Почему знак минус не на той же высоте, что и знак плюс?


42

Я заметил, что горизонтальные линии -и +знаки не находятся на одной высоте для немоноширинных шрифтов. Это выглядит некрасиво для меня.

Каков принцип дизайна или причина этого?

Плюс минус сравнение

Ответы:


88

Вертикальное выравнивание знака плюс и минуса будет согласованным (очевидно, я не могу сказать наверняка для всех шрифтов, но в целом). То, что вы используете там (я полагаю), и клавиша на клавиатуре на самом деле является дефисом или дефисом-минусом .

Вертикальное выравнивание дефисов и тире часто не совпадает с выравниванием для знака минус, который будет выровнен со знаком плюс и другими математическими символами.

Используя Arial и Times New Roman, как в вашем примере, вы можете увидеть разницу в выравнивании между дефисом, знаком минус и другими математическими символами:

введите описание изображения здесь

Принцип дизайна заключается в том, что они используются для разных вещей. Дефисы и тире, как правило, более выровнены по высоте x (для строчных букв), тогда как математические символы будут выровнены для использования с числами.

Они выглядят безобразно, потому что вы используете не тот персонаж . Используйте знак минус.


Как вы печатаете знак минус?

То, как вы введете правильный знак минус (символ Unicode U + 2212), зависит от того, где вы находитесь. В HTML вы можете использовать именованный объект HTML −.

В OS X вы можете получить доступ к символу через Средство просмотра символов , которое доступно из меню «Правка» в большинстве программ (вы также можете включить доступ из строки меню, включив его в системных настройках клавиатуры).

В Windows вы можете использовать встроенную утилиту Character Map или использовать код Alt :
Alt+ +2212или Alt+ 8722(должен быть включен NumLock и использовать цифры цифровой клавиатуры и знак плюс, а не цифры над буквенными клавишами, и да, вы должны ввести ключ плюс для Unicode 2212).


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
Винсент

1
Alt + 2212 возвращается ñи Alt + 8722 возвращается для меня
WELZ

@ WELZ: поведение этого ярлыка зависит от вашей ОС (которую вы не упомянули, так что это может быть что-то вроде CP / M), а также от версии, настроек в ней, вашего приложения и даже выбранного шрифта. Проверка чисел в Fileformat - Unicode U + 2212 показывает, что Cai не сделал эти числа случайным образом; следовательно, это должно быть что-то на вашей стороне. К счастью, Цай также упомянул несколько других способов.
usr2564301
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.