Примеры хорошего академического дизайна плаката [закрыто]


17

У вас есть хорошие примеры академического дизайна плакатов? Большинство постеров выглядят совершенно одинаково (я не хочу никого конкретно указывать), и из моего опыта на конференциях их почти никто не читает. Там хорошая статья об этом здесь .

То, что я редко вижу, это:

  • Чистая планировка - все упаковано в коробки и цветные фоны
  • Хорошая типографика - редко, когда текст читается с ноги или два назад
  • Данные, которые не выглядят так, как будто скопированы прямо из Excel
  • Последовательное использование цвета

Можете поделиться примерами хорошего дизайна?


1
Не могу придумать ни одного примера, но если вам нужен хороший всеобъемлющий принцип, подумайте об иерархии - между каждым элементом должен быть четкий простой логический порядок и поток, а внутри каждого элемента должна быть иерархия, такая, чтобы вы могли получить Суть быстро, некоторые детали со скромным усилием или все детали с усилием, в этом порядке. Основная цель цвета, шрифтов, стиля и т. Д. Должна заключаться в том, чтобы привлечь внимание к этой иерархии и через
нее

2
Некоторые мысли здесь: edwardtufte.com/bboard/q-and-a-fetch-msg?msg_id=00017C
YXD

Ответы:


14

Я не могу вспомнить ни одного академического плаката из моих «научных лет», который был (вообще) хорошо продуман. Все, о чем я могу думать, - это стены и стены, полные текста (обычно одним шрифтом), и я не читаю даже 10% из них. Но, честно говоря, у большинства команд не было бы бюджета (или традиции) найма дизайнеров для их выполнения.

Плакаты обычно должны охватывать весь исследовательский проект и следовать определенной ограниченной структуре. Они в основном основаны на опубликованных работах (или работах, которые будут опубликованы в ближайшее время), поэтому они должны систематизировать информацию более или менее стандартизированным способом (аннотация / вступление, проблема, заключение). Я не уверен в этом, но я думаю, что большинство из них рано или поздно превращаются в публикации, поэтому они как промежуточный шаг.

Мне любопытно на ваш вопрос, хотя, я думаю, что это действительно хороший вопрос. Сделав быстрый поиск, я понял, что лучшие «постеры», которые я видел, - это инфографика, так что вы, вероятно, можете включить некоторые из этих принципов в скучный старый постер. Я не могу найти хороших примеров из естественных наук, но вот как я мог бы представить себе хороший плакат:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Изменить: Найдено два новых (первый для меня победитель)!

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Спасибо за ваш отличный ответ. Чтобы ответить на несколько вопросов - в моей области (компьютерное зрение) вы отправляете доклад на конференцию, и он либо будет принят с устной презентацией, либо принят с постером, либо отклонен. Таким образом, плакаты обычно сопровождают законченную часть работы и выполняются после бумаги. (Время от времени будет небольшое мероприятие или собрание аспирантов, где у вас может быть плакат для незавершенного производства.)
YXD

Инфографика - хорошая идея для вдохновения. Различия / соображения, возможно, заключаются в том, что иногда на постере будет стоять один из авторов, чтобы рассказать вам о нем (так что в этом случае его можно рассматривать как опору), он будет большим (A0) и будет бороться за внимание в занятой комнате. Я действительно впечатлен примерами, которые вам удалось найти. Я согласен, что я никогда не видел хорошо продуманный академический плакат, и я видел много!
YXD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.