Как сделаны эти линейные рамки?


19

линия кадра 1 линия кадра 2

Я люблю и всегда был озадачен этим типом дизайна.

После + 10 лет работы графическим дизайнером я все еще не могу понять, как это делается. Геометрический изогнутый дизайн в целом.

Как они так легко соединяют разные части? Это не может быть отдельный кусок, сделанный вручную, так как при расстановке каждой точки и точной настройке каждой ручки Безье, он слишком совершенен, слишком геометричесок, чтобы быть сделанным таким образом.

Кто-нибудь из вас работал над этой техникой в ​​Illustrator? Какой подход?


Почему вы должны сообщить нам, что вы более 10 лет в качестве дизайнера? Просто любопытно, какую пользу это добавляет к вопросу.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

Они были ... нарисованы таким образом? Не уверен, как на это ответить. Это сегменты кривых, соединенных вместе. Та же концепция, что и при использовании французских кривых предварительного компьютера.
DA01

@ DA01 Видите ли, люди в возрасте до 30 лет, возможно, никогда не видели французских кривых или нарисованных на бумаге с линейками и компасами. Просто говорю.
Джуджаа

1
@ joojaa э ... да, хорошо ... хорошо, я понимаю вашу точку зрения. Но я бы сказал, что это должен иметь любой графический дизайнер. Это как архитектор, не знающий, что такое архитектор. Да, они не обязательно используют это, но это идет с газоном / историей профессии. :)
DA01

@ DA01 Вы обнаружите, что часто люди знают много вещей, которые они просто не могут объединить в единое целое и применить их в конкретных случаях. Так должно быть одно, а если нет, то еще важнее это объяснить. Все, что я могу сказать, это то, что я подумал, что само собой разумеется, что магистрант 4-го курса по машиностроению будет знать тригонометрию. Видимо добрая треть из них не совсем. Но да, у меня была похожая реакция на коленный рефлекс.
Джуджаа

Ответы:


24

Есть много способов приблизиться к этому. Вы правы, кривая не должна быть сделана из одной части, она может быть построена из нескольких частей. Фактически одна кривая может быть построена из нескольких кривых.

Я ответил на аналогичный вопрос, касающийся спиральных колпачков , в основном здесь тоже самое. Когда вы делаете, вы делаете начальную форму, а затем вращаете и отражаете ее. Более поздняя картина является отличным примером этого. Кривые могут быть построены с использованием 2 смежных дуг, например. Также может быть либеральное повторное использование одного нарисованного пути, смещений, зеркал и разрезов по кругу и линиям.

Во-вторых, конструкционная деталь может быть построена из другой функции, чем спираль. Хотя привязка с помощью сетки, созданной вручную, обеспечивает аналогичную точность линии. Снова хитрость заключается в отражении и повороте симметричных частей и отрезков.

построение петли

Изображение 1 : Построение повторяющегося рисунка

Ведение точной работы в Illustrator зависит от мастерства инструмента Line , Ellipse инструмент , Rotate Tool , Mirror Tool , Scale Tool и перекоса инструмента . Из них наиболее сложным для освоения является линейный инструмент, так как овладение им зависит от того, знаете ли вы, как использовать диалоговое окно Alt Click. И для линейного инструмента есть 2 причины сделать это!

пользовательские строительные направляющие со смещением

Изображение 2 : Сделайте пользовательские руководства по строительству, и вы можете вырезать и прикрепить их к своему сердцу.

Как это сделано (учебник, по запросу)

Чтобы ответить на комментарий о том, как это сделано, я опишу процесс создания изображения 1 .

  1. Рисование ваших основных направляющих.

    • Начните с рисования овала и небольшого отрезка в середине овала. Линия есть, так что я могу легче привязаться к центру вращения (в конце линии)

      введите описание изображения здесь

      Изображение 3 : Не забудьте отметить свой центр вращения, так легче

    • Используйте инструмент поворота, чтобы повернуть направляющую, в этом случае на 90 градусов, но вы можете использовать любой другой угол. Подсказка : Alt+ Щелчок установит пивот и откроет диалоговое окно для числового ввода.

      Строго говоря, третьему и четвертому руководству не нужно, но поскольку повторение - это просто нажатие клавиши, которое я делаю, тем не менее, оно дает мне лучшее представление о том, каким будет размер. Отрегулируйте направляющие сейчас под свои нужды.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 4 : не торопитесь, делая руководства.

