Как использовать шрифт Сан-Франциско на Windows?


18

Я делаю весь графический дизайн в компании стартапов некоторых друзей, и большая часть нашего продукта разрабатывает приложение, которое должно работать на всем после iPhone 4. Поэтому после некоторых исследований (у меня практически нулевой опыт проектирования пользовательского интерфейса) я решил, что мы должны использовать шрифт Сан-Франциско для приложения.

Если я правильно понимаю, Apple позволяет использовать шрифт в целях разработки. Однако у официального источника есть только версия для iOS, и я пользователь Windows, а это значит, что я не могу ее использовать.

Мне удалось получить шрифт из других источников, установил его, но он не появляется ни в PS, ни в AI. Я также установил его на другой ПК с другой версией Adobe CS, но это тоже не сработало.

Я подумываю об использовании Helvetica Neue, но было бы здорово, если бы мы могли использовать Сан-Франциско.

Какие варианты у меня есть?


Так близко. Я не уверен, стоит ли нам использовать «SF Pro Rounded», «SF Pro Display» или «SF Pro Text». Все это , кажется, работает , за исключением часов, двоеточие окно в панели задач
Shamoon

Ответы:


19

Вы идете сюда: https://developer.apple.com/fonts/ (да, я знаю, что это официальная ссылка - дело в том, что SF - это шрифт открытого типа, он просто «спрятан» глубоко в загруженном пакете)

Затем вы скачиваете шрифт.

Затем откройте скачанный zip с помощью 7zip. выполните все следующие шаги с 7zip:

  1. откройте папку SFPro
  2. открыть Сан-Франциско Pro.pkg
  3. открыть файл Payload ~
  4. откройте папку.
  5. откройте папку Библиотека
  6. откройте папку Fonts

Вот все шрифты, которые вам нужны. НО, по какой-то причине, по крайней мере, в моем случае, если я устанавливаю курсив, я не могу выбрать обычный шрифт в приложении. Я не знаю почему и не пробовал ничего подобного переименованию или тому подобное, потому что я только что нашел все это. Который твой, я не установил курсив в данный момент. Но в остальном работает просто отлично.

Надеюсь это поможет.

РЕДАКТИРОВАТЬ: С конвертером, которым поделился @Tanno, я конвертировал шрифт в .ttf, и теперь все работает.


3
Да, я знаю. Попробуйте, как я описал. У меня это работало на Windows.
mpt

Файлы шрифтов просто «спрятаны» глубоко внутри zip / pgk. Но их очень легко извлечь, и это просто обычные шрифты открытого типа, поэтому они отлично работают на Windows.
mpt

3
Я 10 секунд смеялся над тем, как все было просто и как мы перестали думать, что это не для Windows. Шрифт это шрифт людей. Следуйте этому методу и при необходимости преобразуйте в .ttf.
Абхиманью

13

К сожалению, Apple не слишком заботится о пользователях Windows. Они ожидают, что каждый, кто разрабатывает для Mac, будет использовать Mac. А поскольку шрифт в Сан-Франциско был создан с конкретными функциями, доступными только для Mac, он доступен только на Mac и вряд ли будет доступен в Windows в ближайшее время (если кто-то не решит его взломать, что вполне возможно).

Поскольку Сан-Франциско очень похож на Helvetica Neue ( можете ли вы сказать разницу? ), Вы, вероятно, можете просто использовать это вместо этого, хотя Сан-Франциско более сжатый.

Сравнение Сан-Франциско и похожих шрифтов:

Сан-Франциско сравнения

Как вы можете видеть, Сан-Франциско очень похож на Helvetica по форме, но, возможно, ближе к Roboto по пропорциям и FF DIN по весу ... Разве все, что имеет для вас большое значение, очевидно, зависит от вас. Лично я бы просто придерживался Helvetica.


9

Я воскрешаю это из смерти, потому что думаю, что у меня есть ответ.

В итоге я скачал здесь шрифт и приступил к конвертации всех шрифтов в формат TTF с помощью этого конвертера . Это отлично сработало для меня.


Эта. Работал. Отлично.
FET

Кажется, для каждого шрифта создается куча разных zip-файлов. Есть ли способ получить их все в виде списка?
Shamoon

9

Шаг 1: Загрузите пакет шрифтов от Apple.

https://developer.apple.com/fonts/

введите описание изображения здесь

Обязательно загружайте обычные шрифты, а не компактные шрифты для watchOS. Загрузка будет иметь раздражающий файл .pkg, который пользователи Windows не смогут открыть сразу. Это нормально.

Шаг 2: Загрузите и установите 7zip

http://www.7-zip.org/download.html

Это позволит вам покопаться в файле .pkg и перейти к файлам шрифтов.

Шаг 3: Откройте файл .pkg, используя 7zip .

Шрифты можно найти, перейдя в Сан-Франциско Pro.pkg> Полезная нагрузка> Полезная нагрузка>. > Библиотека> Шрифты

Выберите все файлы шрифтов и нажмите кнопку «Извлечь» в верхней части 7zip навигации. После извлечения вы можете установить шрифты, как и любой другой шрифт Windows.

введите описание изображения здесь

Источник


Как мне на самом деле изменить системный шрифт Windows?
Shamoon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.