколько устройств подключено, ограничения по пропускной способности LoraWAN ограничат объем трафика чем-то разумным. Хотя есть плохо сделанный дизайн с внутренней задержкой USB между процессором и радио, которая ограничивает дизайн сети, поскольку он не может управлять радио достаточно быстро, чтобы создать сеть с оптимальным временем.
Крис Страттон

Ответы:


13

Raspberry Pi 3 - довольно серьезный набор, если подумать

  • Четырехъядерный Arm Cortex
  • 1 ГБ ОЗУ
  • встроенный графический процессор

Это огромный объем памяти, которого более чем достаточно для работы брокера MQTT и что-то вроде Node-RED для взаимодействия между радиостанцией LoRa и брокером.

У нас есть коммерческий шлюз (MultiTech MultiConnect Conduit) в офисе, который очень похож на специализацию, и если вы используете Google LoRawan, большая часть первой страницы посвящена тому, как создать один с пи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.