Как было разработано это изображение?


10

Я только что натолкнулся на изображение с необычным эффектом. Я не уверен, как они скрыли оригинальное изображение в линиях (или слой возможно?)

Там не было никаких видимых изменений ни в цвете, ни в шаблоне линий. Итак, как именно они вставили исходное изображение между строк?

И есть ли способ, которым я мог бы добиться того же эффекта с помощью Photoshop?

Образ:

Образ

Скрытое изображение можно просматривать с помощью прокрутки вверх и вниз

PS Я новичок в фотошопе.


2
Для тех, у кого проблемы с четким видением изображения, лучше сильно прищуриться и отвести взгляд от изображения, пока оно не появится.
Адам Кэвнесс

1
@ AdamCaviness На мой взгляд, это также легче увидеть во время прокрутки.
Джошуа Тейлор

Это на самом деле болит глаза, поздравляю!
Шейн Смискол

@TrivisionZero LOL, это просто нечеткое изображение :)
Snazzy Sanoj

@SnazzySanoj На моем телефоне все выглядит размытым, на моем компьютере просто болит: p
Шейн Смискол,

Ответы:


11

Есть некоторые изменения в цвете. Это трудно увидеть невооруженным глазом, но если вы импортируете объект в фотошоп и используете пипетку, вы можете увидеть некоторые цветовые вариации.

Как вы можете добиться этого эффекта:

  1. Создайте шаблон (есть много способов создать это, если вы не хотите создавать это вручную). Вы можете изменить цвет верхней и нижней полос

введите описание изображения здесь

  1. Теперь поместите изображение под скороговоркой (убедитесь, что оно черное) и растеризуйте оба (рисунок и слой изображения)
  2. Теперь, если вы можете увидеть исходное изображение, то там, где лежит оттенок панды, рисунок немного толще. Итак, для этого самое простое, что мы можем сделать, это -
  3. Выделите всю черную область вашего рисунка [(CTRL + нажмите на миниатюру слоя рисунка или выберите «ВЫБОР»> «Цветовой диапазон»> и выберите черный цвет (увеличьте размытость до более высокого значения, чтобы можно было выбрать оба оттенка черного)]
  4. Теперь перейдите в SELECT> MODIFY> EXPAND> и введите значение 1px.
  5. Теперь, инвертируйте выделение (CTRL + SHIFT + I), перейдите на слой Image и нажмите Delete. Это удалит всю нежелательную область и оставит позади толщину или 1px на границе. это оно.

Вот мой результат

введите описание изображения здесь Вы можете уменьшить изображение, чтобы увидеть правильный результат.

Примечание: убедитесь, что вы создаете это в высоком разрешении (в моем случае я создал файл размером 1350x1920px). Итак, расширение в 1px сработало для меня.


2
@Janus Bahs Jacquet белый не полностью прозрачный, если импортировать изображение в фотошоп и использовать пипетку, вы можете увидеть некоторые изменения в цветах
Rishab

10
Это определенно сложнее, чем любое из предложений. При ближайшем рассмотрении линии имеют точно такой же цвет (не полностью черный / белый только из-за шума сжатия), но толще, где лежит тень.
The Vee

1
@ Вашек Поточек Я должен сказать, что у тебя глаз орла. Я попробовал ваше предложение (толще, где лежит тень), и да, это сработало, вот изображение dropbox.com/s/e81o9udbhkr6wz1/Test2.png?dl=0 если вы уменьшите изображение, вы увидите результат (я добавил только 1px толщины)
Rishab

1
@Snazzy Sanoj Я отредактирую свой ответ в течение 3-4 часов, когда вернусь домой
Rishab

1
@Snazzy Sanoj Я редактировал свой ответ с тем, я сделал с изображением в раздаточной
Rishab

6

Столбцы в шаблоне на самом деле не имеют одинаковую ширину. Некоторые полосы немного толще, добавляя более темный средний оттенок к изображению в этом месте. Таким образом, картинка видна только чуть более темным средним цветом (например, 50% яркости для ярких областей и 52% яркости для более темных областей).

Вы можете сделать это в фотошопе, если начнете с градиентного рисунка, например. Вы создаете решетку как плавные переходы между черным и белым вместо острых полос.

Затем вы смешиваете целевое изображение с этим только с несколькими процентами и объединяете его, чтобы мягкий рисунок немного ослабился на изображении.

Последний шаг - использование порога для восстановления ч / б изображения.

Поскольку смешанное изображение слегка модулирует яркость, порог срезает более или менее ширину полосы и таким образом модулирует ширину полосы.


Мягкое ограждение может быть создано путем размывания острого ограждения, однако это может привести к неравномерной толщине и закругленным углам.
Дронус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.