Изменить цвет фона текстового поля в Illustrator CS5


13

Любой способ изменить цвет фона текстового поля без всех обходных путей, таких как размещение другой фигуры за текстом.

Мне нужно иметь текстовое поле, заполненное цветом 249, 249, 249 и обводкой 204, 204, 204, что будет 1px. Мне также нужно, чтобы текст держался на расстоянии 5 пикселей от всех четырех сторон от обводки внутри.

В настоящее время я делаю это с помощью прямоугольника размером, скажем, 300px X 500px, что дает ему заливку 249, 249, 249 и обводку 1px цвета 204, 204, 204. Затем я добавляю текстовое поле с помощью Type Tool и перетаскивая до, чтобы «нарисовать» коробку размером 290px X 490px и поместив ее в середину вышеуказанного прямоугольника, чтобы я получил расстояние 5px со всех четырех сторон.

Он делает то, что я хочу, но это не элегантно. Есть ли лучший способ сделать это?

Ответы:


17

Чтобы сделать текстовое поле другим цветом, выделите угол текстового поля с помощью инструмента «Прямой выбор» (белая стрелка). Отрегулируйте цвет / ход нормально.

Чтобы создать поле между краем поля и самим текстом, выберите поле с помощью обычного инструмента «Выделение» (черная стрелка), затем выберите «Тип»> «Параметры типа области» и настройте интервал вставки в категории « Смещение ».


Извините, но я должен делать что-то не так. Следуя вашим шагам, вы изменяете цвет текста, а не фон текстового поля
Джавад

Да, я использую инструмент прямого выбора. Я не делаю никакой ошибки по этому поводу. Стрелка белой мыши = Инструмент прямого выбора (A)
Джавад

1
Я прошу прощения, я должен был сказать, что вы должны выбрать одну из угловых точек текстового поля с помощью инструмента прямого выделения.
Черибом

Я отредактировал исходный ответ, чтобы отразить комментарий @ cheribom выше.
Herb Caudill

6

Создать текст области (текстовое поле)

Выделите текст области с помощью инструмента прямого выделения (белая стрелка)

Цвет для вашего сердца.


1

Чтобы выровнять текст по вертикали внутри поля фона, вам также может понадобиться установить отрицательную базовую линию в поле «Символ»> «Показать параметры»> «Смещение базовой линии».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.