Что подразумевается под «дизайном иконки в масштабе 100%»?


13

Из руководства Android по дизайну материалов ,

Системные значки отображаются на 24dp. При создании значков важно разрабатывать в масштабе 100% для точности пикселей.

Что подразумевается под проектированием в масштабе 100%? Значит ли это, что значок должен иметь размеры 24 * 24 dp? Или это означает, что они должны быть в формате файла, в котором масштабирование не приведет к потере или искажению данных и т. Д., Например в формате файла SVG?


1
Об переполнении стека написано большое описание - Разница между px, dp, dip и sp на Android?
AndrewH

1
@ AndrewH Я знаю разницу! Вопрос в том, что подразумевается под «проектированием чего-либо в масштабе 100%»!
Утешение

Ответы:


23

Проектирование в масштабе 100% означает проектирование в размере (в пикселях), в котором вы будете отображать / выводить значок.

Если вы проектируете значок 24px × 24px, вы устанавливаете артборд в Illustrator или документ в Photoshop или все, что вы используете, до 24px × 24px.

Как указано в руководстве по дизайну материалов, это для точности пикселей. Если вы работаете в большем масштабе или работаете в векторном формате без учета пикселей, то впоследствии уменьшите размер до 24 пикселей - ваши фигуры, контуры, точки или пиксели не будут выровнены по пиксельной сетке, и вы получите эффекты, как показано в этом примере:

введите описание изображения здесь

Стоит отметить, поскольку dp не является абсолютной единицей измерения и переводит в число различных фактических размеров пикселей - проектирование в масштабе 100% также подразумевает проектирование для каждого размера пикселя независимо. (Спасибо, Йорик!)


Большое спасибо за очень точный и четкий ответ. =)
Утешение

Важно также понимать, что «24 dp», являющийся производным «измерением скользящей шкалы», означает, что «дизайн для 100% шкалы» в указанном контексте действительно подразумевает, что вам нужен другой значок для каждой возможной плотности, в идеале.
Йорик

1
@Yorik Очень хорошая мысль. Обновил мой ответ.
Цай

Вам не обязательно нужно работать с каждым разрешением независимо: 48 может принимать тот же дизайн, что и 24, в то время как 126, 128, 64, 32 также могут делиться. Тем не менее, вероятно, понадобится пиксель в 16 пикселей. Смотрите этот пост для наиболее распространенных решений.
curiousdannii
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.