Эквивалент Helvetica Neue в Google Fonts?


68

Кто-нибудь знает шрифт в Google Fonts, который очень похож на Helvetica Neue?


В частности, какой из типов стилей вы ищете? Нравится вес? Я обычно могу найти близкие совпадения (не точно, как отмечено), но только для одного веса и стиля. Так что, если вы хотите выбрать курсив, есть лучшие шрифты, чем если вы хотите соответствовать черному.
o_O

Ответы:


22

В том-то и дело в Helvetica, что на самом деле ничего подобного нет. Мы говорим об одном из (если не самый ) самый красивый из существующих шрифтов.

Вы можете согласиться на Open Sans или Source Sans Pro, но это не будет то же самое. Но вы, вероятно, уже знаете это, поскольку есть только 121 шрифт на выбор.


1
Большое спасибо за быстрый ответ! да, это также то, что я нашел. я думаю, что я буду придерживаться Arial на этот раз, чтобы предложить хороший опыт чтения.
amannnn

3
Есть много шрифтов, очень похожих на Helvetica, и Arial чрезвычайно похож; если вы действительно не знаете, что ищете, только несколько глифов различимы на глаз; метрики и интервалы одинаковы. Да, я знаю, почему это считается самозванцем.
e100


4
Почему этот неответ принятый ответ? Это не только не отвечает на вопрос, но и неправильно утверждать, что ничто другое не похоже на Helvetica. Helvetica - это один из многих гуманистических шрифтов без упоминания, в том числе Univers и Arial, а также не единственный, полученный из Akzidenz-Grotesk.
Томасруттер

1
Я на самом деле предложил хорошие эквиваленты. Как это не отвечает на вопрос?
KMSTR

31

Образец Arimo Bold

Arimo (см. Примеры выше и ниже) идентичен Liberation Sans (предложено Yisela) и доступен в Google Fonts .

Следующий стек шрифтов включает в себя Arimo и подавляет замену Arial на Helvetica на компьютерах с Windows и браузерами WebKit, но в остальном в первую очередь ставит большинство шрифтов, похожих на Helvetica-Neue:

"Helvetica Neue", HelveticaNeue, "TeX Gyre Heros", TeXGyreHeros, FreeSans, "Nimbus Sans L", "Liberation Sans", Arimo, Helvetica, Arial, sans-serif;

Для дальнейшего объяснения, включая преимущество вставки «Microsoft Sans Serif» перед «Liberation Sans» для больших не курсивных заголовков, см. « Многоплатформенный Helvetica-подобный стек шрифтов, который подавляет Arial ».

Образец аримо

Выбор между Arimo (выше) и Roboto (предложенный DavidO) - дело вкуса. Roboto загружается немного быстрее, но Arimo вообще не нужно загружать, если установлен Liberation Sans. Поскольку Arimo и Roboto являются шрифтами Google, нет смысла использовать один в качестве запасного варианта для другого.


1
На мой взгляд, у Arimo нет ничего о Helvetica Neue, но я проголосовал за этот ответ, потому что вы обсуждали использование нескольких вариантов отката, и я думаю, что использование системы по умолчанию Helvetica Neue -> Helvetica -> Arial -> sans-serif- лучший способ сделать это, а не плохие имитации (за исключением плохой имитации, которая Arial, конечно!)
Мэтт Флетчер

Уважаемый Мэтт Флетчер, «системное значение по умолчанию»: Вы выступаете за Helvetica Neue -> Helvetica -> Arial -> sans-serif в качестве явного стека шрифтов или имеете в виду, что определенная «система» (ОС? Браузер?) Автоматически использует эта последовательность при замене Helvetica Neue? (В любом случае я с готовностью признаю, что «Аримо не имеет ничего о Helvetica Neue».)
Гэвин Р. Путланд

19

Это не в Google шрифтах (я думаю), но .ttf может быть легко преобразован в @ font-face. Я нахожу Освобождение Санс действительно красивым. Кроме того, он отображается очень хорошо в большинстве браузеров, и это бесплатно для личного и коммерческого использования:

введите описание изображения здесь

http://www.dafont.com/liberation-sans.font


1
Liberation Sans выглядит очень хорошо при небольшом размере пикселя, потому что очень хорошо намекает, почти на том же уровне, что и Arial, с точки зрения хорошего отображения при небольших размерах с хинтингом (на который Windows в значительной степени полагается, не так много Mac / iOS / Android / Linux) ). Обратите внимание, что запуск шрифта через генератор FontSquirrel отбрасывает всю такую ​​информацию хинтинга и добавляет вместо этого автохинтинг, поэтому я бы не рекомендовал этого.
Томасруттер

1
Тем не менее, несмотря на то, что «Освобождение без засечек» и имеет соответствующую геометрию, «Освобождение Санс» не очень «похоже» на Helvetica. Но множество гарнитур есть .
Томасруттер

15

Я только что попробовал шрифт " Roboto " и, кажется, все в порядке

введите описание изображения здесь


4
Привет, Дэвид, добро пожаловать в GD.SE! Я добавил ссылку и изображение в ваш ответ. Не могли бы вы добавить еще несколько деталей? Что вы подразумеваете под "ОК"? Вы пробовали рендеринг в браузере?
Yisela

Roboto, вероятно, лучший аналог Helvetica Neue в Google Fonts. Он также очень профессионально разработан, он был заказан самим Google и использован в их ОС Android в качестве ответа на iOS Helvetica Neue.
Томасруттер

1
Roboto был изменен в середине 2014 года, и новая версия попала на сайт Google Fonts 14 января 2015 года. Буква «R», которая раньше напоминала таковую в Helvetica и Univers, теперь более похожа на Arial, а «k» 'и' K 'стали менее характерными.
Гэвин Р. Путланд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.