Сохранение Illustrator в формате PDF без скрытых слоев


15

У нас примерно 55 карточек с одинаковым текстом. Названия и фоны различаются между карточками. Итак, я сделал всего один ИИ с разными фонами и всем текстом в виде одной копии в верхнем слое.

Теперь я могу просто скрыть каждый фоновый слой и сохранить в формате PDF. Но даже если снять флажок, чтобы сохранить возможности редактирования, размеры файлов позволяют мне знать, что он по-прежнему включает изображения и фоны для всех скрытых слоев. Быстрое тестирование и удаление всех скрытых слоев приводит к значительным размерам файлов.

У меня сложилось впечатление, что сохранение в формате PDF без возможности редактирования сохраняло только то, что было необходимо для этого конкретного PDF. Кажется, я был неправ. Нужно ли мне просто удалять скрытые слои для каждой копии?

Ответы:


18

В нескольких полях ниже «Сохранить возможности редактирования Illustrator» есть опция «Создать слои Acrobat из слоев верхнего уровня». Убедитесь, что это не проверено. Посмотрите, решит ли это вашу проблему! Источник цитирования

Кроме того, если у вас когда-нибудь возникнет эта проблема в InDesign, в диалоговом окне экспорта есть фронт выбора и центр для экспорта только видимых и печатаемых слоев.


5
Выбор любого из предустановок PDF / X отключает этот параметр автоматически, и почти во всех случаях вы должны использовать один из них при подготовке вывода к печати. PDF / X-4: 2008 использует более позднюю версию PDF, X-1 или X-3, что приводит к уменьшению размера файла.
Алан Гилбертсон

6

Хитрость заключается в том, чтобы временно преобразовать слои, которые вы не хотите отображать, в слои шаблонов, а не скрывать их.

В палитре слоев выберите соответствующие слои, а во всплывающем меню выберите «Шаблон». Если только это не изменилось с CS2 ...

Слои шаблонов не будут включены в PDF-файлы и не будут печататься.


Только что проверил это в CS6 (Mac), и это работает! До тех пор , как вы делаете снимите галочку "Сохранять Illustrator возможность редактирования. Если вы отметите «Сохранить ...», он просто скрывает слои шаблона во всем, кроме Illustrator. Единственное изменение, которое я вижу, из того, как вы его описали: «Шаблон» устанавливается с помощью флажка «Параметры» для «[имя слоя]» в всплывающем меню палитры «Слои», и в списке палитры слоев есть значки, так что вы можете легко увидеть, какие шаблоны, а какие нет.
user56reinstatemonica8

2

Это раздражение. Illustrator имеет очень неприятную привычку включать все скрытые объекты во многих форматах при сохранении / экспорте. PDF и EPS могут быть самыми хлопотными.

Лучшее, что я смог найти, - это удалить скрытые объекты, а затем сохранить. В основном это 5 шагов процесса ...

  1. Показать все
  2. удалять
  3. Сохранить как / Экспорт
  4. Отменить
  5. Спрятать

Как вы обнаружили, возможности сохранения возможностей редактирования Illustrator не будут влиять на эту проблему.


Это кажется очень опасным решением; Иногда я работаю очень быстро, и если я выполняю эти шаги, но забыл «Отменить» перед сохранением / закрытием файла, все, что было удалено, останется удаленным.
DLev

Я дам большие пальцы за это раздражение! Сколько раз я слышу: «Вы проверяли, что ваши файлы пересекаются»
Джон

2

Ни одно из этих предложений не сработало и не сработало для меня - мне нужно что-то простое и пуленепробиваемое, и последнее предложение («Проверка этой опции:« Создание слоев Acrobat из слоев верхнего уровня »для меня сработала. Я также выбрал Acrobat версии 8») Не работал, и все еще экспортировал все слои для меня.

Я нашел решение в этом диалоговом окне, установив параметры сохранения файла eps, хотя - выберите «Сохранить копию» и тип файла «pdf», затем выберите верхний параметр «Предустановка Adobe PDF: печать высокого качества», и для хорошей цели отключите «Сохранить». Возможности редактирования иллюстратора ".

Наконец, скрытые слои исчезли.


1

Проверка этой опции: «Создание слоев Acrobat из слоев верхнего уровня» работало для меня. Я также выбрал Acrobat версии 8.


0

Если у вас есть Acrobat Pro, в разделе «Инструменты> Защита» есть опция «Удалить скрытую информацию» - дополнительную информацию здесь:

https://helpx.adobe.com/acrobat/using/removing-sensitive-content-pdfs.html

Я могу подтвердить, что скрытые слои, сохраненные в Illustrator, удаляются этой функцией, которая очищает предварительный просмотр PDF (по крайней мере, на Mac) и уменьшает размер файла. Ваш PDF может быть сохранен из Acrobat.


0

Установите PDF-принтер и просто распечатайте документ, но имейте в виду, что таким образом вы потеряете любые гиперссылки. У Acrobat Pro есть такой, и у Foxit есть бесплатный, который поставляется с устройством для чтения Foxit, если у вас нет Acrobat Pro.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.