Мне нужен такой шрифт, но я не знаю, какие термины искать


30

У меня есть идея для логотипа, и идея о том, как должен выглядеть шрифт. Однако я не знаю, как описать это, чтобы найти шрифт.

Я знаю, что линии буквы S должны быть параллельными, как и некоторые другие функции, но не знаю, как бы я перевел это в поиск. Обычные параметры классификации шрифтов не охватывают это.

Приложил рисунок того, о чем я думаю, так что, если кто-нибудь узнает, что подобный шрифт поможет мне, это будет здорово (он должен быть тяжелее, чем эта, но эта форма)

Как это, но толще


3
Вам не нужно создавать шрифт, всего 5 букв, и верхняя половина формы 'r' может быть использована во всех них (вращение, отражение и т. Д.)
Йорик

Я думаю, что оператору хотелось бы, чтобы шрифт соответствовал его логотипу (?) Быстрый поиск дал мне UWR Nissan ... не уверен, что использование шрифта, предназначенного для определенной марки автомобиля, - хорошая идея! Еще одна полезная вещь - взглянуть на «похожие» шрифты на myfonts.com в верхнем правом углу myfonts.com/fonts/urw/nissan. В любом случае, это не так
уж и мало

4
Для логотипа может быть лучше создать художественное произведение самостоятельно, так как вы уже набросали его, сложная часть готова.
Испааны

Ответы:


54

Johnp уже упоминал, что использование автоматизированного инструмента идентификации шрифта может оказаться проблематичным без предоставленного образца, но вы всегда можете просто сделать свой собственный предоставленный образец. Это не должно быть идеально, так как автоидентификаторы создают некоторую толерантность для расширения поиска. К счастью, ваши глифы достаточно легко создать:

образец типа смарт

WhatTheFont возвращает несколько шрифтов, которые очень похожи на ваш образец.

Образец типа Snasm ExtraLight Тип головы Hemi

Образец элевонного типа Образец типа Коратаки

Другой сервис автоматической идентификации - What Font .


24

Если вы ищете шрифт, специфические особенности которого, я бы порекомендовал использовать приложения / сайты для идентификации шрифтов на основе особенностей, которые вы имеете в виду. В вашем случае было бы полезно загрузить ваш окончательный логотип на идентификаторы сайтов, чтобы найти что-то похожее.

  1. Identifont - это полезный инструмент для поиска шрифта на основе некоторых вопросов об анатомии шрифта.
  2. Использование этого вместе с «похожими» предложениями шрифтов MyFont может быть полезным. MyFonts также предоставляет приложение и сайт для идентификации шрифтов , хотя это может оказаться бесполезным в вашем случае, если вы не предоставите предоставленный прототип.
  3. У Fontspring также есть сайт с идентификатором шрифтов в бета-версии.
  4. Если вы видите шрифт с похожими характеристиками в сети, Fount может помочь идентифицировать его.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Это близкое совпадение, но я бы не рекомендовал использовать шрифт Nissan! @bboybeatle
johnp

7

Если вы хотите попробовать БЕСПЛАТНЫЙ обмен шрифтов, перейдите по ссылке http://www.dafont.com/ . Вы можете ввести фактические буквы, которые вы хотите видеть в шрифтах, которые они перечислили. Они сгруппированы очень хорошо, и это может занять несколько минут, но я думаю, вы найдете то, что хотите, сможете быстро загрузить и установить и будете в пути.

Сначала попробуйте раздел «Техно».

Там, где написано «Предварительный просмотр», введите «smarta», если хотите.

Шрифты хорошо работают на ПК и Mac.


4
«приличный» - это немного субъективный термин :) (Я признаю, что в DaFont есть несколько хороших шрифтов, но также много дерьма… так что будьте избирательны!)
DA01

2
Стоит отметить, что вы всегда должны проверять действительную лицензию на любой шрифт, который вы там найдете, многие скажут, что они бесплатны для личного использования.
Цай
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.