Почему некоторые шрифты заставляют меня выглядеть одинаково?


33

Почему некоторые шрифты делают символы I, l, 1 одинаковыми?
Есть шрифты, в которых они не просто выглядят одинаково - они имеют одинаковое местоположение в пикселях. Почему они когда-либо были созданы?

Я предполагаю, что это восходит к чему-то исторически сложившемуся, например, к печатным машинам, где вам приходилось вручную выбирать все блоки ввода для каждой страницы.

Так что, если у вас было много символов, которые могли бы использовать один и тот же блок, тогда это было сохранение, вместо того, чтобы требовать 3 набора блоков для 3 символов, может быть, вы могли бы обойтись без 2.
Кто-нибудь знает наверняка?


7
Arial, один из наиболее распространенных в настоящее время преступников, был разработан для компьютера, поэтому его нельзя объяснить объяснениями печатных машин. Это невероятно неприятно иметь дело с логинами, которые содержат неоднозначные символы. Я просто рад, что у меня есть контроль над шрифтом, который используется для отображения важной информации.

2
Я всегда думал, что они просто ненавидели аббревиатуру для Иллинойса (Иллинойс).
Лорен-Reinstate-Monica-Ipsum

Исторически одними из худших нарушителей были растровые шрифты Монако, которые поставлялись вместе с Macintosh. Любопытно, что шрифты были включены в Systemфайл, но Macintosh будет использовать шрифты, хранящиеся в ПЗУ, а не те, что в Systemфайле, если только файл не содержит ресурс rOvr. Монако было на многих машинах единственным моноширинным шрифтом, и в нем использовались одинаковые символы для Iи l, а также для Oи 0.
суперкат

Ответы:


18

Символы, которые можно было бы поменять местами, действительно сэкономили бы деньги во времена подвижного типа.

Тем не менее, «1» и «I» были даны места в типичном случае работы:

введите описание изображения здесь

Когда появляются пишущие машинки, механика диктует, что чем меньше символов, тем меньше нужно баров, что было огромным преимуществом, давая ограниченное пространство. Таким образом, ранние пишущие машинки опускали клавишу «1», так как «l» было бы достаточно.

Сегодня с цифровым шрифтом нет никаких причин, чтобы персонажи выглядели одинаково, кроме эстетического выбора или просто старых привычек. Очевидно, легче вырезать и вставлять, чем создавать уникальных персонажей.


3
Вы намекаете, что создатели Arial были ленивыми ?! Абсурд!
Бен Брока

3
Большой +1 за истеричный контекст ... :) @BenBrocka: Эта проблема не ограничивается Arial. У его родителя, Helvetica, та же проблема. В большинстве настоящих шрифтов без засечек единственной разницей между прописными буквами «I» и строчными буквами «l» является небольшая разница в росте и / или весе. Это редко проблема с «1». Gill Sans - это тот, который приходит в голову с извращенно неукрашенными штрихами для всех трех (хотя заглавная буква «I» самая пухлая, следующая строчная буква «l», тощая цифра «1»). Но Гилл был немного извращенцем и в других отношениях.
Алан Гилбертсон

2
Джилл был ... хм ... интересным человеком. Тем не менее, отсутствие различий между буквами геометрических символов можно обвинить в Баухаусе, возможно, в одном из крупнейших сторонников модернизма.
DA01

1
Итак, эээ ... моя точка зрения ... здесь есть разные проблемы. Одним из них является технологические ограничения (пишущая машинка). Одним из них является эффективность дизайна / производства (вырезание и вставка цифрового типа дизайна). И один из них - просто стиль ... семьи модернистского типа, как правило, лишены всех украшений и перегружены до самых простых форм.
DA01

@AlanGilbertson Я, конечно, не говорил, что Arial - единственный, кто делает это, я просто не мог упустить возможность высмеять это: P. Они, очевидно, только изменили неправильные вещи от Helvetica
Бен Брока
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.