Проблема преобразования цвета из RGB в CMYK для печати


12

Я разработал плакат в CorelDraw X5 для печати. Парень из Printshop сказал мне использовать цвета только в CMYK. По большей части я сделал, я не знаю, почему я это пропустил, но я использовал один цвет в RGB. Мне понравился этот цвет так много, что я использовал его во многих местах. Итак, текущая ситуация такова, что некоторые цвета в RGB, а некоторые в CMYK. Итак, я хочу конвертировать все RGB в CMYK и думал, что проблема будет решена. Но сейчас у меня действительно много проблем. Цвета совсем не одинаковы. Я ненавижу цвета, которые он мне показывает.

Это цвет, который я использовал в RGB:

введите описание изображения здесь

Когда я изменил «Модель» на CMYK, цвет, который он показывает, действительно отличается. Как вы можете видеть на картинке ниже, это слишком скучно:

введите описание изображения здесь

Значения RGB обоих цветов не совпадают. Что я могу сделать, чтобы получить такой же цвет в CMYK? Я немного почитал здесь и там. Они говорят, что вы не можете получить то же самое. В таком случае, какой самый близкий цвет, который я могу получить?


1
Вам следует совместить это с другим вопросом, а не с двумя отдельными вопросами: graphicdesign.stackexchange.com/questions/6108/…
DA01

Ответы:


19

Диапазон цветов, которые могут быть воспроизведены любым способом печати цвета CMYK (известный в торговле как «Цвет процесса»), значительно меньше, чем диапазон цветов sRGB, воспроизводимых на стандартном мониторе. Вот отличное видео, которое демонстрирует это визуально с использованием 3D цветовых моделей.

Бывает, что один из диапазонов цветов RGB, которые невозможно воспроизвести вообще, находится в относительно «чистом» и насыщенном голубом цвете, и вы столкнулись с проблемой, с которой сталкиваются многие начинающий или неподготовленный дизайнер: «любимый цвет каждого» синий ", но синий не печатает. Это не единственный сложный диапазон. Огромные куски зеленого и желто-зеленого, и все яркие красные и оранжевые цвета просто не появляются в CMYK вообще. (Есть способы получить многие из этих цветов для печати, но вы должны пойти дальше, чем просто CMY и K, чтобы получить специальные чернила.)

Я не знаком с Corel, поэтому я не знаю, имеет ли он функцию «предупреждения гаммы», аналогичную той, что вы найдете в Photoshop или Illustrator, чтобы дать вам знать, что вы выбираете цвета, которые находятся за пределами диапазона CMYK "обрабатывать цвета". Что я могу вам сказать, так это то, что в этом случае Corel пытается дать вам максимально приближенный синий CMYK к тому, который вы выбрали в RGB. К сожалению, как вы обнаружили, это не очень близко.

Другая вещь, которая может помочь, состоит в том, чтобы убедиться, что ваш цветовой профиль CMYK не настроен на обычную настройку по умолчанию SWOP v2. Это не только очень устарело, но и не совсем точно отражает то, что реально достижимо на современных печатных станках. Лучшее цветовое пространство CMYK для большинства целей в наши дни - это Coated GRACol 2006, который также является стандартом ISO. Если вы сможете изменить свой цветовой профиль CMYK на GRACol или FOGRA39, вы обнаружите, что у вас есть гораздо лучший выбор в диапазоне синего цвета. Они еще далеко от полной гаммы RGB, но определенный прогресс в SWOP.


4

Блюз являются одними из самых сложных цветов , чтобы преобразовать. Проще говоря, есть много RGB блюза , которые никогда не могут быть воспроизведены в CMYK.

Ваше лучшее и единственное решение - найти понравившийся вам синий цвет CMYK и перестать пытаться соответствовать цвету RGB. Это не произойдет.


У меня нет печатного каталога цветов. преобразование december.com/html/spec/colorcmyk.html показывает между RGB и CMYK для различных цветов. Например, нужный мне цвет в RGB (102,102,255) # 6666FF сопоставлен с «cobalt (Safe Hex3) cmyk (60%, 60%, 0%, 0%)». Таким образом, я могу слепо использовать эти значения CMYK независимо от того, как мой монитор отображает его?
когтями

Что ж, преобразование цветов зависит от гораздо большего, чем какой-либо сайт выплевывает цифры. Профили могут изменить номера отличную сделку. Я не знаю, как Corel обрабатывает CMYK или преобразования в CMYk из RGB. Но здесь .... # 6666ff переведено на 70C64Y0M0K, и есть заметный сдвиг и НИЧЕГО ни в RGB, ни в CMYK, я бы назвал "кобальтом" (барвинок, если что-нибудь). Я бы снова призвал вас прекратить попытки конвертировать и найти понравившийся вам синий цвет CMYK и использовать его. Попытка преобразовать цвет RGB в цвет CMYK вне гаммы ВСЕГДА даст неожиданные результаты.
Скотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.