Являются ли пиксели в Photoshop логичными или физическими?


14

Когда я открываю изображение, я вижу детали его размера Image > Image Size..., оно показывает мне:

Фотошоп Размер изображения

Изображение имеет 600px = 8.33inширину с разрешением 72dpi. Теперь, когда я открываю это изображение в браузере, оно имеет ширину 600 css px. Но это не 8,33 дюйма в ширину. Когда я измеряю с фактическим масштабом на экране, он получается около 6 дюймов как при открытии в браузере, так и в Photoshop. Даже если я установлю ширину в 6 дюймов в Photoshop, она меньше 6 дюймов при измерении в реальном масштабе. Другое дело, когда я меняю разрешение в Photoshop, он сохраняет ширину в дюймах, но изменяет ширину только в пикселях.

Мои вопросы:

  1. Являются ли пиксели в Photoshop логичными или физическими?

  2. Это разрешение в фотошопе physical pixels / physical width in inchesили logical pixels / physical width in inches?

  3. Почему дюймы в Фотошопе не соответствуют реальным дюймам масштаба?

  4. Также, когда я щелкаю правой кнопкой мыши изображение на моем компьютере и проверяю его размер в свойствах, оно показывает точно такой же размер пикселя и разрешение, как показано в Photoshop и веб-браузере. Так показывает ли мой компьютер размер и разрешение изображения в физических или логических пикселях?

  5. Когда я снимаю изображения с моего мобильного телефона Andriod, то отображается ли размер физических или логических пикселей? И связано ли разрешение изображения с логическими пикселями на дюйм или с физическими пикселями на дюйм?

  6. Если у меня есть изображение X, открытое в Photoshop. Я делю половину его разрешения и сохраняю его как Y. Затем я снова беру исходный X и уменьшаю его ширину до половины, сохраняя исходное разрешение без изменений, и сохраняю его как Z. Что имеет лучшее качество изображения Y или Z?

PS: Обратите внимание, что real life 1 inchэто не так, 96 css pixelsкак я понял из моего другого поста /programming//q/40480617/3429430

Изменить: Спасибо всем за помощь мне. Я смотрел учебник по фотошопу для начинающих TastyTuts. В главе 3 « Принципы растрового изображения» он очень хорошо объяснил, что я нахожу удовлетворительным объяснением.

И изображение имеет четыре атрибута:

  1. Размер изображения
  2. Размер данных изображения
  3. измерение
  4. разрешение

Размер изображения - это физический размер изображения, то есть размер, когда изображение будет напечатано. В фотошопе под Размер документа он показывает ширину 8,333 дюйма. Когда изображение будет напечатано, оно будет ровно 8,333 дюйма в ширину.

Размер - это ширина / высота изображения в логических пикселях . В фотошопе он находится в разделе Pixel Dimesion . Когда мы снимаем изображение с камеры, разрешение определяется в логических пикселях . Физические пиксели никак не связаны с растровым изображением - будь то фотошоп, компьютер или камера. Причина в том, что разные цифровые устройства имеют разные dpr . Изображение должно выглядеть одинаково на всех цифровых устройствах, например, на дисплее Ratina или на простом ЭЛТ-мониторе.

Разрешение - это количество квадратных блоков (пикселей) на дюйм на печатном носителе. Два изображения одного размера, скажем, 600px, одно с разрешением 60px / inch, второе с 120px / inch. Оба будут выглядеть одинаково на цифровом экране. Но когда оба будут напечатаны, второе изображение будет шириной 5 дюймов, а первое изображение будет шириной 10 дюймов. Второе изображение маленькое, но острее первого. Что происходит, принтер для image1 разделит один дюйм шириной на бумаге на 60 равных частей. Каждая часть получит цвет 1 логического пикселя изображения. С другой стороны, для image2 принтер разделит 1 дюйм бумаги на 120 равных частей и заполнит каждую часть одним логическим пикселем image2.

Для печатных СМИ мы должны заботиться о размере изображения (Размер документа в фотошопе). Рассмотрим два изображения, каждое из которых имеет размер 8,33 дюйма, но сначала с меньшим разрешением фотошопа, а второе с более высоким разрешением фотошопа. Первый будет иметь большее измерение (пиксельное измерение в фотошопе), чем второй. Так что для цифровых медиа мы должны заботиться о измерении .

Размер данных изображения - это размер в байтах на компьютере. Это напрямую связано с количеством логических пикселей изображения. Например, если цвет всех пикселей в формате rgb, то для 1 пикселя требуется минимум 3 байта.

