Безопасность использования изображений, найденных через поиск картинок Google


30

Я работаю на странице образования в Facebook для моей церкви. Я часто нахожу поисковые изображения Google, у которых нет явного символа авторского права внизу статьи или блога. Как я узнаю, можно ли использовать эти изображения? Иногда изображения есть в нескольких статьях. Как найти оригинального создателя для запроса разрешения?


Ответы:


47

Как уже говорили другие, изображения, найденные в поиске картинок Google, не могут свободно использоваться, если они не лицензированы как таковые. Google, однако, имеет расширенные функции поиска, которые будут показывать вам изображения, которые лицензированы для повторного использования, в коммерческих или некоммерческих целях.

Когда вы выполняете поиск изображений, нажмите «Инструменты поиска», затем «Права на использование», и вы получите раскрывающийся список для фильтрации результатов поиска:

введите описание изображения здесь

Подробнее об этом можно прочитать здесь: Справка по Поиску в Google: Найдите бесплатные изображения

Не забудьте проверить из источника, что любые изображения, которые вы найдете, лицензированы для свободного использования. Не доверяйте слепо поисковому фильтру , он ни в коем случае не идеален.

Более того, найдите бесплатные стоковые изображения с одного из многих хороших сайтов изображений, перечисленных здесь:

Или здесь:


Как Google узнает, какие изображения являются бесплатными?
v7d8dpo4

5
Google знает все.
Цай

2
@ v7d8dpo4 хиты в основном приходят с небольшого количества сайтов. Поиск, который я только что сделал для поиска ответа в другом месте на SE, дал мне в основном достояние Викимедиа, википедию, flickr, pixabay. У всех есть четкие варианты лицензирования при загрузке, которые помечают файлы и могут быть легко удалены Google. Несколько других хитов, которые я получил, были не такими знакомыми, но, похоже, имели похожие системы.
Крис Х

40

Если изображение не сопровождается конкретным заявлением о том, что оно не подлежит оплате роялти и / или является общественным достоянием, то на него распространяется авторское право. Для применения авторского права не требуется наличие символа авторского права или зарегистрированного сообщения об авторском праве.

Попытка отследить любое заданное изображение до его источника, определить правообладателя и затем запросить его разрешение на использование, может быть чрезвычайно трудоемкой и зачастую бесполезной задачей. Лучше всего искать сайты, которые специализируются на общедоступных или бесплатных изображениях, и найти что-то там для использования.

Кроме того, всегда есть возможность сделать свои собственные фотографии.


Не часто ли роялти используются для средств массовой информации, которые требуют единовременной оплаты?
CodesInChaos

2
Да. Термин «роялти бесплатно» может охватывать все, от FOC до очень дорого (например, Getty). Причина, по которой я включил его в свой ответ, заключается в том, что может быть существенный скачок в качестве от абсолютно бесплатных изображений до относительно недорогих бесплатных изображений. Важно, что после оплаты вы можете использовать их без риска дальнейшей оплаты.
Вестсайд

2
Ну, вы не можете свободно использовать их без риска. Вы можете использовать их, если у вас есть соответствующая лицензия для работы, которую вы делаете (стоковые изображения часто имеют некоторые исключения, внимательно прочитайте лицензию). Также сохраните квитанцию ​​об оплате лицензии и оплатите ее кредитной картой вашей организации, чтобы не возникало никаких сомнений относительно оплаты.
joojaa

7

Лучше всего использовать стоковые изображения, как сказали другие. Однако, если вы предпочитаете использовать изображение, о котором идет речь. Вы можете попытаться получить разрешение на использование изображения, тем самым соблюдая 8-ю заповедь и избегая вечного адского огня.

Собираюсь гуглить обратный поиск картинок. Нажмите кнопку камеры, чтобы вставить ссылку или загрузить изображение в окно поиска https://images.google.com/.

Кнопка камеры

Часто небольшая детективная работа приведет вас к создателю или к кому-то, кто аккредитовал работу на своей странице. (это сработало для меня в подобных ситуациях)

Затем вы можете попросить разрешения и быть наедине со вселенной.


3
Или, если вы используете Chrome, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши изображение в браузере и нажать «Поиск Google для изображения».
Цай

6

Вы не должны использовать изображения, найденные в поиске картинок Google, если у вас нет правильного права использования. см. Creative Commons License . Вы также можете настроить поиск изображений в Google для фильтрации по правам использования (в разделе инструментов поиска).

Источники для стоковых изображений могут быть, например, thestocks.im - коллекция бесплатных фондовых библиотек.

Изображения Getty также позволяют бесплатно встраивать их фотографии в свой блог, используя их также для правильной атрибуции. Вставить изображения Getty

Пожалуйста, не просто делайте фотографии, найденные в интернете. Фотографы тратят много времени и денег на создание изображений, которые они делают, и они заслуживают должного уважения и компенсации за свою работу.


Несмотря на то, что этот ответ является правильным, следует отметить , что изображения , найденные на Google поиск изображений, которые помечены для повторного использования могут быть использованы.
Лето
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.