Photoshop: как создать корректирующий слой, который размывает все слои ниже?


27

Прямо сейчас я создаю копии всех слоев, объединяю их все (копии) в один слой и применяю размытие к этому слою.

Но можно ли это сделать, не создавая копии слоев, которые я хочу размыть? Корректирующие слои можно использовать для такого рода вещей, но я не могу найти ни одного, способного применить размытие. Является ли это возможным?

Ответы:


24

Насколько я знаю, вы не можете сделать это так, как вы просите.

Быстрый и грязный способ, без дублирования реальных слоев и последующего их выравнивания, заключается в Copy Merged( Ctrl+ Shift+ C) и вставке в новый слой.

Другой потенциальный обходной путь - сгруппировать все слои, которые вы хотите размыть, и преобразовать их в смарт-объект. Затем вы можете применить неразрушающий умный фильтр размытия к смарт-объекту. Недостатком является то, что теперь вам нужно редактировать смарт-объект как отдельный документ, который может внести слишком много трений в ваш рабочий процесс.


19

Просто выделив один из методов Фаррея. Кажется, это работает лучше всего для меня.

Выделите все слои на панели слоев.

Щелкните правой кнопкой мыши (Win) или удерживая нажатой клавишу «Control» (Mac) и выберите «Создать смарт-объект» / «Преобразовать в смарт-объект» (CC 2014).

Теперь примените размытие к смарт-объекту.

Это оставит оригинальные слои в такте. Если вам нужен доступ к исходным слоям, просто дважды щелкните миниатюру смарт-объекта на панели слоев.


Это лучшее решение.
Мэтт

1
Вы также можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши на Mac;)
Summer

3

Я обнаружил что-то очень полезное, но вы все равно должны скопировать объединенные:

  1. копировать объединенные слои
  2. добавить маску слоя с градиентом (радиальным или линейным, как вам нравится)
  3. думаю, черный будет размытым на 100%, а белый будет размытым на 0% (или наоборот)
  4. запустить фильтр -> размытие -> размытие объектива

В диалоговом окне размытия линзы вы можете выбрать прозрачность или маску слоя в качестве источника (карты глубины) для фильтра размытия линзы.

Поиграйте немного с опциями.

Отлично, а?


2

Самый быстрый способ, даже лучше, чем метод Copy Merged, это прежде всего создать новый слой и нажать Ctrl+ Shift+ Alt+E

Но будьте осторожны с прозрачными пленками ... :(


1
Что именно это делает, пожалуйста? Ваш ярлык для Mac или Windows? Можно ли это сделать также через меню, с помощью кнопок палитры или через контекстное меню? Спасибо.
Jtheletter

-1

да, это возможно, сделать ваш объект в "конвертировать смарт-объект", чем каждый эффект в нижнем слое, который вы дадите :) щелкните правой кнопкой мыши на объекте> скрыть смарт-объект :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.