Каковы лучшие Mac-приложения для разработки пиксельной графики?


12

Я хотел бы создать пиксельную графику для игры для iPhone на своем Mac, и мне интересно, какие хорошие программы мне стоит посмотреть.

Ответы:


11

Я думаю, что основные функции, которые вы ищете:

  1. Возможность рисовать не сглаженным карандашом или кистью.
  2. Масштабирование ближайшего соседа (блокируйте вещи при масштабировании).
  3. Не сглаженные выборы.
  4. Слои.
  5. Возможность экспортировать нужные вам форматы (PNG? GIF?).

Исходя из этого критерия, есть несколько инструментов, которые могут это сделать. Pixen потрясающий, и его стоит изучить:

Я также очень рекомендую Photoshop, преимущественно используя Pencil Tool - он делает именно то, что вам нужно, позволяя легко рисовать не сглаженные пиксели. Он также имеет некоторые другие инструменты, которые могут быть полезны, например, постеризация.

Желудь будет моим вторым вариантом на Mac. Он имеет инструмент карандаша, похожий на Photoshop, а также масштабирование ближайшего соседа (если вам это нужно). Это также намного дешевле и доступно в Mac App Store, если это вызывает озабоченность.

Оба Photoshop и Acorn имеют полный список функций выше.


9

При оценке графического программного обеспечения для пиксельной графики я ищу такие инструменты:

Инструменты Pixel Art

Самым известным программным обеспечением, которое также отлично подходит для пиксельной графики, является Photoshop.

Если у вас нет доступа к нему и вы ищете следующую лучшую альтернативу, посмотрите на GIMP . Я радостно использую его на Mac с 2010 года, и в нем есть все, что нужно для пиксельной графики. Лучше всего, это бесплатно и с открытым исходным кодом!

Вот руководство, которое я сделал о настройке GIMP для пиксельной графики, которое должно пригодиться:

Gimp Pixel Art Tutorial

При сравнении Photoshop и Gimp с точки зрения пиксельной графики, возможности на 99% нивелированы. Вам действительно нужно углубиться в детали, чтобы найти некоторые отличия:

GIMP

  • руководство по рисованию линий
  • точные настройки сетки (+ сохраняются в формате файла)
  • низкоуровневое управление анимацией GIF
  • индексированные цвета со слоями

Photoshop

  • лучшие инструменты анимации
  • более интуитивно понятный пользовательский интерфейс
  • корректирующие фильтры (полезно для продвинутых методов, таких как индексированная живопись HD)

Но это действительно мелочи, которые не так важны. Вы сможете создавать любые пиксельные рисунки, которые захотите в обоих.


7

PikoPixel - бесплатный редактор пиксель-арта.

всплывающее окно инструментов        Скриншот

  • Легко использовать
  • Неограниченная отмена
  • Поддерживает несколько слоев
  • Настраиваемый фон холста
  • Всплывающие панели, активируемые горячими клавишами
  • Экспорт увеличенных изображений
  • Работает на OS X 10.4 Tiger и позже

4

Посмотрите на Sketch. Он добился больших успехов в том, чтобы стать вашим следующим любимым инструментом пользовательского интерфейса.

Он основан на векторах, но поддерживает экспорт растров. Он поддерживает режим предварительного просмотра пикселей, аналогичный Illustrator, но я думаю, что он лучше справляется с преобразованием выходного вектора в пиксель в целом.

введите описание изображения здесь


1
Sketch в значительной степени является полной противоположностью того, что вы хотели бы создать в пиксельной графике.
Марк Эдвардс,

Я все еще предпочитаю гибкость создания искусства в векторе и экспорта в пиксель. Особенно с качеством сегодняшних дисплеев ..
штатском

Ничто не может быть менее полезным для создания пиксельной графики.
Толстяк

@JoeBlow «ничто не может быть менее полезным» <Довольно сильное утверждение. Почему ненавижу? Я могу думать о множестве вещей, которые хуже. Возможно, он не подходит для каждого проекта, но у него фантастическая модель экспорта и очень интуитивно понятный интерфейс. Фактически, это стало значительно лучше, так как я опубликовал это более 2 лет назад.
штатском

1
Я использую Sketch для пиксельной графики довольно регулярно, так как вы можете отображать векторы 1: 1 с пикселями, изменять размеры, перерисовывать их с различными размерами и создавать объекты из примитивов. Я также использую такие инструменты, как Pixen, но векторные инструменты тоже имеют свое место в пиксельной графике.
Брюс Олдерсон

2

Всегда есть бесплатная альтернатива Paint.NET. По сути, это MSPaint, но с большим количеством инструментов, позаимствованных у PS и других приложений для редактирования изображений.

Он имеет возможность использовать сглаженные или пиксельные края.

У меня всегда есть, так как он легкий и имеет несколько хороших опций, которые другие программы либо не имеют, либо / или их трудно выполнить.


2

Есть так много хороших программ для работы.

Если вы можете позволить себе Adobe, вы должны пойти на Photoshop и фейерверки, они оба работают отлично для пикселей.

Вы можете проверить эти ссылки, они также посвящены работе над пикселями игры ...


2

ASESPRITE это хорошо, на мой взгляд. Бесплатная версия вполне способна, и она выглядит как пиксель арт, но если вы можете сэкономить 10 долларов, полная версия очень хороша


2
Привет Луис, добро пожаловать в GD.SE! Asesprite выглядит хорошо, но вы думаете, вы можете добавить информацию об этом в ответ? (Например: Вы использовали это? Если так, почему Вы нашли это лучше чем другие?). Мы стараемся включить в ответы как можно больше :)
Yisela

2

Я люблю использовать PyxelEdit, он дает мне все, что мне нужно, без размера и веса PhotoShop. Среди замечательных функций: анимация, экспорт таблиц спрайтов, импорт наборов плиток, слои ... проверьте это здесь.

Цена небольшая и работает на любой системе, которая поддерживает Adobe Air. Существует более старая (бесплатная) версия для тестирования.

Ура rikki.o


1
Привет rikki.o, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

1

Некоторые варианты:

  • Adobe Fireworks (моя рекомендация, если вы можете себе это позволить)
  • Adobe Photoshop
  • Pixelmator (хотя отсутствие масштабирования ближайшего соседа является большим ущербом)
  • Гимп
  • Pixen (похоже, он предназначен только для пиксельной графики)

-1

Вы также можете использовать BobSprite, который является браузерным редактором спрайтов, превосходным для пиксельной графики. И имеет очень интересные эффекты.

введите описание изображения здесь

Я связан с этим инструментом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.