Что будет, если я сделаю что-нибудь - 100 CMYK


9

Это было бы буквально:

C : 100 M : 100 Y : 100 K : 100

Всего 400% цвета


Я знаю, что ты никогда не должен идти за 300 ... но

Как это повлияет:

  • Как это выглядит на моем экране.

  • Как это будет напечатано.

(просто для удовольствия)

  • Если я пойду в магазин бытовой техники и скажу им, что хочу, чтобы этот код превратился в краску, а затем покрасил мои стены им, на что это было бы похоже (будет ли это очень черная комната - возможно, что-нибудь приблизится к Vantablack или это просто выглядит как обычная черная стена и т. д.)

1
Ваш хозяйственный магазин не сможет смешать краску цвета CMYK. Значения CMYK не могут быть переведены напрямую, так как они говорят нам о растровых экранах для каждого чернил. Полностью отличается от смешивания жидких красок. Чем CMYK (100, 100, 100, 100) будет отличаться от CMYK (10, 10, 10, 10) в любом случае?
Вольф

2
Возможно это: youtube.com/watch?v=46kXH6GGtT0 ;)
mayersdesign


@ WELZ, если вы хотите 1 стакан краски, сколько бы вы смешали каждого жидкого цвета CMYK, чтобы получить CMYK (100, 100, 100, 100)? 1/4 чашки каждого права? А как насчет CMYK (25, 25, 25, 25)? Также 1/4 чашки? В математике есть изъян. Это связано с тем, что система CMYK разработана для печати чернилами на бумаге (и других материалах) с использованием какого-либо точечного скрининга, чтобы обеспечить тонирование чернил. Когда четыре чернила печатаются друг на друге, создается иллюзия смешанного цвета. При смешивании жидких красок пигменты смешиваются на молекулярном уровне, что совершенно другое.
Вольф

@ Вольф, я бы сделал 1/16 каждого, а затем 12/16 (3/4) белого.
WELZ

Ответы:


13

На самом деле я не могу утверждать, что много знаю о микшировании краски для дома ... Хотя я понимаю, что система микширования больше похожа на смесь Pantone, чем на смесь CMYK.


На экране это будет просто черный.
Это будет равно 0R0G0B, так что .. черный.

---> RGB -> введите описание изображения здесь


На прессе .. это будет отклонено большинством отделов допечатной подготовки или по крайней мере изменено.

Причина, по которой чернила ограничены для печати, заключается в том, что запас может впитать только столько чернил. Так же, как любая бумага будет содержать столько жидкости. Каждая акция попадает в определенную точку, где больше не требуется чернил. Поэтому время сушки увеличивается в геометрической прогрессии. Большинство печатных машин имеют некоторые возможности сушки. Таким образом, они предназначены для борьбы с основными потребностями сушки: после того, как вы пропустите 300-310% чернил, у вас появятся мокрые лужичернил, сидящих на складе, который просто не высохнет без времени. Если кусочек требует времени для сушки, это означает, что пресс может работать намного медленнее, чем обычно, и даже эти кусочки, возможно, придется снять с пресса, прежде чем следующий кусочек соскользнет поверх него и все испачкает. Это действительно одна из тех вещей, где дополнительные 90-100% чернил не перевешивают проблемы, которые они создают. Для богатых черных 100% нет особой выгоды, в отличие от богатых черных, например, 100K / 40C / 20M / 20Y.

Если бы это действительно могло быть напечатано, да, это был бы очень глубокий насыщенный черный цвет. Не уверен, что это граничит с Vantablack .. но определенно темно.


Не забывайте, что многие мелкие работы выполняются с помощью систем на основе тонера, так что выдержка и время высыхания не являются проблемой, однако толстые отложения могут привести к другим проблемам, таким как растрескивание или отслаивание.
Digital Lightcraft

Согласитесь - установите нормальный черный цвет и поговорите со своим принтером. В зависимости от акций они знают лучше. Тогда у меня был «двойной черный» раньше (их термин), который, как я полагаю, означает некоторую форму второго прогона / надпечатки, чтобы увеличить глубину черного. Также на любой важной работе, проверяйте на складе перед печатью - тогда вы ЗНАЕТЕ, какой именно черный вы получите.
Applefanboy

1

Похоже, что все в значительной степени суммировали проблемы с использованием слишком большого количества чернил, но я хотел бы отметить проблему с краской.

Первое, что вы поймете, это то, что пигментные краски cmyk будет трудно найти в латексе, особенно полупрозрачные, которые делают возможной печать cmyk.

Я люблю традиционные художественные носители, особенно акриловые краски, и хотя масло, латекс, акрил и т. Д. На практике все разные, они просто прозрачная жидкость, которая затвердевает на открытом воздухе в смеси с пигментом. (На самом деле я не уверен, прозрачна ли латексная основа.) Пигменты доступны, и вы можете смешать их самостоятельно. Wal-Mart на самом деле продает акриловые краски cmyk за 3,50 в большинстве мест, поэтому экспериментирование не дорого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.