Использование Google Fonts для печати


10

Мой опыт создания веб-сайтов ограничен, но я использовал Google Fonts (GF) для некоторых основных презентационных веб-сайтов раньше. Недавно мне дали некоторые рекомендации по брендингу, созданные другими провайдерами, которые использовали GF для всего, в том числе для печати, например. визитные карточки, брошюры и т. д. И я использовал эту личность для создания белой бумаги для этого клиента с использованием GF, которая выглядит хорошо даже при печати на бумаге.

Является ли GF технически хорошей альтернативой коммерческим шрифтам? Есть ли минусы в использовании GF для работы вне сети?

На странице about about ничего конкретно об этом не упоминается, и кажется, что эти шрифты позиционируются как веб-ресурсы.

Создание более красивой, быстрой и открытой веб- страницы благодаря великолепной типографии. Мы считаем, что лучший способ привнести индивидуальность и эффективность на веб-сайты и продукты - это отличный дизайн и технологии. Наша цель - сделать этот процесс простым, предлагая интуитивно понятный и надежный каталог веб- шрифтов с открытым исходным кодом .

Кроме того, поскольку их шрифты выглядят как Open Source, означает ли это, что они могут использовать шрифты для коммерческой работы вне Интернета на 100%?

Ответы:


16

Это совершенно нормально использовать их. Все шрифты Google имеют открытый исходный код, поэтому вы можете использовать их по своему усмотрению.

Тем не менее, они в основном экранные шрифты. Другими словами, они в основном предназначены для того, чтобы выглядеть достойно на дисплее . У них большие строчные буквы, большой интервал между символами, нет тонких штрихов, которые не будут отображаться на экране и так далее. Большинство из них без засечек. (И, наконец, не в обиду их создателям, но многие из них являются любительскими проектами с ненадежными стандартами разметки и дизайна.)

Таким образом, вы можете использовать их для печати, но я бы не назвал большинство из них хорошо приспособленными для этого. Многие из них с так называемой высокой высотой x часто выглядят неуклюже и кричат, когда вы печатаете их из-за больших строчных букв. Очевидно, я не знаю, для чего вы хотите их использовать и какую эстетику вы хотите проецировать, но я думаю, что вам лучше использовать шрифты, предназначенные для печати. Можете ли вы сказать мне, какие шрифты вы имеете в виду и какое настроение вы пытаетесь установить? Я мог бы порекомендовать что-то лучше.


Не планирую что-то конкретное. Это более общий вопрос. Однако я работаю над шаблоном веб-дизайна с использованием Roboto и Vidaloka (GF), и клиент рассматривает возможность использования этих шрифтов также для презентаций в формате PDF, которые будут распространяться как по электронной почте, так и в печати (корпоративная работа).
Лучиан

2
Выглядит хорошо. Я бы назвал эти ОК для печати. Моя единственная проблема в том, что у Vidaloka нет жирного или курсивного, поэтому вам просто нужно убедиться, что ваш клиент знает это в своем руководстве по стилю. Он также имеет довольно ограниченный набор символов, поэтому я сомневаюсь, что он будет работать для многих языков, таких как польский (кажется, он также не имеет глифов для румынского, если это имеет значение?) Так что, если ваш клиент многонациональный, могут возникнуть проблемы.
Второй пилот
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.