Могу ли я иметь слои с разным разрешением пикселей в Photoshop?


17

Я использую Photoshop для пиксельной графики. Когда у меня будет эталонная фотография, я хотел бы иметь возможность использовать это изображение в качестве фона и начать рисовать свою пиксельную графику на слое поверх него.

Дело в том, что лучший способ создания пиксельной графики в Photoshop - работать с реальными пикселями и увеличивать их до ~ 2000%. Это означает, что я должен уменьшить размер и разрешение моей эталонной фотографии, чтобы соответствовать моему окончательному искусству. Таким образом, я теряю много деталей в ссылке, что делает некоторые решения в искусстве труднее, чем они должны быть при ссылке с полным разрешением.

Есть ли способ иметь слои с разным разрешением в одном документе? Например, у меня есть пиксельные слои размером 160 x 120 для работы, а эталонное изображение позади слоев 800 x 600? Таким образом, я все еще мог бы использовать 1px карандашную кисть для рисования моих пикселей, но у меня все еще было изображение с высоким разрешением в качестве ссылки в том же документе.

Я работаю в CS6, если это имеет какое-либо значение.

Это что-то вроде макета того, что я хотел бы достичь в качестве документа для работы:

РЕДАКТИРОВАТЬ для ясности: это изображение - не тот конечный эффект, которого я хочу достичь, это то, как я хочу, чтобы мой рабочий файл выглядел. Изображение с высоким разрешением на заднем плане и пиксельное изображение с низким разрешением на переднем плане, которое я могу редактировать в реальном времени с помощью 1px карандашной кисти.

введите описание изображения здесь


1
Обратите внимание, что, хотя вам потребуются некоторые символы-заполнители, «Нет» будет прекрасным ответом на этот вопрос - но тогда я бы хотел быть уверен, что это абсолютно верно :)
Винсент,


В этом основная разница между графическим редактором и языком описания страниц, таким как illustrator, indesign, pdf, htm и svg
joojaa

Ответы:


11

Нет.

Я бы подошел к этому одним из этих двух способов:

Используйте множитель для размера кисти в пикселях и просто используйте интерполяцию ближайшего соседа, чтобы изменить размер изображения до нужного размера, не деформируя его. (допустим, вам пришлось взорвать пиксельную графику в 10 раз, просто используйте квадратную кисть размером 10 пикселей). Вы всегда можете уменьшить второй вид, чтобы имитировать окончательный размер. Хотя вам придется делать это без красивой автоматической сетки пикселей.

Или сделайте, как вы сказали, уменьшите ваш эталонный рисунок до окончательного размера, но откройте второе окно с копией в оригинальном размере; Таким образом, вы можете выбрать некоторые детали.


12

Не совсем, но ...

... есть способ достичь эффекта, который вы описываете.

Очевидно, вы можете изменить режим масштабирования для смарт-объектов, но это глобальная настройка, которая вступает в силу для вновь созданных смарт-объектов: « Настройки»> «Основные»> «Интерполяция изображения» .

Итак, процедура выглядит так:

  • Откройте фоновое изображение
  • Установите « Настройки»> «Основные»> «Интерполяция изображения» на « Ближайший сосед».
  • Выберите « Файл»> «Поместить» и выберите PSD пиксельмена.
  • Масштабировать его по желанию
  • (Необязательно :) Верните интерполяцию изображения обратно в бикубический

Теперь вы можете редактировать PSD «пиксельмен» и всякий раз, когда вы сохраняете, обновленная версия обновляется.


11

Нет, это невозможно. Чтобы быть полностью уверенным, я просмотрел все варианты, которые есть у слоя.

Обходным путем может быть установка направляющих с требуемым размером пикселей, а затем использование инструмента «Карандаш» для их заполнения.


4

Я не думаю, что вы можете установить разные разрешения для разных слоев, однако, если вы создадите свою часть с низким разрешением в своем собственном документе, а затем поместите этот объект поверх фотографии с высоким разрешением, вы получите желаемый эффект.


Спасибо за идею, но я бы хотел поработать над итоговым документом. Мне нужен не эффект «пиксели в фотографии», я хочу использовать изображение высокого разрешения в качестве эталона для пиксельного искусства с низким разрешением.
Винсент

1

Вы можете использовать смарт-объекты для размещения изображений высокого разрешения в PSD-файле с более низким разрешением (или наоборот, но я не уверен, почему вы хотите это сделать). Но изображение никогда не будет иметь более высокое разрешение, чем файл PSD.

Привет, Res Smart объекты могут быть полезны, если вы хотите:

  • Сохраните изображение с высоким разрешением в PSD-файле с низким разрешением (если вы не сохраняете его отдельно)
  • Начните с PSD-файла с более низким разрешением, но без проблем сможете получить более высокое разрешение
  • Измените размер слоя вверх и вниз, не беспокоясь о том, что он ухудшает изображение

Спасибо за ввод, но это разница в разрешении в том же документе, что я явно после. Я уже пытался использовать SO таким образом, но безрезультатно.
Винсент

Затем вы хотите использовать Illustrator или Indesign для размещения различных изображений с различным разрешением.
Джереми С.

Это, к сожалению, не вариант. Я пытаюсь сделать пиксель-арт, и InDesign, ни Illustrator подходят для этой задачи.
Винсент

Вы можете экспортировать пиксельные рисунки - JPEG, PNG, даже PSD из Illustrator & Indesign. Вы также можете поместить свои пиксельные рисунки в Illustrator / Indesign и редактировать с помощью Photoshop - я делаю это почти каждый день.
Джереми С.

Боюсь, мы оба в корне не понимаем, что пытается сказать другой. Я хочу использовать Photoshop для создания пиксельной графики, а не для ее импорта или экспорта. Поэтому мне нужна ссылка в качестве фонового изображения, и я хочу, чтобы эта ссылка имела более высокое разрешение, чем моя настоящая пиксельная графика.
Винсент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.