Как просмотреть файлы веб-шрифтов (ttf, woff, woff2, eot) на Mac?


12

Кто-нибудь знает, как просматривать форматы файлов webfont (ttf, woff, woff2, eot) на Mac?

Мне отправили несколько файлов, и я хотел бы просмотреть их, чтобы убедиться, что все форматы правильные.

Ответы:


4

1. Используйте менеджер шрифтов.

Я использую FontExplorer X Pro, и у меня нет проблем с просмотром веб-шрифтов. В новейшей версии есть некоторые новые веб-функции для имитации различных ОС и браузеров для просмотра того, как ваш веб-шрифт будет выглядеть в разных системах. Любой приличный менеджер шрифтов должен позволять вам видеть веб-шрифты, по крайней мере, до некоторой степени (FontBook не является приличным менеджером шрифтов).

2. Настройте тестовую веб-страницу.

Просто создайте обычную HTML-страницу со всем, что вы хотите протестировать, включите шрифт в свой CSS, используя, @font-faceкак обычно, и откройте локальный файл в браузере - нет необходимости загружать в Интернет или что-то подобное. Хотя наличие локального сервера разработки - хорошая идея.


Привет, Кай, я хочу быстро взглянуть на файлы .eot (используемые для <IE 9), а также на другие, и у меня нет этого браузера.
Chewy

Ну, использование менеджера шрифтов было бы лучшим вариантом. Вероятно, есть плагины, похожие на один @spiral, связанный с, но для файлов .eot я посмотрю, когда у меня будет немного больше времени позже.
Цай

4

Существует плагин QuickLook, который позволяет вам просматривать .woff изнутри искателя. Finder должен иметь возможность предварительного просмотра .ttf. Я не уверен, что этого достаточно для тестирования. Вы можете посмотреть и убедиться, что они работают шрифты, но не намного.

Другой вариант - страница тестирования шрифтов Drag & Drop от Pablo Impallari. Перетащите шрифты со своего рабочего стола, и вы увидите кернинг, поддержку персонажей, функции opentype и многое другое.

Редактировать Sept 2018 : страница Impallari находится вниз, но есть и другие варианты , как страницы тестирования Вернона Адама , в Cyreal версия , зеркала Musictypefoundry в или вы можете самостоятельно-хост от источника


Эта страница тестирования шрифтов выглядит хорошо!
Цай

Это отлично, спасибо. Небольшой недостаток в том, что он не поддерживает .eot, который я действительно хотел проверить, но, тем не менее, отличная находка. Еще раз спасибо.
Chewy

Страница тестирования шрифта недоступна
сехе

отредактировано, чтобы добавить зеркала / альтернативы
спираль

3

Если вы также хотите просмотреть символы и спецификации Юникода, это очень хорошо:

FontDrop!


2

Я тоже искал решение. Попробовав много вариантов, https://transfonter.org/ - это то, что мне помогло.


1
Спасибо, что поделились этим; отличный сервис. Просто помог мне стандартизировать и понять кучу файлов шрифтов, которые мне предоставили, которые имели загадочные имена файлов. Они должны обновить его и добавить поддержку font-displayдирективы css
kjones

1

Кроме того, если вам нужно открывать и редактировать файлы шрифтов или конвертировать их, некоторые онлайн-сервисы не смогут сделать это в формате .eot. Инструмент, который может это TransType Fontlab .


Невозможно открыть файлы WOFF2, только файлы WOFF.
Уве Кейм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.