Лучший способ отправить макеты с редактируемым текстом авторам / редакторам, у которых нет программного обеспечения для дизайна


16

Вот общая проблема рабочего процесса проектирования, вероятно, наиболее актуальная для внутренних дизайнеров, но также для агентств, которые имеют много не дизайнерского письменного или исследовательского персонала, или фрилансеров, которые работают с внутренними авторами. Многие дизайнеры сталкиваются с этим и имеют способ с этим справиться: меня интересует, что наш коллективный опыт проектирования может придумать для лучшего способа справиться с этим.

Вот проблема:

  • Я делаю макет текста и изображений, и мне нужно отправить ранние черновики авторам для редактирования копии.
  • Эти авторы не имеют программного обеспечения для разработки и никогда не будут: его покупка не вариант. Предположим, у них есть MS Office, и, возможно, у одного человека в офисе есть Acrobat, но они не могут получить к нему легкий доступ. (В моем случае, эти люди - писатели и эксперты-исследователи, их очень много, и написание и редактирование копий для проектов - небольшая часть того, что они делают)
  • Редактирование копии в некоторой степени зависит от макета: авторы должны иметь возможность видеть поток страницы, чтобы видеть, как вписывается каждый блок и сколько места у них для каждого блока. Я имею в виду такие случаи, как инфографика и диаграммы с подробными надписями, в которых текст, изображения и макет идут рука об руку, а не такие случаи, как книги или макеты журналов, где мы просто скажем «дать дизайнеру слова между XXX и YYY». и доверять им ".
  • Макет на этом этапе не должен быть точным с их стороны, но они должны быть в состоянии понять это. Неважно, если то, что они мне отправляют, визуально выглядит немного беспорядочно, я просто буду извлекать и использовать их отредактированный текст.

Итак, каковы лучшие методы для предоставления людям редактируемого грубого приближения макета?

Любой ответ в идеале должен быть лучше, чем мой нынешний метод, который заключается в том, чтобы пересылать по электронной почте PDF-файлы, показывающие приблизительный макет вместе с плоскими документами Word с текстом, в надежде, что авторы поймут и уважат макет и поймут, сколько у них места ... редко делают ... и так как копирование и редактирование для дизайна - небольшая часть того, что они делают, это вряд ли изменится.

В идеале это должно быть менее громоздким и трудоемким, чем создание отдельной формы PDF и воссоздание каждого текстового поля в качестве элемента ввода для создания своего рода редактируемого PDF-файла или повторное создание аппроксимации макета вручную. что-то вроде Word.

Я приму ответы, начиная с любого распространенного программного обеспечения для проектирования. В моем случае это в основном Illustrator, но уловки, которые работают, начиная с дизайнов в InDesign, Photoshop, Corel, Inkcape и т. Д., Имеют отношение к делу.

Ответы:


16

Я провел собственное исследование и нашел вариант, который, кажется, работает нормально. Это дает писателю несовершенную, но почти точную версию макета для работы, и практически не тратит время на его создание.

Он основан на превращении PDF-документа в документ Word ... сама идея которого заставляет меня чувствовать себя нечистым ... но, похоже, это работает, и копирайтер, которого я использовал в качестве экспериментальной морской свинки, сказал, что ему легче работать, чтобы установить макеты таким образом.

  • Источник программы, которая делает на полпути приличную работу по превращению PDF-файлов в документы Word. Nitro PDF Pro пока что на удивление в порядке / не ужасен, и есть бесплатная онлайн-версия, если вы не возражаете подождать 20 минут и доверить свою работу удаленному стороннему сервису. Я также видел рекомендации для этого другого бесплатного онлайн-инструмента, но не пробовал его
  • Сохраните / экспортируйте как PDF, используйте упомянутый инструмент, чтобы преобразовать это
  • (необязательно) вымойте руки и лицо и попросите прощения у богов дизайна
  • (необязательно) Добавьте изменения дорожки, заметки и некрасивую желтую подсветку Word к ключевым битам, нуждающимся в особом внимании, чтобы напомнить всем участникам (включая вас), что он не должен выглядеть хорошо, это документ Word ... и что эти биты где текст попадает в случайном порядке, на самом деле это нормально ...
  • Отправьте его авторам или редакторам с четкими инструкциями
  • Скопируйте их правки обратно в настоящую дизайнерскую программу и бросьте это слово doc, которое сейчас, вероятно, гротескно деформировано, в пропасть, о которой больше никогда не говорить. Он выполнил свою цель.

