Как перевернуть яркость и сохранить цвет в фотошопе?


9

как говорится в названии. Использование Photoshop, я хочу , чтобы инвертировать в светимость моих изображений с помощью регулировочных-слоев, а цвета остаются неизменными.

Итак, вот мой пример изображения:

введите описание изображения здесь

  • Темный фон (в этом примере он абсолютно черный)
  • Light Text (в этом примере он полностью черный)
  • два светящихся края

Чтобы объяснить это немного дальше. Ожидаемый результат, основанный на этом изображении, должен выглядеть следующим образом: введите описание изображения здесь

  • Белый фон
  • Черный текст
  • Цвета одинаковы

Проблемы

Я не знаю, как я могу предотвратить манипуляции с цветами.
Если я попытаюсь инвертировать изображение с помощью слоя Invert Adjustment Layer с режимом наложения яркости (который является последним в списке), это не даст мне желаемого результата.

введите описание изображения здесь

Как вы можете видеть здесь, оттенок свечения все тот же.
Но яркость была перевернута тоже.


Я также попытался рассчитать каналы в LAB-режиме и не смог получить приличный результат.


Решение

Я не хочу вручную выбирать текст и форму и заполнять ее противоположным цветом. Это разрушает края и выглядит ужасно.

Подумайте в конце: мне нужен выбор по насыщенности, если это возможно ... ;-)


Есть несколько проблем с этим подходом. Проблема номер один в том, что данные изображения не являются линейными по природе, поэтому инвертирование в нелинейном режиме лишь в случае, когда градиенты выглядят по-разному. Но на самом деле вы можете сделать маскировку так, как вы предлагаете, а затем удалить черный фон с изображения.
Джуджаа

Это то, что я получаю, когда я снимаю спину (на самом деле это должен быть конвертирован в линейный RGB, но у меня не было подходящего профиля), это более точно, чем ваши ответы, но не совсем точно. К сожалению, он также съедает часть смелости текста из-за обратного вклада сглаживания. i.stack.imgur.com/LVyfq.png
joojaa

Ответы:


4

Попробуйте следующее, чтобы понять, почему это не работает;

  1. Откройте свое изображение
  2. Перейти в режим канала LAB
  3. В ваших каналах посмотрите на канал освещенности (L)
  4. Это ваше изображение скинуло все цвета
  5. Если вы инвертируете это, вы увидите, что вы получите довольно темные тени
  6. здесь не манипулировали цветами, только яркость
  7. поэтому> проблема заключается в светимости.

Вы просто получаете слишком темные тени.
Этот пример слоев должен приблизить вас.

введите описание изображения здесь


Мне нравится идея изменить гамму с помощью команды уровней. Но я подумал, что может быть способ сделать это в основном математически правильно, а не приближенно.
Тип Стиль

2

Как вы обнаружили, и другие говорили, Lab ColourSpace идеально подходит для этого. Что касается того, как это сделать с помощью корректирующего слоя, хорошо инвертируйте яркость, перемещая левую сторону полностью вверх и правую сторону полностью вниз. На данный момент это может выглядеть немного резким. Чтобы исправить это, вы можете немного приблизить одну из точек, эффективно уменьшая тональный диапазон.

введите описание изображения здесь


Добавьте 2x 2,2 гамма-коррекции после полной инверсии;) Тогда это вычислительно ближе к основной истине (но все еще только приблизительно)
joojaa

Инвертировать можно с помощью инвертирующего корректирующего слоя. Но мне нравится тот факт, что вы можете подтолкнуть гамму здесь.
Тип Стиль

0

Еще один способ сначала инвертировать оттенок, а затем инвертировать цвет изображения.


1
Добро пожаловать в GDSE! Мы ищем более длинные ответы, которые не только описывают, как это работает, но и почему это работает. Не могли бы вы отредактировать свой ответ, чтобы добавить немного больше информации?
PieBie

0

Я на самом деле сделал приложение под названием LightDark Image Inverter для решения этой проблемы. Он инвертирует яркость изображения, сохраняя цветовой оттенок. Он также имеет функцию пакетного инвертирования группы изображений. Отлично подходит для инвертирования обоев для светлых / темных тем или создания светлых / темных объектов для графического дизайна.

Его можно найти в магазине приложений MacOS здесь: https://apps.apple.com/us/app/lightdark-image-inverter/id1507617598?mt=12.

Вы можете достичь этого эффекта в редакторе изображений, если редактор способен выполнять две функции:

  1. Инверсия цвета изображения
  2. Hue Rotation

Сначала инвертируйте цвет изображения, затем поверните оттенок на 180 градусов, чтобы вернуть оттенок цвета в исходное положение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.