Данные, полученные из умных лампочек?


12

Я пытаюсь ответить на 2 вопроса в основном:

  1. Какие виды данных генерируются из 1 ветви устройств IoT, а именно «умные лампочки» / «умное освещение»?
  2. Как мы можем визуализировать данные, сгенерированные одним и тем же?

Я искал в Интернете специально на то же самое, но не смог найти много полезной информации. Если бы кто-нибудь из вас мог помочь ответить на этот вопрос с помощью соответствующих URL-адресов ресурсов, это очень помогло бы мне для школьной презентации по этому же вопросу.



2
Вы пометили это с Philips Hue , ваш вопрос относится к этим лампочкам или относится к полному классу умных лампочек?
Хельмар

1
Мой вопрос относится к полному классу умных лампочек Helmar :)
gireesh4manu

2
Есть ли спецификация? У меня такое ощущение, что каждый производитель работает над запатентованным дизайном.
netskink

Ответы:


10

Лампы сами по себе не генерируют данные. Вы можете увидеть данные, генерируемые системой управления зданием, где используются датчики, чтобы определить, где и как освещать помещения.

Можно предположить, что система освещения для умного дома может генерировать аналитику на основе пользовательских запросов на освещение, но в этих данных нет ничего интересного (даже если они агрегированы). Освещение немного отличается от чего-то вроде бытового отопления, где потребность меняется ежедневно, и может быть полезно автоматически модерироваться.

Когда вы думаете о визуализации данных, вам нужно определить одну или две переменные (возможно, несколько раз), которые представляют способы разбить данные. Что касается освещения, вы можете посмотреть на фазы дня (утро, день, вечер, ночь) и увидеть, как они отличаются от дня недели - но я думаю, что вы найдете данные очень скудными.


2
Понимаю. Спасибо, Шон. Постараюсь исследовать немного больше, хотя!
gireesh4manu

1
@Vish, если это отвечает на ваш вопрос, вы можете пометить ответ как таковой. В противном случае вы можете уточнить вопрос.
Шон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.