Изображение выглядит с тиснением при конвертации в SVG


35

Я преобразовал растровое изображение в векторное в Illustrator CS6, используя Image Trace, а затем опцию Expand, хотя при сохранении в виде svg изображение выглядит тисненным. Я подозреваю, что это из-за того, что фон слоя белый, а пути не выровнены, но я не уверен, как это исправить или доказать эту теорию без необходимости вручную настраивать каждый путь.

Вот как это выглядит в Illustrator перед тем, как я его экспортирую:

введите описание изображения здесь

Изображение выглядит следующим образом при сохранении / экспорте с опцией арт-оптимизации:

введите описание изображения здесь


Каков ваш процесс от растрового изображения до SVG? Я предполагаю, что вы используете трассировку изображения. Не могли бы вы опубликовать снимки экрана с растровым изображением и трассировкой изображения перед расширением или экспортом?
Цай

@CaiMorris Я отредактировал свой вопрос, включив в него снимок экрана с тем, как он выглядит в Illustrator, и заметку об Image Trace.
CreativeMind

Можете ли вы повторно загрузить эти изображения, если они у вас еще есть? Веб-сайт, который вы использовали для их размещения, недоступен.
MD XF

1
Примечание: @WELZ добавил новую картинку.
joojaa

Ответы:


43

Они называются артефактами слияния, если вы хотите увидеть, как реагируют разные векторные движки, посмотрите здесь . Если вы хотите понять техническую причину некоторого обсуждения, смотрите здесь . По сути, путаница происходит потому, что мы конвертируем покрытие в непрозрачность, и это не работает. Если бы вы пропустили сглаживание на основе покрытия, то у вас не возникло бы проблем с слиянием *, по той же причине суперсэмплинг не имеет проблем.

Чтобы обойти эту проблему, нужно всегда позволять объекту позади перекрываться с объектом выше. Думайте об этом как о ручных наложенных друг на друга кусочках бумаги. Если вы разрежете фигуру ножницами, которые точно соответствуют отверстию другой вероятности, вы получите разрыв, и выровнять их сложно. На компьютере из-за ошибочного предположения, идеальное общее преимущество - плохая идея.

Предпочитаю не разрезать форму ниже

Изображение 1 : Предпочитайте не обрезать и не делить края с формой ниже.

Эту перекрывающуюся технику следует учитывать в начале процесса. А это значит, что вы не должны использовать разделение или объединение в pathfinder, если вы стремитесь к веб-публикации. Случай был обсужден в этом ответе , который почти дублирует.

В вашем конкретном случае быстрое решение состоит в том, чтобы применить небольшое смещение к каждому из путей. Поэтому выберите все и выберите « Эффект» → «Путь» → «Смещение пути» ... затем введите небольшое значение. Кроме того, вы можете расположить цвета так, чтобы перед ними находился самый темный цвет.

* По этой причине у принтера не будет проблем. На самом деле нарезка важна для процесса печатной формы.


4
@joojaa Похоже, что проблема была связана с артефактами, спасибо за обучение по этому вопросу. Я сделал попробовать Offset Path вариант, но в конечном итоге открыв исходный файл и попробовал изображение трассировки снова и нашел возможность заранее настроек под изображением трассировки , называемую методом , который изменил пути от выреза для штабелирования.
CreativeMind

2
Приятным побочным эффектом (IMHO) является то, что изображение слева имеет меньше точек, поэтому результирующий SVG будет меньше. :)
Андреа Лаззаротто
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.