Как нарисовать форму сердца в Inkscape?


19

Я бы предпочел метод нарисовать его, используя два круга и прямоугольник, потому что я думаю, что это самый простой метод. Но другие методы тоже в порядке. Мне нужно не слишком соблазнительное сердце. Что-то вроде этого.

Идеальное сердце, найденное в сети

Я попытался соединить два круга и квадрат под ними. Но я не получаю идеальное сердце. Точки пересечения квадрата и окружностей являются резкими. Я хочу знать, какое расстояние должно быть между кругами и насколько большим должен быть квадрат по сравнению с кругами. Вот результат моих усилий.

Сердце, нарисованное мной

Ответы:


15
  1. Создать квадрат.

    введите описание изображения здесь

  2. Создайте полукруг с таким же диаметром:

    1. Создайте круг.

      введите описание изображения здесь

    2. Переместите круглую ручку в инструменте круга , чтобы сделать его полукругом, при этом прямая сторона должна быть идеально горизонтальной и обращенной вниз.

      введите описание изображения здесь

    3. Выберите свой квадрат, скопируйте, выберите полукруг, отредактируйте → вставьте размер → вставьте ширину. Убедитесь, что активирована блокировка пропорциональности (небольшая блокировка на панели инструментов).

      введите описание изображения здесь

  3. Открыть выравнивать и распространять вкладку, выберите относительно , как первый выбранный.

    1. Выберите свой квадрат, а затем ваш полукруг.
    2. выровнять нижний край объектов по верхнему краю якоря.
    3. выровнять левые края.

    введите описание изображения здесь

  4. Дублируйте полукруг и поверните на 90 ° по часовой стрелке, повторите шаг 3 аналогичным образом.

    введите описание изображения здесь

  5. Выберите все три объекта: путь → объект к пути и путь → объединение.

  6. Объект → трансформировать → повернуть на 45 °.

    введите описание изображения здесь


8

Еще один метод, немного похожий на тот, что опубликовал Wrzlprmft:

  1. Нарисуйте квадрат (удерживая Shift + Ctrl при перетаскивании инструмента прямоугольника) из 100 единиц, и полукруг (удерживайте Shift + Ctrl с помощью инструмента эллипса) шириной 100 единиц.
  2. Используя инструмент Align, поместите полукруг на один конец квадрата. Аналогичным образом продублируйте полукруг и поместите его на соседнюю сторону квадрата, как показано на рисунке.

gif1

  1. Сгруппируйте три объекта.
  2. Используйте инструмент преобразования объекта - поверните на 45 градусов для вращения сгруппированного объекта. Разгруппируйте это.
  3. Дублируйте квадрат. Выбрав объект, нажмите на инструмент прямоугольник. Используя круговой узел по краям. GIF2
  4. При выборе двух квадратов используйте разделение путей, объедините все части, используя объединение путей, кроме нижнего закругленного угла, как показано.
  5. используйте объединение пути, чтобы объединить квадрат и полукруг.

5

Я бы сделал это следующим образом (скорее визуальный, чем геометрический подход):

1) используя инструмент Безье, нарисуйте треугольную фигуру, как показано ниже, с левой линией совершенно вертикально (используйте Ctrl во время рисования)

введите описание изображения здесь

2) Меню «Правка»> «Клон»> «Создать клон», затем с включенным инструментом выделения переверните клон по горизонтали (используя значок в параметрах инструмента выше) и переместите его влево, привязав его к оригиналу.

введите описание изображения здесь

3) выберите оригинал, и с помощью инструмента узла настройте форму. Вы, вероятно, хотите, чтобы правый узел был гладким.

введите описание изображения здесь

4) Измените заполнение и ход по мере необходимости. Необязательно: Когда вы довольны результатом, выберите клон и выполните «Правка»> «Клон»> «Отключить клон». Затем выберите обе фигуры и выполните Path> Union. Это даст вам один путь к окончательной форме сердца.

введите описание изображения здесь


Хотя это не то сердце, которое я хотел, этот урок легко понять. Благодарю. Кстати, я хотел, чтобы сердце было более круглым, чем эллиптическим.
Уолли

Просто настройте узлы на шаге 3, и вы получите любую форму, какую захотите. Есть два способа: захватить ручки узлов и растянуть их, или щелкнуть и перетащить саму линию. Кроме того, перемещение правого узла полностью изменит форму сердца на любой вариант, который вы пожелаете. См. Редактирование путей для более (очень подробной) информации.
Бартован

Как вы «привязываете его к оригиналу» (шаг 2)? В свойствах документа включена привязка, но независимо от того, насколько осторожно я сдвину клонированный треугольник, он просто не защелкнется. Очевидно, что я упустил один трюк, о котором слишком просто упоминать :-)
Питер Флинн

@PeterFlynn Вам также необходимо включить привязку в «Панели оснастки», там вы выбираете, какие виды элементов привязываются. Вы можете найти основную информацию в руководстве Inkscape от Tavmjong (не обновлено для 0.92, но основы те же): tavmjong.free.fr/INKSCAPE/MANUAL/html/Snapping.html
bartovan

Там не было "оснастки" ... это была проблема. Оказывается, когда вы максимизируете окно, вы получаете совершенно другую загрузку, чем когда вы работаете в окне, которое не полноэкранное. Если вы этого еще не знаете, нет никакого способа найти панель оснастки или действительно большое количество чего-либо еще. Так что я нашел это в конце концов, но это не очень хороший подход к юзабилити.
Питер Флинн

0

Есть много способов сделать это. Исходя из того, что у вас есть, я бы предложил преобразовать фигуры в контуры, объединить их и затем поработать с узлами.

  1. Преобразуйте прямоугольник и круги в контуры, если вы еще не Ctrl+ Shift+ C.
  2. Объедините прямоугольник и один из кругов, выделив их и нажав Path > Union
  3. Сделайте то же самое с другим кругом
  4. Используя Node Tool, F2вы должны увидеть несколько узлов в нижнем левом и нижнем правом углах, где края не совпадают правильно. Объедините эти узлы, нажав кнопку «Присоединить узлы» на панели инструментов (наведите курсор на кнопки, чтобы увидеть, что они делают).

Это обычный способ рисовать вещи в Inkscape: отбрасывать грубые фигуры на холсте, преобразовывать их в контуры, комбинировать их, манипулировать узлами, пока вы не получите желаемое.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.