Имея эту информацию, я думаю, что мои 7 вопросов не слишком широки, и на каждый из них можно ответить в несколько строк:

  1. Являются ли пиксели в Photoshop логичными или физическими?
    Ответ: Пиксели в фотошопе - это логические пиксели.

  2. Разрешение в Photoshop: физические пиксели / физическая ширина в дюймах или логические пиксели / физическая ширина в дюймах? Ответ: logical pixels / (physical width in inches of image on print media).

  3. Почему дюймы в Фотошопе не соответствуют реальным дюймам масштаба?
    Ответ: они делают, если изображение напечатано. Дюймы не будут совпадать на цифровом экране, потому что цифровые экраны не имеют постоянного logical-pixels per inch of screenзначения. Например, мы можем просто показать 1367px на нашем экране или 1980px на том же экране, изменив разрешение в зависимости от параметров операционной системы.

  4. Также, когда я щелкаю правой кнопкой мыши по изображению на моем компьютере и проверяю его размер по свойствам, он показывает точно такой же размер пикселя ....
    Ответ: Это не так, как компьютер показывает этот размер. само изображение содержит мета-информацию о том, сколько логических пикселей оно охватывает на любом цифровом носителе и как оно должно выглядеть при печати (разрешение). поэтому и фотошоп, и компьютер показывают одну и ту же информацию.

  5. Когда я снимаю изображения с моего мобильного телефона Andriod, то отображается размер физических пикселей или логических пикселей ....
    Ответ: На любой камере устройства размер изображения в пикселях - это логические пиксели. Разрешение в основном выглядит примерно так 800*600: опять размер изображения в логических элементах изображения. Разрешение показано на px/inchэто logical-pixels per inch of print media.

  6. Если у меня есть изображение X, открытое в Photoshop. Я наполовину
    уменьшил его разрешение .... Ответ: Если X был шириной 100 пикселей, то на цифровом экране Y будет шириной 50 пикселей. Если на бумаге X был шириной 1 дюйм, то на бумаге Y также будет шириной 1 дюйм, но с меньшим качеством (резкость). Z будет половиной X как на цифровом экране, так и на печатных носителях. На отпечатке Z будет таким же резким, как и X. Качество Z острее, чем на отпечатке Y.

Отредактируйте здесь


1
Голосование закрывается, поскольку вы задаете 6 довольно разных вопросов здесь. Это немного широко.
DA01

Но чтобы ответить на заголовок вопроса: если вы работаете в пикселях, просто обратите внимание на пиксели. Забудьте о физических измерениях.
DA01

Я включил своего рода ответ на себя. Я не уверен, что это технически правильно, поэтому я не опубликовал это как ответ.
пользователь

Ответы:


21

Пиксель это пиксель это пиксель.

Разрешение (как в PPI / DPI) не имеет смысла * в цифровом контексте, оно имеет смысл только тогда, когда вы печатаете (или иным образом переносите на физический носитель) свое изображение.
Изображение 100 × 100 пикселей, сохраненное с 72PPI, будет отображаться на вашем экране точно так же, как и изображение 100 × 100, сохраненное с 1PPI или 1000PPI.

72PPI стал стандартом де-факто для экранов, так что придерживайтесь этого, но в действительности вы можете игнорировать число - это не имеет значения.

Физические размеры одинаково не имеют значения в цифровом контексте, Photoshop или ваш веб-браузер (или любой другой известный мне просмотрщик изображений) не заботится о физическом разрешении вашего экрана и работает только с пикселями - если вы выводите экран, забудьте о физических размерах (дюймы, смс и т. д.).

* В основном. Некоторые приложения учитывают разрешение, поэтому при импорте документа Photoshop в Illustrator, например, разрешение будет учитываться. Но это в основном удобство для определения размера - это не влияет на содержание изображения.


Это потому, что иллюстратор рассматривает все с точки зрения печати. Даже когда вы явно говорите, что нет. Он просто не может, не делает этого.
Джуджаа

«72PPI стал стандартом де-факто для экрана» Почему? телефоны, ноутбуки и настольные экраны имеют разный DPI, 100-300 - это супер распространенное явление
Кос

@ Конечно, экраны на самом деле не были 72PPI в течение десятилетий, и (как я уже сказал) это действительно не имеет значения, весь экран = 72PPI - это нонсенс ...
Cai

