Как добавить белый фон в Inkscape?


23

В настоящее время сохраненный файл SVG имеет бело-серый клетчатый фон, который, как я полагаю, является прозрачным. Я пытаюсь сделать это на белом фоне. Я просмотрел другие ответы, и один сказал, чтобы перейти в файлы. Мне не удалось найти кнопку файла в Inkscape, поэтому я решил просто добавить фоновый квадрат. После этого проблема все еще не решена.

Почему ничего не работает, и как я могу решить эту проблему?

Ответы:


27

Вы правы - «проверенный фон» - это количество программ, обозначающих прозрачные области. Файлы SVG имеют прозрачный фон. Изменение цвета фона не является частью стандарта SVG, поэтому изменение цвета фона в Inkscape не будет перенесено в файл SVG при его просмотре в браузере.

Есть несколько способов получить сплошной цвет фона:

  1. Если вы экспортируете PNG, в меню Файл выберите Свойства документа .
    В нижней части окна «Свойства документа» выберите « Цвет фона» . Измените это на то, что вы хотите. Убедитесь, что A (альфа-канал) не равен 0. 255 является сплошным.
    Примечание. Фон страницы не является стандартной функцией SVG, поэтому браузеры, вероятно, не будут соблюдать его. Используйте этот метод, только если вы просто конвертируете SVG в PNG с Inkscape.
  2. Поместите прямоугольник на заднем плане.
    Убедитесь, что цвет заливки для него белый (я считаю, что по умолчанию прозрачный), и нет обводки. Это, пожалуй, самый удобный браузер.

Аналогичный вопрос: фон по умолчанию корневого элемента SVG

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.