Прозрачные фоны артборда в фотошопе


16

Мне нравится функция артборда в Photoshop, но я привык видеть прозрачную фоновую сетку. Есть ли способ показать это в моих артбордах в Photoshop?

И да, я знаю, что он все равно сохранится с прозрачным фоном, но мне нравится иметь сетку таким образом, если бы я использовал белый фон для чего-то, я мог бы отличить белый объект от прозрачного.

Изображение для справки:

введите описание изображения здесь

Ответы:


22

Начиная с Photoshop CC 2015.5, теперь вы можете иметь артборды с прозрачным фоном.

Либо создайте новый артборд и выберите его Transparentв Background Contentsменю, либо, если у вас уже есть артборд, просто выберите его на панели слоев, откройте окна свойств и измените фон с помощью Artboard background colorраскрывающегося списка. (Обратите внимание, что вы можете изменить фон каждого отдельного артборда отдельно или изменить их все сразу, выбрав артборды на панели слоев.)

введите описание изображения здесь Скриншот из 5 скрытых камней в Photoshop CC


Это правильный ответ. Спасибо @ Йоханнес!
лучшие друзья

Эта функция отсутствует в CC 2015.1.1
Green

Это правильно, @Green. Как я уже сказал в своем ответе, он доступен с 2015 года.
Ханна

3

Насколько я понял, ответ на ваш вопрос будет таким:

1) Возьмите файл определенного размера (файл A)

2) Теперь у вас будет экран с прозрачным фоном. не делая ничего дальше, прежде всего сделайте снимок экрана такого экрана.

введите описание изображения здесь

3) И вставьте в него новый файл (файл B), оставьте только прозрачное изображение сетки и удалите все окружающее, сохраните прозрачное изображение сетки в формате png или jpg.

4) Теперь вернитесь из файла: B в файл: A и задайте цвет фона.

5) Добавьте изображение прозрачной сетки в файл A, установите изображение так, как вы хотите видеть (например: 300x300).

6) Возьмите другой слой на прозрачной сетке и нарисуйте квадратную белую фигуру размером 300 x 300, чтобы вы могли отличить белый объект от прозрачного.

7) Теперь у вас будет такой файл. введите описание изображения здесь

Вот и все ... Удачи!


Кажется, это единственное решение. Хотя было бы неплохо иметь встроенный способ сделать это.
Джош Райзер

@JoshRiser есть способ сделать это с помощью встроенных опций. Смотрите ответ
Йоханнеса

Проблема в том, что вы не достигли реальной прозрачности.
Се.

0

Выберите фоновый слой. Двойной щелчок, чтобы он больше не блокировался, переименовывается в слой 0. Выберите все на холсте (cmd + a) и удалите.


Это не сработает на артбордах, о чем и идет речь.
Lukigi

0

Пока вы создаете новый файл (меню> NEW). Выберите «Фоновое содержимое», перетащите в Прозрачный ... Теперь вы получите прозрачный артборд.


Ваш ответ относится только к обычным файлам, однако в Photoshop CC теперь есть и артборды. У них нет Background Contentsварианта.
Ханна

Начиная с Photoshop CC 2015.5 это будет работать.
Ханна

0

Вы можете сделать снимок экрана, а затем открыть его как изображение. Это просто, и вам не нужно беспокоиться о белом фоне .



-2

Окно -> Свойства. Убедитесь, что артборд выбран. См. Панель свойств (которая должна быть видна сейчас) -> В раскрывающемся списке «Цвет фона Artboard» выберите « Прозрачный» (по умолчанию выбран белый цвет).

Вы можете посмотреть короткое (12сек) видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=C9sgajjbrZk


Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки.
Лучано

Привет, спасибо за вклад, сделал запрошенные обновления. Высоко оценили бы: D
Edcotty

отозвал отрицание, хотя ваш ответ не добавляет ничего нового к ответу Йоханнеса.
Лучано

Спасибо :) просто хотел добавить видео .. И у меня недостаточно репутации, чтобы комментировать ответ ... Отсюда мой собственный пост "_,
Edcotty

Пожалуйста, не добавляйте комментарии в качестве ответов. Потратьте некоторое время на сайт, и вы получите достаточные привилегии, чтобы upvote / downvote / comment
Лучано
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.