Примеры дорогих ошибок, связанных с цветной печатью?


14

Я готовил урок для новых дизайнеров на тему «Как сделать готовые файлы для печати?» и я хотел добавить некоторые исторические факты о самых больших и самых дорогих ошибках печати - что-то интересное, чтобы помочь им более серьезно относиться к своей работе. Так что я пошел в Google и нашел несколько интересных примеров, но, к сожалению, все они, похоже, об орфографических ошибках.

Есть ли какие-либо известные ошибки печати, которые произошли из-за цветовой ошибки? Что-то вроде крупного бренда, вынужденного перепечатывать свой материал только из-за несоответствия цвета, ошибки цветового профиля или неправильного pantone, что стоило им очень большой суммы денег.


Очень интересный вопрос, но я не уверен, что компании / бренды предоставляют такую ​​информацию, поскольку это не очень хорошо для их имиджа ... :)
elegent

Зайтун, если вы не нашли его в Google, скорее всего, вы его нигде не найдете. Как сказал «элегантный», компании / бренды не предоставляют такую ​​информацию, поскольку это не будет хорошо для их имиджа. Но я видел много ошибок, сделанных печатниками / продюсерами за время моей творческой карьеры. Вы можете расспросить своих друзей в индустрии и использовать их опыт для вашей лекции.
Dude1

Вы можете найти довольно сложно найти тот, который связан с цветом, поскольку они, как правило, исправляются довольно быстро в процессе проверки. Марки, вероятно, будут вашим лучшим выбором. Самой известной ошибкой, о которой я могу подумать, что это обходится всей стране, была ошибка избирательного бюллетеня 2000 года, подчеркивающая необходимость тестирования: palmbeachpost.com/news/news/…
Bagseye

Ответы:


5

Я не знаю об историческом. Я просто выложу собственный опыт.

Журнал Nike

Мы делали журнал для Nike о некоторых бегунах. Там была фотография одного, который ранее использовал Adidas ...

К счастью, маленький логотип был обнаружен в первых переплетенных журналах, поэтому нам нужно было только повторить этот лист бумаги.

Календарь

Один клиент хотел быть умным штанами, и после того, как ему предоставили дизайн, он хотел сэкономить несколько долларов на раскладке на листе бумаги.

Вместо января и перелистывания страницы февраль и т. Д. Он получил январь, декабрь. Он потерял весь свой проект.

Флип цвета

Это была проблема прессы, когда вы использовали негативы вместо прямой рекламы. На одном листе они перевернули голубой с пурпурным ...

Компьютерный баг

Однажды, при создании PDF, компьютер полностью сбросил одну фотографию и переместил ее для другой фотографии той же страницы с разными пропорциями ...

Надпечатка на

Однажды я послал один файл с черной зоной поверх фотографии, покрывающей ее. Поскольку я привык просить у Балька надпечатку, фотография показалась как гость.

Поскольку она была напечатана на машине с двумя головками, вся бумага уже была напечатана с первыми цветами. Это было решено с использованием 2 проходов черного цвета.


Исторические ошибки, вероятно, могут быть найдены на марках или счетах, или на торговых карточках.


1
Спасибо, Рафиал. Но я не думаю, что эти примеры помогут мне. Прежде всего, большинство ваших примеров не связаны с цветом. Во-вторых, ты был хорошим человеком и спасал каждый день. В-третьих, вы не упомянули, сколько денег вы потеряли - или ваш клиент - потерял на этих должностях. Которого я сомневаюсь много. Подобные ошибки случаются постоянно.
Моатаз Зайтун

2

Добавление еще одного опыта:

Будьте очень осторожны с тем, действительно ли белый фон на фотографии на 100% белый.

Наш клиент предоставит нам основное фото для кампании. Модель девушки на белой предпосылке. Мы использовали его и подготовили некоторые материалы (листовки, плакаты, ярлыки с одеждой и т. Д.). Дизайн был прост: белая бумага, это фото на белом фоне, опечатка, логотип. Мы отправили его по электронной почте в PDF для клиента. Клиент остался доволен нашей работой, поэтому мы отправили ее в окончательный вариант. (Без тестовой печати.)

Но что?! Ш * т бывает. Этот белый фон на фотографии не был действительно белым. Было много пикселей с 3-5% желтого цвета. Этого не видно ни на одном дисплее компьютера, но хорошие принтеры распечатывают это. Так, наконец, на печати были белые детали, похожие на снег, а фон вокруг фотографии был грязный / старый желтый. : (((Парень, стоящий за принтером, подумал, что это что-то вроде искусства или чего-то в этом роде ... поэтому он оставил это и распечатал.)

Мне было плохо:

Реальный пример цвета фона фото против белого. Вы видите разницу ?: введите описание изображения здесь

Моделирование, как это было напечатано. (На самом деле я не вижу никакой разницы на моем мониторе EIZO): введите описание изображения здесь

Так что, если какая-то фотография выглядит на белом фоне, перепроверьте ее, если она действительно 100% белая, или вы можете получить проблему :)


1
Да, человеческий глаз адаптивен, поэтому, когда весь ваш взгляд заполнен цветом, вы не видите проблемы. Также иногда цветовая гамма корректора цвета играет с вами шутку.
Joojaa

Ну, я вижу ужасный взгляд в моем не очень дорогом мониторе Xo)
Рафаэль

@Rafael: Shure, СЕЙЧАС я вижу это и здесь. :] И ОГА, мы здесь обсуждаем эпические печатные издания:] И это действительно было. Я должен хотя бы проверить желтую табличку в разделении цветов CMYK в Acrobat, это могло бы подчеркнуть мою проблему.
Матей Кржиж

1

Несмотря на то, что у меня было около 4 наборов считывателей корректуры и подпись клиента, мне однажды удалось сделать два 21-го в разделе заметок календаря ... который не был замечен до тех пор, пока не была напечатана каждая из 12 страниц формата A3 (она появлялась на каждой странице). календаря) и ручной подборки, готовой к спиральной привязке ... Я был физически болен, когда понял, что около 6 поддонов бумаги и дней работы придется переделывать .. :(

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.