Это ... к сожалению, менее верно, чем раньше. У кого-то была прекрасная идея, что на экранах с высоким разрешением браузеры должны автоматически применять некоторое увеличение, чтобы предотвратить слишком мелкие объекты. Таким образом , увеличение по умолчанию веб - страницы может быть 125%, а не 100%, так как высокое разрешение, и это будет влиять , как изображение отображается в браузере. Более новые версии Windows даже имеют системные настройки, связанные с этим масштабированием. Не все программы обращают на это внимание, но некоторые делают, как те вышеупомянутые браузеры.
KRyan

2
@KRyan, это очень верно, и это намного сложнее, чем раньше, но все это по-прежнему совершенно не имеет отношения к любому ИЦП или физическим измерениям, связанным с изображением (например, в Photoshop)
Cai

6

Это только для печатных / производственных конверсий. Операционная система в большинстве случаев не знает, какой экран подключен к компьютеру. Так что даже не пытайтесь угадать. Потому что он не может знать, он не может масштабироваться до физического размера. Но даже в тех случаях, когда это происходит, он даже не пытается, потому что это было бы еще хуже.

DPI / PPI / LPI и физические единицы имеют смысл только в производственном контексте, таком как печать, лазерная резка, виниловая резка, вышивка и т. Д. Он не имеет большого применения в цифровом контексте. Что вызывает у людей некоторые психические проблемы.

Являются ли пиксели в фотошопе логичными или физическими?

Также пиксели не являются пикселями. Они просто образцы, у них нет измерения - нет размера. Поскольку отображение пикселей на цифровом дисплее любого другого размера, кроме одного, составляет один пиксель. Вот так работает цифровой домен. Ваше изображение просто такое же большое, как пиксельное измерение вашего устройства отображения. Так что разные размеры для разных мониторов.

То, что вы видите, это просто две разные культуры мышления проблемы. Ни одна из сторон не является более правильной или неправильной.


Если у меня есть два изображения размером 600 пикселей в пикселе, одно с разрешением 72px / inch, другое с 36px / inch, оба имеют одинаковый размер в мегабайтах. Это означает, что фотошоп не меняет физический пиксель изображения.
пользователь

@ Пользователь, очевидно, так. Количество пикселей не изменилось. разрешение - это просто тег метаданных.
Джуджаа

Будет ли Photoshop вести себя аналогично на компьютерах с сетчаткой? Например, рассмотрим 2dpr ноутбук. Не изменится ли изменение размера в мегабайтах resolutionпри сохранении ширины в Photoshop px?
пользователь

пользователь да. Удвоение пикселей - это всего лишь уловка для Apple, чтобы убедиться, что старые веб-страницы не пострадают от существенного изменения разрешения экрана. Это было очень плохое решение. Ничего не влияет на самом деле.
Джуджаа

Можете ли вы подтвердить это, изменив размер и сохранив изображение на ноутбуке Retina, например, в Apple Mac Book?
пользователь

3

И то и другое.

Потому что есть разные типы пикселей.

Пиксель является (может относиться) просто порцией информации (тип А). Одно растровое изображение - это просто массив битов и байтов информации. Они должны быть истолкованы как нечто.

Например, в некоторых трехмерных программах они могут представлять не только цвет, но, возможно, высоту, смещение, угол поверхности. На 3D-принтере они могут означать объем.


С другой стороны, у вас есть небольшие наборы квадратов на экране (тип B), это другой тип пикселей.

Но этот тип пикселей обычно, когда программа интерпретирует пиксель типа A, они преобразуются в 1 пиксель типа B. Обычно, если растровое изображение не масштабируется, например, увеличение.

Информация о ppi (это ppi, а не dpi) не имеет ничего общего с этим преобразованием из типа A в тип B. NOTHIN G.

Раньше они печатались на ... Я собирался сказать физический носитель, а не на электронном, но я перефразирую ... напечатанный на печатном носителе. с фиксированными размерами.


На некоторых электронных носителях невозможно определить физический размер изображения (или его пикселя), например, на проецируемом изображении.


Но на всех экранах есть определенное количество пикселей на этом экране с физическими размерами. Это тип разрешения, который называется плотность пикселей. Но вы не определяете это внутри файла.

Теперь системы больше осведомлены об этом новом виде разрешения, плотности пикселей, и они начинают объявлять это. Но пока у них есть только одна единица, чтобы справиться с ними, и это плотность 2x или 3x.


Некоторые ответы:

2) В Photoshop вы готовите данные ppi на изображении для печати. и вычисляет, какое количество пикселей у вас будет, если вам нужно какое-то разрешение при печати.

Если ваша экранная операционная система не откалибрована с ее внутренними линейками, они просто принимают одно значение по умолчанию, например 96 ppi.

