Как я могу отредактировать файл .SVG?


30

В Википедии имеется обширный набор анатомических SVG , но я не могу выделить различные органы или части динамически, потому что нет исходных файлов со слоями, которыми я мог бы манипулировать в Photoshop или GIMP.

Как я могу отредактировать файл .SVG?

Ответы:


34

Файл .SVG - это исходный файл. Это не слои в смысле Photoshop / Gimp, но их можно разделить. Используйте редактор SVG - это будет Illustrator или Inkscape.

В качестве альтернативы, если вы хотите по-настоящему сойти с ума, вы можете открыть .SVG в любом текстовом редакторе и найти значения, которые вы хотите изменить, для которых цвета будут в шестнадцатеричном формате #nnnnnn


6
Стоит подчеркнуть ключевое отличие - в целом SVG, Illustrator и Inkscape работают с векторами, Photoshop и Gimp работают с растровыми изображениями
e100

3
Также стоит отметить, что Inkscape является бесплатным, кроссплатформенным и открытым исходным кодом.

1

Вы можете попробовать SVG-edit, BlueGriffon, GLIPS Graffiti, бесплатный SVG Editor и многие другие программы, перечисленные в этом URL: http://listoffreeware.com/list-of-best-free-svg-viewer-software-for-windows/ для просмотра и редактирования файлов SVG.


4
Какое программное обеспечение вы используете, в чем его преимущество и в чем недостаток?
Mensch

1

Этот инструмент может помочь вам отредактировать файл SVG.

SVG Editor


1
Есть много редакторов SVG. Это хорошо?
usr2564301

2
Можете ли вы уточнить ваш ответ? В существующем виде это ответ только для ссылки, который становится бесполезным, если ссылка гниет и может быть удален именно по этой причине.
Wrzlprmft

Нет, это нехорошо :-)
Боодкодер

0

TL: DR; Решение этой проблемы заключается в использовании Inkscape: https://inkscape.org/

Это бесплатно, с открытым исходным кодом, кросс-платформенный. Вы можете установить в Ubuntu с помощью «Snap Install Inkscape» или использовать установщик на веб-сайте для ПК и Mac.

Если у вас есть пакет Adobe (и есть 30-дневная бесплатная пробная версия), вы можете использовать пути Photoshop или Illustrator для импорта, редактирования и экспорта SVG. Когда я использую Photoshop, я переключаю свои настройки быстрого экспорта, чтобы я мог щелкнуть правой кнопкой мыши на слое фигуры и «Быстрый экспорт как SVG».

Векторная графика SVG также может быть отредактирована вручную в любом текстовом редакторе, так как они по сути являются просто контейнером разметки для объекта, содержащего серию векторов.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание: SVG использует язык разметки, в частности, тег и, и эти теги доступны для стилизации с помощью CSS. Например, вы можете дать пути идентификатор и назначить ему цвет заливки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.