Есть ли альтернатива без шрифта DIN?


41

Мне нужна веб-безопасная альтернатива шрифту DIN. Он должен быть бесплатным для коммерческого использования. Кто-нибудь знает хороший?



«Барлоу» - хороший вариант: weld.io/weld-font-in-google-fonts/din-vs-barlow
Том Сёдерлунд,

Ответы:


33

Ситуация изменилась с тех пор, как этот вопрос был впервые задан в 2012 году.

В настоящее время существует лицензированная OFL, полностью версия DIN под названием Alte DIN .

Это законно, потому что DIN 1451 является продуктом правительства Германии и является общественным достоянием, только отдельные интерпретации его различными шрифтовыми компаниями защищены и защищены авторским правом. К счастью, Питер Вейгель проследил это за нами! :)

Оригинальный ответ:

Я не знаю, насколько близко вам нужно подходить к шрифту DIN, но я нашел пару возможных вариантов в Google Web Fonts. Используя буквы, aGgQqlJчтобы сузить совпадения формы буквы, я нашел:

Wire One - https://fonts.google.com/specimen/Wire+One

Строчные буквы очень похожи. Общий шрифт немного более сжат, чем DIN, и некоторые формы заглавных букв отличаются.

Абель - https://fonts.google.com/specimen/Abel

Кроме того, не точное совпадение, но ощущение очень похоже.


1
Ни один из них не подходит близко.
Кларус Дигнус


4

Кабина является довольно хорошей бесплатной альтернативой DIN. Ну, это может быть довольно разные по дизайну, но терпите меня - иногда может показаться, что это похоже:

DIN:

DIN 1451

Кабина:

Кабина

Dosis - довольно хорошая бесплатная альтернатива FF DIN Round, если вы заинтересованы в округлой версии.

Кроме того, League Gothic могла бы стать достойной альтернативой DIN Engschrift (то есть DIN "сжатый"), хотя в нем немного меньше "немецкого" ощущения.


Мне так грустно, что такие красивые шрифты, как Cabin, не поддерживают венгерский язык. (DIN имеет версию CE, которая включает символы с акцентом на венгерском языке)
szajmon

1
Dosis - превосходная пара. Буква "v" буквы "M" немного выше в Dosis, но в остальном очень достойная альтернатива и превосходит все остальные ответы до сих пор. Это должно быть выбрано как правильный ответ.
Кларус Дигнус

Средняя ножка «E» также короче в Dosis, однако вариация M и E в сочетании с тонкой округлостью Dosis делает один из редких случаев, когда замена шрифта является улучшением оригинала. Строчные буквы тоже очень прилично.
Кларус Дигнус

на rприведенном выше скриншоте шрифта Turnstile довольно отвратительно, imho.
Махмуд Аль-Кудси




1

Мне нравится Gesta в качестве замены для DIN. На самом деле это не так уж похоже (Геста более стилизована), но высота х и общее настроение, похоже, очень хорошо совпадают.

http://r-typography.com/gesta.html
(веб-шрифт на Typekit)

Предложение Иоанна об Авеле тоже кажется хорошим. Я не очень тщательно сравнивал шрифты, но он чувствуется по стандарту DIN при размерах текста без отображения с шириной символов, расположенной где-то между Engschrift и Mittelschrift.

http://www.madtype.com/tag/abel/
(веб-шрифт в Google Web Fonts)




1

Если у вас есть доступ к шрифтам Windows, недавно анонсированный Bahnschrift выглядит как интерпретация Microsoft схем DIN. Через некоторое время он будет доступен на многих компьютерах под управлением Windows и может стать хорошим, бесплатным и точным представлением того, что предлагают платные шрифты DIN.

Наш новый первый OpenType Variable Font Bahnschrift теперь включен в сборки. Этот новый промышленный стандарт шрифтов позволяет нам упаковывать все семейство шрифтов в один файл с бесконечной изменчивостью. Вы больше не ограничены простыми весами, такими как Light, Regular и Bold. Теперь вы можете иметь бесконечный диапазон стилей шрифта с плавной интерполяцией от Light до Bold и выше. Еще лучше: поскольку один эффективный переменный шрифт может заменить несколько статических шрифтов, переменные шрифты экономят много места.


0

Я использовал Babel Sans в качестве альтернативы DIN: http://www.dafont.com/babel-sans.font

Хотя это немного худой.


Babel Sans - это в значительной степени Arial Narrow, с несколькими измененными фигурами.

Правая нога на «R» слишком стилистическая, а «v» на «M» слишком низкое. Однако, не самый худший из матчей, предложенных на этот вопрос, однако.
Кларус Дигнус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.