Как открыть или сохранить как ico в Photoshop CS6


72

Этот плагин, который можно открывать и сохранять как .ico в Photoshop, существует уже некоторое время, но я не могу заставить его работать на CS6. Согласно этому вопросу на форумах Adobe , плагин работает, если он установлен, C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Required\Plug-Ins\File Formatsно ничего не делает. Знаете ли вы какие-нибудь альтернативные плагины для CS6? Я использую win семь 64 бит.

РЕДАКТИРОВАТЬ: плагин работает, но не для изображений, которые больше, чем 256px x 256px.


5
Я всегда использую этот веб-сайт, когда мне нужно конвертировать мои файлы в файлы ICO: converttico.com
Hanna

Спасибо @ Йоханнес. Но я обнаружил два недостатка этого сайта (и другие, которые я пробовал): он не превышает 256 пикселей, а при преобразовании ниже 128 пикселей он создает пакет с автоматически измененными значками.
Yisela

Ах, я использую его только для настройки своего рабочего стола, а что нет. Я не знал об этих ограничениях, спасибо.
Ханна

Не совсем ответ на ваш вопрос, но скорее альтернатива: я уже давно использую GIF Movie gear gamani.com для создания файлов * .ico . Это не бесплатно, однако.
Винсент

Поддерживает ли формат .ico изображения размером более 256 × 256? Я никогда не видел инструмент .ico, который позволяет получать изображения большего размера (возможно, все изменилось с тех пор, как я в последний раз смотрел).
Марк Эдвардс

Ответы:


29

Полный путь есть C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Required\Plug-Ins\File Formats. Если он не включен File Formats, он не будет отображаться в параметрах экспорта.


Выяснил, почему это "не работает". При попытке сохранить значок 512x512, опция сохранить как ICO не появляется в списке. Так что, наконец, есть что-то, что «вы можете делать только GIMP»: сохраняйте 512x512 иконок! : D
Yisela

Его нет, как мне его добавить?
GiantCowFilms

Я рекомендую следующее: telegraphics.com.au/sw/product/ICOFormat
Данпе,

8

Я не уверен, применимо ли это в CS6, но метод, который я использовал в CS4 & 5, состоит в том, чтобы просто создать мой 16px x 16pxFavicon Save for Web.

Я сохранить как или .pngили в .jpgзависимости от фона, но когда он запрашивает имя файла, я просто добавить .ico, как favicon.ico. Фавиконс работает просто отлично.

Я использую это только для создания Favicons, поэтому я не уверен, будет ли это работать так же для создания реальных иконок.


Ты это пробовал? Я пытался создать ico-файл для использования в приложении в Visual Studio, но не смог заставить его работать.
Олле Шегрен

это также работает, если вы создаете PNG с 32x32.
Младший М

3
Это будет работать только при использовании файла в местах, где также принимаются PNG. Расширение файла не меняет сам файл - оно просто сообщает программе, что это, вероятно, ICO, а не PNG. Поскольку файл, который вы сохраняете, на самом деле является PNG, то есть он закодирован как PNG, вам потребуется приложение, которое понимает, как декодировать эту информацию, чтобы иметь возможность использовать ее, независимо от того, какое расширение вы используете. Для веб-сайтов, как правило, также принимаются PNG, так что это не проблема.
Payod Panda

Разве что в иконках фаворитов ... @PayodPanda
Brandito

5

Решением является использование 32-битной версии Photoshop CS6. Я не знаю, так ли это всегда, но у меня есть Creative Cloud, и при установке Photoshop автоматически устанавливаются как 32-разрядные, так и 64-разрядные версии. Просто просмотрите меню «Пуск» для программы «Adobe Photoshop CS6» (а не «Adobe Photoshop CS6 (64-разрядная версия)»). Вам нужно будет установить плагин в следующую папку: C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS6\Required\Plug-Ins\File Formats(обратите внимание на x86!)


