Как вы удалите направляющие в Photoshop?


28

В Adobe Photoshop (в настоящее время я использую CS5), возможно ли удалить голубые линии? Я говорю о тех, которые добавлены View > Guides.. >[ выбором горизонтальной / вертикальной направляющей ].

Я не могу найти его ни в Google, ни на этом сайте!


Это не что?
паддотк

Это ответ. Это единственное решение, которое сработало для меня, в отличие от других ответов. Я не знаю, к чему вы клоните, но я думаю, что могу решить правильный ответ для себя, спасибо.
паддотк

PS Принятый ответ был принят мною до того, как он получил какие-либо баллы.
паддотк

Используйте команду, размещенную ниже. Это самое простое. "#"; Это будет скрывать только направляющие. Используйте четкие направляющие для удаления
Джон Драч

@ DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ Почему ты редактировал вопрос? «Выбор горизонтальной / вертикальной направляющей» - это не пункт меню, поэтому я выделил его курсивом.
паддотк

Ответы:


16

Вы можете сделать то, что предлагает Марк Эдвардс, или вы также можете выбрать отдельное руководство и перетащить его за пределы экрана, чтобы удалить его.


47

Конечно. Вы можете скрыть направляющие или очистить их. И то, и другое можно сделать из меню «Вид».

Скрыть направляющие

Очистить направляющие

Направляющие также можно включать и выключать с помощью сочетания клавиш Command/Ctrl+ ;.


1
Спасибо, я чувствую себя глупо из-за того, что не видел опцию «четкие руководства». Я решил принять ответ mrdwab как решение, потому что удаление их по отдельности - это то, что я имел в виду. Я проголосовал за тебя вместо;)
paddotk

О да, я должен был включить это. Предложение @ mrdwab хорошее :)
Марк Эдвардс

2

Чтобы удалить любую направляющую из Photoshop, убедитесь, что флажок «Вид»> «Блокировать направляющие» снят, затем выберите инструмент «Перемещение», щелкните и перетащите любую направляющую, а затем перетащите ее в любое место за холст в направлении, перпендикулярном направляющей, и отпустите, чтобы удалить его. При необходимости вы также можете удалить все направляющие одновременно, перейдя в меню «Просмотр»> «Очистить направляющие».

ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас возникли проблемы с позиционированием направляющих, просто перейдите в «Просмотр»> «Новое руководство ...» и укажите его смещение от края холста в пикселях.

(протестировано в Adobe Photoshop CC, версия 14.0).

С уважением.


1

Для более быстрого способа без потери ваших гидов в случае, если вам это понадобится позже, просто сделайте apple + H (я уверен, что это сочетание чего-то + H в ПК, может быть, alt + H?)

Он скрывает направляющие, тот же комбо снова делает их видимыми.


Ctrl + H, но это просто скрывает, а не удаляет их. Который уже был упомянут Марком кстати;)
паддотк

1

Вы можете выбрать «Очистить направляющие» в меню «Вид», или, если линейки установлены как видимые, можно выбрать и перетащить отдельные направляющие поверх линейки, и они исчезнут.

Обратите внимание, что простое перетаскивание направляющих за пределы области экрана могло бы работать в более старых версиях Photoshop (я не уверен), но Photoshop CC будет стирать руководство только в том случае, если направляющая перетаскивается поверх линейки.

введите описание изображения здесь


-1

Если вы говорите о ярлыке, вы можете использовать комбинацию Alt+, Vзатем нажмите D.


-2

Сочетание клавиш.
Перетащите горизонтальную направляющую, а во время перетаскивания нажмите клавишу «Alt», чтобы изменить указатель на вертикальную. При отпускании клавиши «Alt» направляющая возвращается в горизонтальное положение.


Не совсем ответ на мой вопрос, но, тем не менее, полезный совет, спасибо.
паддотк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.