1
Я бы +2, если бы мог, за веселый внутренний диалог, который у меня тоже был, почти дословно. : D
Лорен-Reinstate-Monica-Ipsum

Конечно, это лучше, чем сказать, что у меня было: хранить текст в текстовом документе и синхронизировать файл indd, чтобы корректоры могли продолжать работать над документом в слово, но это все равно означает, что вам нужно пройти через все изменения в слове и скопировать вручную их в инд. Что нам действительно нужно, так это маленькое бесплатное отдельное приложение, которое позволяет принимать документ indd и просто позволяет редактировать текст, который извергает другой документ indd, который можно затем «слить» в indesign, видя все изменения и каким-то образом их устраняя.

11

Что вам нужно, так это InCopy с рабочим процессом InDesign. InCopy делает именно то, что вам нужно (и сделано именно для этой задачи). Откровенно говоря, нет ничего другого, что не предполагает хитрых обходных путей.

С InCopy ваши редакторы и авторы копий работают с точным макетом, они могут точно видеть, как проходит копия и где она будет смещена, но они не могут изменить макет или испортить дизайн. Это не крутая кривая обучения для опытного копирайтера. У вас также есть точные стили абзаца, с которыми они могут работать, так что вы никогда не сомневаетесь в том, что окажется в макете. Анн-Мари Консепсьон , одна из лучших в этой области, имеет массу информации здесь и на lynda.com . Там отличная белая бумага здесь .


4
Оооо ... +1, и я действительно хочу принять это, потому что, как вы говорите, он предназначен именно для той проблемы, которую я описал. Но мне кажется, что, конечно, в моем случае правила лицензирования Adobe утратили их продажу ... В моей организации есть более 30 человек, которые могут редактировать для меня копию, возможно, 1-10 раз в год. Покупка InCopy для них всех не сработает. Точно так же, если бы я был фрилансером, я не мог бы представить, что каждый клиент, впервые работающий с ним, покупает копию. Может быть, есть способ заставить это работать ... Я посмотрю на мелкий шрифт. Но это похоже на ...
user56reinstatemonica8

1
... это только вариант, когда организация имеет фиксированный рабочий процесс с фиксированным числом авторов и редакторов, которые всегда работают с одними и теми же дизайнерами (например, рекламным агентством или издательским домом). С кажущимися негибкими лицензиями, которые Adobe предлагает для этого продукта, я не вижу, как он мог бы работать в организациях другого типа - даже если бы он мог легко работать, если бы это была, скажем, облачная служба, горячая лицензия как часть CS5 или «freemium» продукт, такой как Reader & Acrobat с бесплатным базовым плагином Word и расширенной полной версией с дополнительными функциями. Хотелось бы, чтобы меня ошиблись.
user56reinstatemonica8

2
Настройтесь на объявление CS6 завтра. Подобная гибкость - добавьте несколько мест на месяц или два, оставьте их после - это одна из тех вещей, которыми занимается Creative Cloud, и, вероятно, это главное, что вызывает восторг у небольших дизайнерских магазинов. Не знаю, почему InCopy не будет включен.
Алан Гилбертсон

Похоже, что InCopy не был включен в CCloud, и его нет ни в одном наборе CS6. Не могу увидеть вариант подписки. Как ни странно, CCloud и CS6 перечислены на боковой панели рядом с InCopy, как если бы InCopy был включен, но InCopy нет в руководстве по закупкам, а в разделе часто задаваемых вопросов InCopy говорится: «Есть ли InCopy CS6 в [CS6] ...? Нет. InCopy доступен только как отдельный продукт и не входит ни в одну из версий Creative Suite ". AFAICT, Creative Cloud - это одна загрузка каждого приложения для одного дизайнера с одной подпиской, а InCopy предназначен для не дизайнеров, поэтому он предназначен для отдельной продажи.
user56reinstatemonica8

1
Я уже придираюсь к ребятам из Adobe. Несмотря на свою дешевизну, InCopy не представляет сложности для Cloud. Тем временем я искал, и было бы неплохо проверить DocsFlow и TypeFi от EmSoftware. Обе системы созданы для рабочего процесса редактора / InDesign. Либо может быть именно то, что вы ищете.
Алан Гилбертсон

4

Я работаю в издательской индустрии 15 лет, и это действительно непростая задача. Мой вывод: рабочий процесс должен измениться; пока что нет идеального решения этой проблемы. Если редактор экономит время, то нет. Если вы экономите время, он не делает;)

Большинство редакторов не имеют подписки Adobe. В этом случае забудьте об InCopy и особенно о предоставлении ваших редактируемых файлов.

Сохранение PDF в виде текста заставит вас заново вставить весь пересмотренный текст обратно в Indesign. Если вы в порядке с этим, это может работать для вас. Это нормально для флаера, но это другая история для книг. Я также обнаружил, что при экспорте из PDF в XML / HTML получаю более плавные предложения, чем .doc. Преобразование в Word из PDF иногда может сломать все ваши предложения и создает «ложные» переносы.

