Есть ли название для миниатюрного набора руководящих принципов бренда?


11

Чаще всего мои клиенты не будут иметь бюджет для всестороннего набора руководящих принципов бренда, поэтому в качестве более доступной альтернативы я соберу одну или две стороны A4, чтобы продиктовать следующие аспекты идентичности бренда:

  • Типография
  • Цветовая палитра
  • Пример обработки изображения
  • Графическое устройство (а)

... вместо того, чтобы вдаваться в подробности, такие как дух компании, как не следует использовать личность и т. д ...

Обычно я называю свой более доступный метод руководством по стилю ... это звучит правильно?

Или действительно нет разницы?


1
А как насчет "Графического чартера"?
Винни

Карманный гид по стилю?
лето

"Стиль Бриф" может быть ??
Скотт

Ответы:


2

Я немного обеспокоен наличием разной номенклатуры для двух одинаковых вещей. «Руководство по бренду» и «руководство по стилю» означают для меня одно и то же.

Я думаю, я бы решил, какую терминологию вы предпочитаете, скажем, «Руководство по стилю», а затем либо:

  1. Назовите более легкую версию так, чтобы это указывало на ее краткость : «Руководство по стилю Lite», «Мин. Руководство по стилю», «Руководство по стилю (базовое)», а затем назовите тот факт, что существует (или может быть) «Руководство по стилю» («Продвинутый»). )». На самом деле мне очень нравится последний там ... "Basic". Также, возможно, «минимальный» и «расширенный» звук довольно крутой.

  2. Просто ничего не упоминай . Просто предоставьте «Руководство по стилю» как есть, и тогда - как и во всем в жизни - оно может быть расширено позже, если позволят потребности или бюджет.


«Руководство по стилю» и «Руководство по бренду» определенно означают для меня две вещи: руководство по стилю просто означает «используйте этот шрифт, эти цвета и т. Д.» и руководящие принципы бренда, являющиеся более широким взглядом на дух и цели бренда, а также руководящие принципы стиля и использования ...
Cai

... но это только мой инстинкт; Я не думаю, что любой взгляд обязательно является более правильным.
Цай

Привет @ Кай. У меня было немного Google вокруг, и на первый взгляд кажется, что они взаимозаменяемы. Было бы интересно увидеть фактический процентный анализ, но через пять минут я обнаружил, что некоторые фирмы, которые активно работают, используют «рекомендации по стилю», «рекомендации по брендам» и другие термины довольно случайно. Даже люди с ссылочной приманкой запутываются, ха-ха: designschool.canva.com/blog/… ИЛИ contentharmony.com/blog/great-brand-guidelines
mayersdesign

Да, я думаю, что они, вероятно, обычно используются взаимозаменяемо ... как я уже сказал, только мой инстинкт и что они значат для меня ... что по общему признанию не имеет большого значения, если они используются взаимозаменяемо всеми остальными :)
Кай

Руководство по стилю - это инструмент для документации и публикаций; это обычно намного более насыщенно, чем руководство по идентификации бренда. Руководство по стилю должно иметь название, определение и правила использования для каждого официального названия, используемого в публичных документах. Посмотрите Чикагское руководство по стилю или руководства по стилю для издателей. Это словарные руководства, на которые постоянно ссылаются писатели и редакторы фирмы.
user8356

2

Я использую Short Brand и квалифицирую это в начале, что будет включено. У меня не было отрицательных отзывов об этом подходе за 20 лет практики. Это дает мне контроль с конечной точкой моего выбора.

Как правило, у меня 14 страниц (+ / -) и включает в себя стандартное использование и пожертвования плюс примеры для стационарных и презентационных. Я поставляю логотип в обычных форматах (CMYK и RGB) с рекомендацией приобрести «домашний» шрифт для согласованности. Бюджет позволяет, я даю им внутренние шаблоны PPT / MS Word, чтобы они не испортили их. Если я разработал дополнения, такие как веб-сайт, транспортные средства, вывески, я включаю их также. Поставляется в виде закрытого PDF-файла, который в настоящее время наиболее предпочтителен, хотя я иногда его печатал.

Первые бренды - короткий бренд

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.