    • Вы должны подготовиться к разрезанию овалов на их пересечениях, и после (или в) кривая начнет опускаться к зеркальной линии. Для этого я готовлю перпендикулярную линию разреза и зеркальную линию.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 5 : подготовить линии разреза

    • Скопируйте один из овалов и создайте новый слой, вставьте овал впереди. Заблокируйте направляющий слой.

  2. Построение формы.

    • Снимите нижнюю половину овала.

    • Вставьте точку на первом пересечении овала и разрежьте овал на 2 на пересечении овала с овалом.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 6 : Разрезать на кусочки

    • Отразите копию сегмента над зеркальной линией и соедините кривые. Совет : если Illustrator вставляет промежуток между ними, просто переместите одну точку в боковой интервал удаления, вернитесь назад и повторите объединение, кривые теперь будут указывать в том же направлении, и дополнительного пролета не будет.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 6 : Присоединиться к зеркалу

    • Используйте инструмент «Преобразовать опорную точку», чтобы угол стал единым касательным. Перетащите касательную перпендикулярно линии зеркала. Подсказка Если вы работаете с неловким углом, вы можете измерить угол с помощью линейного инструмента и использовать префы для вращения сетки.

      Сделайте касательную немного короче ширины вашего промежутка в ближайших точках (или равной ширине). Можно отрегулировать, насколько закруглен край, сделав более длинную касательную. Я делаю форму немного более заостренной, чем в оригинальном примере, чтобы показать, что можно свободно изменять форму.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 7 Сделайте касательную симметричной и перпендикулярной зеркальной линии

    • Перетаскивайте точку кривой назад вдоль линии симметрии, пока у вас не получится хорошее асимптотическое поведение.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 8 Отрегулируйте петлю.

    • Скрыть направляющие и зеркало / вращаться и присоединиться.

      введите описание изображения здесь

      Изображение 9 Окончательное изображение.

Пост скриптум

После всей этой работы, я хотел бы сказать, что график функции:

x=20*cos(t)-10*sin(5*t+PI/2)
Y=20*sin(t)+10*cos(5*t+PI/2)

Даст:

введите описание изображения здесь

Я думаю, много способов снять кожу с кошки.


Отличный ответ, спасибо! Я все еще хотел бы увидеть немного более глубокое понимание этой техники, с пошаговым воспроизведением некоторых форм, которые я опубликовал, очень и очень любопытно о некоторых из них и о том, какой рабочий процесс (какие логические значения использовать, методы инструментов и т. д.) это займет. Но это слишком много. Еще раз спасибо за хороший пост. Помогает и спиральный колпачок.
MrMerrick

@MrMerrick Done
joojaa

Большое спасибо, что нашли время и усилия, чтобы ответить @joojaa. Для меня не хватало части головоломки, в которой использовались вспомогательные линии симметрии, где я мог привязывать точки вдоль них, чтобы уточнить формы. Я привык работать с зеркальными элементами для создания геометрических рисунков, но когда дело доходит до кривых и более плавных работ, мне было трудно заставить их выглядеть гладкими. Я потрачу время на укрощение этого инструмента. Могу я задать 2 заключительных вопроса? 1- что вы имеете в виду с мастерством линейного инструмента? Я использую только alt, чтобы заставить его расти в направлении, противоположном его началу, или alt + click, чтобы открыть диалог создания. Это оно?
МэрМеррик

и 2- Как ты делаешь эти волнистые линии так ужасно гладкими на твоей фигуре 2? Это просто инструмент дуги, или на самом деле он ограничен по точкам (удерживая клавишу смещения при размещении и перетаскивании точек)? Это самое дальнее, что я получил с помощью дуги + смесь , что смешно.
МэрМеррик

@MrMerrick - это один безлимитный промежуток. Во всяком случае, не используйте инструмент дуги его бесполезно. Такая же бесполезность распространяется на все другие инструменты формы, кроме спирали, линии и эллипса. Даже в этом случае инструмент эллипса не является оптимальным. Новый иллюстратор также имеет новый инструмент кривой, который лучше, чем Безье. B-сплайны и spirocurves просто превосходят.
Джуджаа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.