В любом случае, большое редактирование всегда должно быть сделано ДО макета. Для корректуры все по-другому, потому что ревизии, как правило, маленькие и большого редактирования не требуется. Ответственный (или осведомленный) клиент сначала заплатит реальному редактору, чтобы просмотреть структуру текста, проверить источники, отдельные главы и абзацы и т. Д. Затем заплатят корректору, чтобы еще раз взглянуть на файл и сосредоточиться на грамматике. Эти 2 задания совершенно разные, хотя многие корректоры любят называть себя редакторами. Затем, наконец, окончательный текст предоставляется проектировщику, будет подготовлено доказательство, отправлено корректору и внесены незначительные корректировки. До тех пор, пока доказательство не будет полностью подтверждено.Это реальный рабочий процесс для этого и, безусловно, самый эффективный для всех и самый экономичный по времени и деньгам.Может быть, вы просто не можете сделать это таким образом, хотя.

Indesign со связанным текстом / файлом Word

Если вы не импортировали свой файл Word в Indesign как ссылку, этот файл Word не будет обновлять текст в Indesign, даже если он был изменен. Но можно связать файл Word так же, как вы связываете изображение в Indesign, и когда файл Word обновляется, текст Indesign также обновляется. Это не работает наоборот, хотя; изменение текста в Indesign не приведет к обновлению файла Word!

Так что это все еще вариант, если редактору нужно только выполнить корректуру и базовое редактирование. Не очень подходит для реального редактирования (например, изменение целого предложения на что-то другое, добавление предложений и т. Д.). Это другой вид рабочего процесса, который имеет некоторые ограничения, например, вам может понадобиться настроить файл Indesign после обновления, если у вас было много графических элементов, смешанных с текстом. Это решение лучше для отчетов, романов, технических листов и т. Д.

Не видя ваш макет, кажется, вы ближе всего к нему: «[редакторы] могут редактировать в макете или, по крайней мере, в приближении этого макета».

Редактор может увидеть приблизительный дизайн, поскольку вы можете сопоставить таблицы стилей из Word с Indesign. Таким образом, даже если они обновляют какой-либо стиль текста в Word, он будет обновляться и в Indesign (если хотите). Я думаю, что вы всегда можете добавить изображения в файл слова, но заставить InDesign игнорировать их; Добавление изображений в Word будет служить только для справки для редакторов / корректоров.

Adobe Acrobat Комментарии

Вот так я нашел самый гибкий, универсальный и эффективный на сегодняшний день. Любой пользователь может использовать Acrobatto для добавления комментариев, он отслеживает изменения, за ним легко следить, даже есть флажки, чтобы отмечать внесенные изменения или нет и т. Д.

Это не разрушает ваш макет, но вам нужно обновлять каждую ревизию одну за другой в Indesign или программное обеспечение, которое вы использовали для макета ...! Так что да, этот вариант может быть немного удручающим, когда вы не получили окончательный текст и получили PDF с 150 комментариями.

Подробнее смотрите здесь:

Как добавить скрытые заметки разработчикам в макетах дизайна?

Другой

Для этого есть плагины. К сожалению, я не могу рекомендовать ничего, поскольку я никогда полностью не проверял их на продуктах Indesign или Adobe. Но вы всегда можете исследовать это.


150 комментариев? Тьфу! Даже наши корректирующие PDF-файлы последней стадии (после того, как редактирование копий давно закончено, и мы уже полностью вычитали все это три раза) обычно содержат в среднем пять комментариев / исправлений на странице…
Янус Бах Жак

3

Я просто случайно наткнулся на это сегодня, делая что-то совершенно другое, и мне пришлось вернуться и попробовать это, и похоже, что это действительно может сработать. До сих пор я делал это только с одним .ai артбордом; Я не пробовал несколько страниц.

  • Сохраните .ai файл в формате PDF. (У меня есть .ai 5.5)
  • Откройте PDF в Adobe Acrobat Pro (у меня есть 10.1.15)
  • Сохранить как: Microsoft Word. Преобразование в документ Word заняло около минуты, а размер файла Word составлял около 7 МБ, но при этом он прекрасно сохранил макет и удобство ввода текста, поэтому, если ваш копирайтер хочет немного изменить текст или макет, похоже, он будет работать.

Я искал эту функциональность в течение многих лет! Это новая функция? Я никогда не видел это раньше, но похоже, что это работает! (Я все еще в неверии). Это было всегда, и я только что жил под скалой? Вполне возможно.


Ну, Acrobat Pro является коммерческим и не был назван в вопросе. Вы видели ответ user568458 с бесплатной программой для преобразования pdf в word?
Mensch

Это звучит многообещающе, я не знал, что Acrobat может это сделать! Бесплатная программа конвертации немного запутана, может быть, это и лучше
user56reinstatemonica8

1

Неважно, если то, что они мне отсылают, визуально немного беспорядок, я просто буду извлекать и использовать их отредактированный текст.

