Что делает чересстрочная опция в Photoshop?


70

Это поле параметров отображается при сохранении изображения в формате PNG из Adobe Photoshop. Я всегда выбираю «Нет».

Что делает опция «Чересстрочная»?

введите описание изображения здесь


1
Я бы просто добавил (как веб-дизайнер), что PNG были форматом выбора для веб - опция чересстрочной развертки в значительной степени отключена в наши дни, если вы не работаете на аудиторию по модемам удаленного доступа. Первоначально чересстрочная развертка была хорошим вариантом, поскольку она быстро загружала часть изображения, чтобы смягчить пользовательский интерфейс, т.е. долгое ожидание доставки страницы свыше 56К. Это больше не проблема. А на мобильных устройствах вы должны избегать растровых изображений и использовать векторы - которые имеют минимальный размер файла / загрузку в доли секунды / масштабирование более эффективно. И скомпилируйте их как шрифт, если можете - даже лучше.
Applefanboy

Ответы:


89

Чересстрочное изображение загружает раннюю ухудшенную версию всего изображения как можно скорее, а затем постепенно переводит изображение в чистое состояние. Чересстрочная развертка почти всегда будет немного больше в размере файла.

Не чересстрочное изображение будет загружаться в плитки, показывая чистое изображение в каждой плитке, по мере того, как оно будет загружаться в изображение.


  • .gif Формат следует той же идее.
  • В .jpgформате
    • progressiveтакой же как interlaced
    • baseline такой же как not interlaced

GIF Симуляция загрузки чересстрочного PNG и не чересстрочного PNG с использованием Firefox.

введите описание изображения здесь

Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер »

Цель симуляции - показать, как эти два метода выглядят визуально при загрузке изображения, а не сравнивать время их загрузки. Чересстрочная развертка почти всегда добавляет немного к размеру файла и поэтому загружается немного медленнее. Есть также воспринимаемая скорость, которая является несколько субъективной. В этой симуляции я использовал скорости GPRS (~ 7 КБ / с) и чересстрочную загрузку через 3 секунды. Некоторые люди могут сказать, что чересстрочная развертка выглядела быстрее. Некоторые могут сказать, что это правда, но это выглядело ужасно, когда изображение только начало загружаться. Мое личное предпочтение - не использовать чересстрочную развертку.


4
Есть ли недостаток чересстрочного подхода, например, больший размер файла?
Ян-Филипп Герке

3
@ Jan-Philip Gehrcke Чересстрочная развертка немного увеличивает размер файла. То, что вы должны сделать, это сначала пойти с личными предпочтениями или прецедентом (это не собирается делать много на печатной работе). Затем убедитесь, что чересстрочная развертка слишком сильно увеличивает размер файла, и действуйте соответствующим образом. JPEG прогрессивный способ намного эффективнее и не так сильно влияет на размер файла.
Joonas

15

«Чередование» означает, что оно рисует (я вытаскиваю числа из воздуха) каждую пятую строку (строки 5, 10, 15), затем каждую четвертую строку (строки 4, 9, 14), затем каждую третью строку и т. Д. пока изображение не будет заполнено, вместо того чтобы рисовать линии 1, 2, 3, 4, 5 и т. д. по порядку. Это позволяет отрывочному варианту изображения постепенно входить и заполняться до его завершения. Рисование линий по порядку означает, что вы получаете изображение сверху вниз.

Визуализация Лоллеро - отличная демонстрация.


1
@ Amphiteót Я полагаю, что был пользователь по имени Lollero, который сделал действительно хорошую графику, иллюстрирующую концепцию, но этот ответ с тех пор был удален.
Lauren-Reinstate-Monica-Ipsum
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.