Как создать трехцветную дугу в Inkscape?


9

Мне нужно вырезать дугу, которая имеет три цвета, скажем, красный, зеленый и синий один за другим. Это для круглого игрового весла.

Я использую дифференцирование на квадрате и круге, затем вращаю всю вещь и удаляю более длинный путь дуги и меняю цвет меньшей дуги.

Существует ли более простой и эффективный способ создания трехцветной дуги?

Вот проблеск моих усилий:

введите описание изображения здесь Моя неудачная попытка

Теперь мне нужно сделать каждую секцию дуги равномерной. Я хочу простые способы использовать угол или указать размер в процентах.

Я нашел эти формулы:

http://www.regentsprep.org/regents/math/geometry/gp15/circlearcs.htm


Что вы имеете в виду, чтобы сделать его равномерным? может быть, вы могли бы использовать маски?
Лучано

@Luciano Длина каждого цвета должна быть одинаковой по радиусу. Тот, который я нарисовал, очевидно, не имеет одинаковой длины.
Уолли

Таким образом, 3 цвета должны иметь одинаковую длину? Я не пользователь Inkscape, но если вы знаете общую длину дуги (или угол), вы не можете просто нарисовать круг и вырезать / повернуть дуги?
Лучано

@Luciano Я не могу сделать дуги центрированными. По центру. Центр меняется, как только я его обрезаю
Уолли

Ответы:


17
  1. Начните с рисования круга с помощью инструмента «Круг», удерживая Ctrl
  2. Включите «Привязать к центру объекта» и «Привязать к центру вращения» и создайте направляющие, которые привязываются к центру круга

введите описание изображения здесь

  1. С инструментом круга и выбранным кругом вы можете рассчитать желаемую длину дуги, выразив ее в процентном соотношении X 360 . т.е. (25/100) * 360 можно ввести непосредственно в поле «Конец», чтобы получить 25% длины дуги, которая составляет 90 градусов. Примечание: скобки важны.
  2. Убедитесь, что вы нажали «Перейти к дуге» после того, как рассчитали размер дуги.
  3. С помощью инструмента «Выделение» щелкните точку вращения и переместите ее к направляющей точке. Мы хотим вращать и дублировать дугу вокруг этой точки.

введите описание изображения здесь

  1. Клонируйте дугу с помощью Alt+ Dи снова щелкните слой дуги, чтобы появились маркеры вращения. Используйте инструмент выбора, чтобы вращать дугу вокруг точки поворота, и нажмите, SPACEBARчтобы клонировать / поставить метку дуги вокруг этой точки.

введите описание изображения здесь

  1. Выберите все клоны и Shift+ Alt+, Dчтобы отменить связь клонов. Теперь вы можете удалять любые заливки и вводить цвета обводки дуги по своему желанию.

введите описание изображения здесь

Для разных длин дуг : После того, как вы отсоедините свои клоны дуг, вы можете ввести разные значения в поле «Конец» (пока выбран инструмент круга) для каждой дуги. Убедитесь, что вы перемещаете центральные точки дуг в пересекающиеся направляющие и вращаете каждую дугу, чтобы соединить их вместе.

введите описание изображения здесь


Как раз то, что я искал. Теперь я надеюсь, что кто-нибудь даст ответ на основе плагина Pie или сам найдет его.
Уолли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.