Как автоматизировать экспорт нескольких файлов PNG разных размеров из Photoshop?


18

У меня есть PSD-файл с разрешением 96 px × 96 px. Теперь я хочу сохранить это в виде четырех файлов PNG с различными разрешениями, такими как 36 px × 36 px, 48 px × 48 px, 72 px × 72 px и 96 px × 96px. Вместо того, чтобы вручную настраивать размер изображения четыре раза и сохранять как опцию, можно ли как-нибудь автоматизировать это?


Пожалуйста, попробуйте ответ, который дал @NickBeus, и поставьте ему зеленую галочку, если он вам подходит. Этот ответ мне очень помог. Я не могу сказать вам, сколько раз я открывал диалоговое окно «Сохранить для Web», просто чтобы изменить размер вывода ОДИН БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ. Окно «Активы изображений» позволяет вам добавлять все необходимые размеры и суффиксы имен файлов и просто экспортировать их все.
rgb_life

Ответы:


13

Не полное решение, но это может помочь кому-то, кто пришел сюда из Google.

Если вы сохраните с помощью Файл → Сохранить для Web, вы можете изменить размер во время процесса сохранения, параметры находятся справа под Размер изображения.

Я делаю это довольно часто, когда мне нужно несколько разных размеров для изображения, хотя, как отмечали другие ответы, если вы создаете значки, используйте векторы, это сделает вашу жизнь намного проще.


3
Я удивлен. Я никогда не замечал опцию изменения размера в Save for Web: o
Yisela

и вы также можете использовать Alt+Ctrl+Shift+Sдля запуска Save for Webдиалога в CS6.
Мухаммед Сакиб

5

В Photoshop CC появилась функция Photoshop Generator, предназначенная для создания нескольких изображений.

Вы можете прочитать о генераторе здесь .

Выдержка:

Генератор позволяет создавать изображения в режиме реального времени во время работы, устраняя утомительные шаги копирования, нарезки и экспорта каждого слоя вручную и экономя ваше время. Просто добавьте расширение файла к имени вашего слоя или группы слоев, и Photoshop автоматически создаст JPG, PNG или GIF из содержимого этого слоя. Если вы внесете изменения в этот слой, файл будет немедленно обновлен. Это означает, что теперь у вас есть папка с изображениями, которые всегда соответствуют вашему дизайну в Photoshop.


4

Сколько раз вам нужно экспортировать значок? Если это всего лишь один значок, ваш лучший вариант, вероятно, состоит в том, чтобы просто рисовать все, используя векторы и стили слоев, изменять размер документа, вносить любые необходимые изменения и сохранять PNG (дополнительно сохраняя PSD для будущего экспорта).

Если вам нужно повторить процесс много раз, я бы порекомендовал настроить все как спрайт-лист с кусочками.

Вот что я написал по этой теме (включает в себя множество методов экспорта): Экспорт из Photoshop .

При разработке значков вам часто нужно вручную настраивать меньшие размеры по отдельности - возможно, стоит помнить об этом, когда вы создаете все размеры.


3

Как уже упоминал Марк, вам, вероятно, лучше масштабировать векторы в документе и использовать спрайт-листы.

Единственное, чего вам следует избегать, так это масштабирования во время Save for Web, как подсказывает Maxism. Я написал статью, в которой сравнивал результаты различных методов и последовательно создавал ресурсы для сохранения в сети с артефактами и полупикселями: уменьшение и экспорт активов в Photoshop .

Я также написал скрипт для Photoshop, который автоматизирует процесс экспорта этих ресурсов: EXPORT TO ANDROID PHOTOSHOP SCRIPT .

Надеюсь это поможет.


1

Там нет хорошего способа перейти от 96 до 36 автоматически. Даже в 48 вы увидите, что ваш дизайн начинает разваливаться.

Единственное преимущество будет, если у вас будет много значков для экспорта таким образом, и вы планируете вернуться и почистить их. Вы можете записать это как действие или использовать jsx, если вы так склонны.

Для вашего конкретного дизайна я бы поэкспериментировал с пошаговым переходом или экспортом каждой версии из исходной версии 96px. Обычно шаги являются лучшими, но на некоторых конструкциях это может привести к прогрессивному искажению.


1

Создайте свои иконки в mdpi и используйте это действие Photoshop, чтобы экспортировать их в ldpi, hdpi и xhdpi. От mdpi до xhdpi это работает хорошо, но ldpi и hdpi выглядят немного размытыми.

Ссылка на статью
Скачать фотошоп



1

В Photoschop CC 2014 появилась новая опция. Она называется «Генерировать активы», она находится в «файле», и вы можете выбрать 0,25x, 0,5x, 2x, 3x и самостоятельно настроить размеры. Он экспортирует ваши слои в любой формат файла и в разных измерениях (если вы хотите).


Этот ответ СООО хорош. Сначала вы должны перейти к «ФАЙЛ> ПОКОЛИТЬ» и проверить «Активы изображения». Затем перейдите к «ФАЙЛ> ЭКСПОРТ> ЭКСПОРТ КАК», и вы получите лучшее меню, которое я когда-либо использовал в Photoshop, где вы можете добавлять размеры и присваивать им каждый собственный суффикс! Это, конечно, в Adobe Photoshop CC. Мой CS4 умер с обновлением Mac OSX, и поэтому я понятия не имею о какой-либо версии, кроме той, которую я использую сейчас.
rgb_life

1

Я считаю, что это именно то, что вы хотите.

https://github.com/austynmahoney/mobile-export-scripts-illustrator

Если вам удобно открывать каждый .psdиз них, Illustratorвы можете легко выводить изображения нескольких размеров, настраивая коэффициенты масштабирования в .jsxфайле.

Базовое изображение, используемое для Android, - xhdpi, для iOS - @ 2x. Сценарий будет масштабироваться вверх и вниз от этих размеров.


0

Хорошая программа для Mac под названием «Ship it» выполняет именно то, что вы просите: экспортировать изображение в несколько форматов / форматов. Я использовал это. Вот ссылка на Mac App Store: https://itunes.apple.com/us/app/shipit!/id492043869


Это приложение больше не доступно в канадском и американском магазинах iTunes ... или в AppStore ...
PatTheBeast

0

Я не нашел ничего простого в земле Adobe, чтобы сделать это для меня. Если у вас есть или вы хотите установить ImageMagick, и вам удобно работать с командной строкой, тогда convertинструмент CLI великолепен .

Я написал этот сценарий оболочки, который принимает ширину и изменяет размер изображения, пока вы не нажмете ввод без числа:

#!/bin/sh

oot=${1%.*}
while read -p 'width: ' -r && [ "$REPLY" != '' ]; do
    convert "$1" -resize "$REPLY"x "$oot-$REPLY.png"
done

Я назвал свой multi-resize.shи вставил, ~/bin/чтобы он был доступен везде.

Затем вы выполняете его в оболочке, например, в PNG исходного разрешения:

$ multi-resize.sh foo.png
width: 96
width: 72
width: 48
width: 36
width: 
$

Вы будете иметь foo-72.pngи т. Д. В том же каталоге.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.