Это конфигурация операционной системы, которую почти никто не использует:

введите описание изображения здесь

Если вы измените его или вычислите количество точек на дюйм или плотность пикселей вручную, вы можете настроить физическую четкость изображения.

а) Измерьте всю ширину экрана в дюймах (не по диагонали), например, 20 дюймов.

б) Прочитайте заявленное разрешение вашего монитора, например 1920.

в) разделить 1920/20 = 96.

Но если ваш экран меньше или разрешение отличается, эти цифры будут меняться.


А пиксели CSS - это всего лишь примерное предположение, что большинство экранов имеют более или менее плотность пикселей.


Примите во внимание, что смартфоны с экранами высокой плотности, заявить о низком разрешении и делает впоследствии внутреннее 2x или 3x преобразование для изображений.


Я добавляю что-то еще. Не вносите в смесь другую концепцию, которая не имеет ничего общего с информацией о пикселях файла. Вес файла. Мб. (Мегабайт). Это просто то, сколько места на диске занимает файл.


«Мета» информация о файле изображения, например, 72 ppi, заявленная в вашем jpg-файле photoshop, принимается программным обеспечением для вывода информации на принтер. Да, если только оно не переопределено другими, например инструкциями «подгонка к странице» в программном обеспечении принтера.

Информация о ppi является линейной, поэтому с 72 ppi у вас будет 72x72 "квадратных" блоков (извините, @joojaa).


Я бы сказал, что нет, но нет разных видов пикселей. Пиксели - это пиксели.
Джуджаа

1
Да, они ... Нет, они не ... они?
Рафаэль

Вероятно, в будущем будет различие между пикселем «информационной матрицы» и пикселем «экранного элемента», но сейчас нам нужно жить как с тряской, так и с разметкой.
Рафаэль

Пиксели - это просто образцы, которые определенно не квадратные. читать пиксель не маленький квадрат, пиксель не маленький квадрат, пиксель не маленький квадрат
Джуджаа

Я уже сделал для моего другого спорного ответа. Это моя концепция информационной матрицы. Но да, существуют другие типы пикселей, которые, хотя и не квадратные, но реагируют (и интерпретируются) как таковые.
Рафаэль

2

Работает как калькулятор:

Если вы хотите напечатать визитную карточку, например, размером 3,5 х 2 дюйма, сначала введите ее.

Затем вы можете выбрать, насколько точным / пиксельным вы хотите, чтобы конечный результат был.

Разница в DPI при увеличении

Чем выше DPI, тем больше деталей вы можете увидеть. Максимальное значение DPI зависит от принтера.

Используемое изображение: https://en.wikipedia.org/wiki/Vector_graphics#/media/File:Vector-based_example.svg


Спасибо за пример.
пользователь

2

Проблема с посылкой для вашего вопроса состоит в том, что вы предполагаете, что ваш монитор имеет разрешение 72 dpi, это не так. На самом деле большинство мониторов не имеют разрешения 72dpi, обычно они имеют более высокое разрешение или даже намного более высокое разрешение.

600px при 72dpi - 8,33 дюйма, однако вы не можете вывести линейку и измерить на своем собственном мониторе, так как монитор не 72dpi. Физические размеры будут разными. Цифра совершенно не заинтересована в dpi, она заботится только о размерах в пикселях. Монитор, на котором он просматривается, имеет установленное значение dpi, которое никогда не меняется, ОС затем масштабирует изображение до соответствующего размера в зависимости от настройки.

72dpi - это чистые бреды, никогда не переходи на него активно. Единственное значение dpi, специально установленное для печати, составляет 300 dpi. Кроме этого, просто используйте любой dpi, выходящий из камеры / сканера. Поскольку InDesign и Acrobat изменят размеры изображений для вас при экспорте в PDF, вам даже не нужно беспокоиться об установке 300dpi. Заботьтесь о размерах, а не о точках на дюйм (в фотошопе).


0

Для тех, кто хочет короткого ответа.

A: Только точки на принтере (или на другом устройстве вывода, которое создает реальные, физические элементы изображения) являются «физическими» пикселями. Все остальное - это представление - виртуальное «пятно» цвета. Размер виртуального пикселя не фиксирован, потому что это не физическая сущность. Еще.

Реальный мир не может быть растянут (ОК, игнорируя Silly Putty ™). И виртуальный мир Photoshop не может быть реальным (физическим) без вывода виртуальных пикселей в качестве реальных; только тогда у пикселя есть размерность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.