Не позволяйте Алексе отвечать, когда я говорю во сне


10

Если я нахожусь на частной встрече в своем доме, я не хочу, чтобы Алекса набрасывалась на свою пустую болтовню, если я или кто-то другой случайно произнес слово «пробуждение».

Точно так же, если я говорю во сне (что я делаю много), я не хочу случайно разбудить Алексу и нарушить мой сон.

Есть ли способ временно отключить Amazon Echo, чтобы он не реагировал на случайные пробуждения, когда я хочу, чтобы он оставался тихим?



1
Выберите действительно сложное слово?
Ганима

2
@PrashanthBenny Если вы нашли соответствующую ссылку, не стесняйтесь опубликовать ее в качестве ответа и процитировать соответствующий источник. В справочном центре есть некоторая информация о ссылках на другие источники в ответах , так что вы можете преобразовать свой комментарий в полный ответ и добавить туда дополнительную информацию. Использование комментариев для публикации ссылок на ответы не рекомендуется, поскольку вопрос не помечается как отвеченный, даже если ссылка полезна.
Aurora0001

1
Lolx - рождается новая проблема Первого мира ... шоппинг @ -)
говорит Моуг, восстановите Monica

Ответы:


5

Вы можете нажать кнопку включения / выключения микрофона в верхней части устройства, чтобы отключить микрофон перед сном. Вот как это выглядит для Echo Dot:

Amazon Echo Dot

Источник: FASTILY из фонда Викимедиа, CC-BY-SA 4.0

После нажатия кнопки выключения микрофона ваше устройство будет выглядеть примерно так:

Amazon Echo Dot (микрофон отключен)

Источник: Хедвиг Сторч из Wikimedia Commons, CC-BY-SA 4.0

Обратите внимание на подсвеченную кнопку выключения микрофона и красное кольцо. Пока кольцо красное, ваше устройство вообще не будет прослушивать, пока вы снова не нажмете кнопку включения / выключения микрофона. Amazon Echo будет выглядеть примерно так же, за исключением того, что он значительно выше. Значок на кнопке включения / выключения микрофона такой же, как на рисунках выше.

К сожалению, вы не можете отключить микрофон Echo голосом - кнопка должна быть физически нажата . Кроме того, вы не можете снова включить микрофон голосом, потому что - хорошо - микрофон выключен и не может вас слушать, потому что вы сказали, что нет!


2
Половина правда. Вы можете убить силу эха с помощью голоса, если подключите его к разъему Wi-Fi;) очевидно, что вы не сможете активировать его с помощью голоса.
Helmar

1
Или, вы можете использовать скрипт для изменения настроек Wi-Fi, который действительно расстраивает Алекса
Грэм Чиу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.