Как крупные дизайнерские компании обмениваются художественными файлами


16

Многие проекты с большим количеством файлов, загруженных людьми на одном сервере, по определению будут запутанными. Даже если у них есть структура, когда над проектами работает 1000 человек, там будут допущены ошибки.

Как крупные дизайнерские компании обмениваются файлами?

Есть ли у них инструмент для автоматизации этого, и если да, то какой?


1
Не могли бы вы сузить это немного. Вы говорите в одном или нескольких офисах? Вы говорите об обмене рабочими файлами, такими как PSD и INDD или как? Не очень понятно, чем обмениваются и с какой целью, поэтому несколько членов проголосовали за то, чтобы закрыть его как «Слишком широкий».
Райан

Все виды файлов, такие как файлы скетчей, ai файлы, psd. Но также и ресурсы для файлов, действительно больших изображений, логотипов и т. Д.
Бенидорм

Ответы:


12

На моем нынешнем рабочем месте мы используем систему контроля версий. Если быть точным, мы используем Git + Bitbucket с расширением LFS (Large File Storage). Мы также используем графический плагин diff, который позволяет нам быстро увидеть различия между двумя версиями данного PSD. Он довольно хорошо защищает файлы, знает, кто что изменил и когда, и извлекает предыдущие версии. Мы просим дизайнеров максимально разделить свои проекты, чтобы избежать необходимости загружать 2 ГБ PSD-файлов для одного логотипа. Это не полностью решает проблему одновременной работы двух дизайнеров над одним файлом и внесения несовместимых изменений, но по большей части облегчает жизнь и помогает сохранить (относительно) низкое использование пространства.


3
Можете ли вы отправить ссылку для получения дополнительной информации об этом графическом плагине diff?
Зима

2
Не знаю, что использует @ 0xFF, но Beyond Compare интегрируется в git как инструмент сравнения и может сравнивать изображения. Не связан с ними, кроме как быть довольным клиентом.
Гунтрам Блом поддерживает Монику

@ Зима, которую мы используем Beyond Compare
0xFF

10

«Многие проекты с большим количеством файлов, загруженных людьми на одном сервере, по определению будут грязными».

Не обязательно. Некоторое время я работал фрилансером в студии упаковки пищевых продуктов, в которой работали другие студии по всему миру. Кроме того, им нужно было управлять множеством активов (логотипы, фотосессии, SKU и т. Д.). Они в значительной степени работали через FTP, но имели очень обширную структуру. Идентификаторы проекта, структуры папок для команды разработчиков и рабочей группы, каждый файл также имел раздел идентификатора, который необходимо редактировать при каждом изменении с идентификаторами проекта, датой редактирования, инициалами редактора и т. Д., И даже тем, как следует идентифицировать слои заказано в файле. Но, прежде всего, в культуре рабочего места действительно было заложено, что это не является обязательным.

Я видел, как студии (не такие большие) используют другие системы, такие как Basecamp. Я никогда не видел проектов, в которых участвовало бы 1000 дизайнеров ... В моей части мира, когда студия нанимает более 20 человек в одном месте, это не огромная студия, но ее можно назвать довольно большой.


5

Я думаю, что ПО для управления цифровыми активами (DAM) специально используется именно для описываемой вами ситуации. Вот хорошая статья, которая объясняет, что такое DAM и как она используется.

Я не работал с фирмой, которая использует систему DAM в течение нескольких лет; В системе, которую я использовал, не было опции управления версиями, но, судя по моим данным, с тех пор ситуация улучшилась.

Здесь также есть ряд вопросов по этому вопросу, особенно этот, может быть полезным: Рекомендации по программному обеспечению для управления цифровыми активами?


Надеюсь, вы не возражаете, просто добавьте примечание, что здесь также есть вопросы по этому вопросу.
Райан

3

Серверы.

Но внутренние локальные серверы, которые работают в основном как внешние жесткие диски, а не облачные или интернет-серверы.

Если необходимо обмениваться файлами через Интернет, обычно VPN с FTP используется в закрытой серверной среде. Это сильно отличается от использования публичного доступа в Интернет или облачных сервисов. Есть ИТ-специалисты, которые управляют работой и обеспечивают работу, и очень ограниченное число пользователей, даже если это число состоит из двух или трех цифр (это не миллионы).

В игре нет «суперсекретного» метода, просто те же, что и любой другой, но масштабируемый для удовлетворения спроса.

Контроль доступа - это больше управление рабочим процессом, чем любая автоматизация. Существуют рабочие процедуры для управления несколькими людьми, работающими над одним и тем же одновременно. Тем не менее, общие файлы, такие как логотипы / фотографии, будут доступны для всех в любое время.

Даже Adobe настоятельно рекомендует сохранять файлы локально, работать с ними, а затем снова загружать на сервер. Таким образом, традиционно вы просто помечаете файл сервера как редактируемый, работаете локально, а затем заменяете файл сервера, когда закончите.


1

Я работаю фрилансером в многонациональной компании с множеством многоязычных печатных элементов в InDesign, иногда с довольно большими документами с сотнями связанных файлов. Они также работают с другими внутренними дизайнерами и внешними подрядчиками для работы с видео и так далее. Таким образом, существует довольно большой объем файлов, установленных на одной учетной записи FTP, к которым имеют доступ сотрудники и подрядчики. Все обучены использовать это, и это работало без существенных проблем в течение многих лет.


1

Я работаю в крупной розничной компании в отделе маркетинга, и у нас есть координаторы фотографий и активов, которые каталогизируют и хранят соответствующие файлы на наших локальных серверах. Они связаны с системой DAM (управление цифровыми активами), которая позволяет выполнять тегирование и поиск. Когда дело доходит до совместной работы, мы используем элементы библиотеки в Adobe CC и контроль версий для некоторых других файлов, которые содержат код, поскольку ресурсы изображений становятся громоздкими из-за того, как много дизайнеров работают. Мы также получаем активы брендов и продуктов от ведущих спортивных компаний через свои облачные накопители и используем несколько хостинговых платформ, использующих SSL / FTP для крупных проектов вывесок и планов архитектуры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.