Если вам не нужно, чтобы они представляли вам чистый макет, тогда я на самом деле думаю, что ваше текущее решение - лучшее, с небольшой настройкой.

Разметить макет (в программе верстки) с помощью проблемных мест. Поместите большую красную рамку вокруг надписанного текста, или раскрасьте его в пурпурный цвет, или как угодно. Скажите что-нибудь в письме: «Вы видите выделенный раздел? Мне нужно, чтобы вы вырезали около 20 слов из этого. Пожалуйста, отредактируйте документ Word соответствующим образом».

Экспортируйте обычный PDF с черновым макетом и прикрепите документ Word. Затем автор редактирует документ Word, который вы перекладываете, и оттуда вы можете точно настроить.

Возможно, проблемная часть процесса заключается в том, что вы не даете авторам четкого указания о том, что должно произойти для решения проблемы макета.


Это хорошо, когда есть конкретная проблема с макетом, но я ищу что-то более общее. Может быть, моя организация необычна, но для нас всегда существует постоянная связь между дизайнером (мной) и писателями, проверяющими факты, исследователями и другими заинтересованными сторонами, поскольку копирование и дизайн развиваются параллельно. Это редко "здесь есть особая проблема, пожалуйста, решите ее", это обычно "вот последняя версия, пожалуйста, проверьте текст, подпишите текст и, при необходимости, отредактируйте его в этом макете". Текст может быть фиктивным, может быть ранним, может быть почти окончательным, требующим подписания.
user56reinstatemonica8

2
Это действительно правильный ответ. Предоставление макета - это действительно приглашение для совместной работы над чем-то, что находится за пределами их навыков. Дайте им четкое указание на то, что необходимо, но макет только для чтения следует указывать только в том случае, если это необходимо для иллюстрации какой-то конкретной проблемы, которую они должны увидеть. «Вырезать 2 строки (20-25 слов)» - это все, что им действительно нужно знать.
Горацио

1

Вы пробовали онлайн-инструмент для проверки правописания, такой как ProofHQ ? Он позволяет вам использовать более 100 типов мультимедиа, и тем рецензентам / комментаторам не нужно исходное приложение, в котором оно было создано, в загруженном виде. Итак, внутренние или внешние люди, которые должны внести свой вклад, могут, не будучи самим дизайнером.


1

Если кто-то все еще пытается решить эту проблему, перейдите на Adobe Acrobat Professional и экспортируйте в PPT. Работает чудесно!


1
Привет, Лиза, добро пожаловать в GD.SE! Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как работает сайт, посетите справочный центр или не стесняйтесь пинговать одного из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация достигнет 20. Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Вики

0

Если у вас уже есть копия, не можете ли вы скопировать / вставить ее в документ, а затем экспортировать PDF? Это то, что я обычно делаю. Изменения в копировании могут быть сделаны довольно быстро в Illustrator / InDesign / и т. Д., И просмотр фактической копии на месте часто бывает полезен, если я пытаюсь подчеркнуть, что «нам нужно уменьшить количество копий» или «это Список предметов действительно должен быть представлен таким-то образом ».

Если я просто имею дело с макетом (или у меня еще нет копии), мне все равно нравится Lorem Ipsum. Правда, вы должны время от времени объяснять, что такое «этот латинский материал», но это все еще очень эффективный метод отображения потока текста и т. Д. Я все еще отправляю файл .pdf, поскольку он является стандартом де-факто и не требует финансовый макет для читателя (для записи вы также можете открыть файлы Illustrator в Acrobat Reader).

Если у вас есть клиент, у которого есть компьютер, но он отказывается устанавливать программу чтения PDF в этот день и возраст, это кажется немного странным - для простого просмотра документов это самый простой и дешевый способ совместного использования (и фактически был изобретен для это самая причина). Это напоминает мне о клиенте, для которого я занимался веб-версткой, до того, как пару месяцев назад он настаивал на просмотре всех страниц с помощью IE6. Возможно, вы могли бы предложить установить Acrobat Reader (или предпочитаемую бесплатную программу чтения PDF-файлов) в качестве метода «оптимизации процесса проверки» (или другого политически корректного эвфемизма). Они также могут просматривать файл напрямую в веб-браузере, не устанавливая программу чтения PDF-файлов (результаты могут отличаться в зависимости от браузера и версии).


Я думаю, вы неправильно поняли вопрос: проблема заключается в том, чтобы предоставить редактору копий макет с копией (фиктивной или черновой), которую они могут редактировать в макете или, по крайней мере, в приближении этого макета.
user56reinstatemonica8

Я изменил название вопроса, чтобы быть более понятным.
user56reinstatemonica8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.