4

Решением проблемы для CS6 являются свойства, назначенные папке «Форматы файлов», перейдите в эту папку (C: \ Program Files \ Adobe \ Adobe Photoshop CS6 (64-разрядная версия) \ Required \ Plug-Ins \ File Format), щелкните правой кнопкой мыши, выберите свойства и отключите «Только чтение», не отмечен, не синий, пустой. Затем примените или сохраните измененные, затем извлеките файл в папку. Теперь должно работать нормально.

Это происходит потому, что вы экспортировали файл в эту папку, он появился для копирования в папку, вы закрыли папку и открыли Photoshop, и это не сработало. Если бы вы вернулись в папку, вы бы увидели, что файла там нет из-за настроек только для чтения в папке.

Это сработало для меня, и должно работать для вас. Я надеюсь. знак равно


3

Проблема на 64-битном заключается в том, что плагин не работает с изображениями выше 256px. Уменьшите размер изображения, и вы увидите, что параметры показаны для сохранения как .icpили .cur.


Señores эль проблема- ан 64bit себе Дебе дие - эль не pluggin не permite Trabajar против IMAGENES Superiores в 256px, reduzcan эль Tamano де ла imágen у Веран Que aparecerán лас opciones пункт Guardar эль - .icoO .cur.


2

в дополнение к «формату файла RGB» убедитесь, что исходный файл имеет 8 бит на цвет! В «сохранить как - формат» .ico не появляется, если ваш файл 16 бит на цвет.


2

Я не мог открыть файл ico, но сохранил его с помощью всего лишь фотошопа, не требуя никакого плагина. Метод такой:

  1. Сначала убедитесь, что Image > Mode > RGB Color выбран.
  2. Теперь сохраните это File > Save as
  3. И убедитесь, что PNG(*.png)выбран формат .
  4. И просто наберите yourfilename.ico
  5. И сохранить. Готово.

1

Сначала проверьте, правильно ли он установлен, выполнив поиск «ICO (значок Windows)» в меню «О подключаемом модуле» в Photoshop (в Windows см. «Справка» ).

Если вы видите это, значит, оно установлено. Вы можете не увидеть его в списке «сохранить как», если вы пытаетесь сохранить .psdкак .ico. Откройте .pngизображение и нажмите «Сохранить как» , надеюсь, вы увидите ICO в раскрывающемся списке Формат. ;)


0

Правильное расположение для 64-битной версии:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Required\Plug-Ins\File Formats

Отсюда работает 64-битный плагин CS4 / 5. Просто убедитесь, что вы используете правильный размер и режим изображения (RGB).


Кажется, это просто повторяет некоторую информацию в вопросе, а не отвечает на него.
e100

Да - правильный размер и режим изображения. Кажется (большие) размеры изображения являются фактором.
JeromeR

0

Как и большинство людей выше, я думал, что это тоже не работает, но оказалось, что размер моего изображения слишком велик, вы должны изменить его размер 32px x 32pxили меньше, прежде чем вы сможете сохранить как .icoформат ... Я лично разместил плагин здесь: - C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5.1 (64 Bit)\Plug-ins\File Formats.

Надеюсь это поможет


0

Я попробовал как 5 ответов здесь.

В итоге я экспортировал из Photoshop в PNG, а затем использовал GIMP для сохранения в виде ICO. Без плагинов, без настроек безопасности, без х64 и х86, без проблем. Просто сохраните как! >: O


-1

Вы просто следуйте по этому пути, чтобы разместить свой ICOFormat64плагин:

C: \ Program Files \ Adobe \ Adobe Photoshop CS6 (64-разрядная версия) \ Обязательные \ Плагины \ Форматы файлов


4
Добро пожаловать в GD.SE! В вопросе Yisela упоминает установку его в этом месте. Есть ли у вас какая-либо дополнительная информация, чтобы добавить?
Фаррей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.