Illustrator CS6: изменение размера монтажной области / окончательных сохраненных размеров файла в соответствии с границами содержимого


29

Рассмотрим следующие два изображения:

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Второе изображение - мой желаемый результат: размеры артборда идеально соответствуют слою / выделению / содержимому. Однако мне пришлось изменить размер артборда вручную. Есть ли способ сделать это автоматически? В конечном итоге я сохраняю файл в формате SVG. Вместо изменения размера артборда, есть ли какая-либо настройка, которая говорит иллюстратору экспортировать файл с конечными размерами, равными размеру содержимого или выделения? Некоторые специалисты по поиску в Google предполагают, что это было возможно в CS3 с использованием Save for Web, но я не видел подобного варианта в CS6.

Ответы:


36

Просто выберите произведение искусства, затем выберите « Объект»> «Артборды»> «Подогнать к границам произведения искусства» из меню. Назначьте пользовательский ярлык для этой команды, если вы используете его часто.


Ответ на этот вопрос, поскольку он обеспечивает наиболее удобный способ достижения этого (особенно путем назначения сочетания клавиш). Благодарность!
Maxedison

Жаль, что нет возможности добавить буфер вокруг обложки / выделения, к которой он подходит. Вместо этого вы должны вручную добавить поле для этого, а затем удалить его.
геотеория

В качестве альтернативы, можно выбрать « Подгонка к выбранным произведениям искусства», если у вас есть другие артборды или другие произведения искусства.
Mhulse

3

В CS5 вы можете просто щелкнуть объект с помощью инструмента Artboard Tool, и вокруг него будет создан артборд. (Затем вы можете щелкнуть оригинальный артборд и удалить его, если он вам мешает.) Это выполнимо в CS6?

В Save for Web для CS6 посмотрите в разделе «Размер изображения» справа, и вы должны увидеть флажок «Clip to Artboard». Переключите это, чтобы увидеть, как происходит экспорт на основе размера монтажной области по сравнению с размерами всех объектов в рабочей области.

Но это не поможет вам экспортировать SVG . В настройках экспорта SVG я не видел ничего, что позволяло бы вам обрезать изображение, а не оформить его. Это может быть возможно с помощью сценариев? Но я не видел ничего родного. Если кто-то знает об этом, определенно поправьте меня.


верно, нет сохранения веб-поддержки SVG в CS6
maxedison

Но ваше решение CS5 действительно работает для CS6. Благодарность!
Maxedison

0

У меня была похожая проблема. Я обычно создаю 20-60 иконок для любого проекта. И из-за этого я создаю количество равномерно расположенных артбордов в начале каждого проекта.

Когда я нахожусь в точке, когда я готов экспортировать свои .aiзначки в svgsI:

  1. Сначала экспортируйте каждый отдельный artbaord как .eps(экспортируйте их в уникальную папку).
  2. Затем я запускаю пакетное действие для .epsпапки «Подходит для границ рисунка» ( .epsидеально обрезает все монтажные области вокруг рисунка).
  3. Наконец, я запускаю одно последнее пакетное действие, которое сохраняет все обрезанные .epsфайлы и сохраняет их как .svgs.

Делает три шага, но все еще довольно быстро.

Надеюсь, это поможет!!!


-1

Я знаю, как справиться с этим. После «Сохранить для Интернета и устройства» перейдите на вкладку 4-Up. На правой стороне, нажмите на вкладку «Размер изображения». Затем установите флажок «Клип на артборд».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.