Как остановить Illustrator от привязки к приращению в пикселях?


57

Я работаю в Illustrator (15.0.2 (CS5) или 16.0.0 (CS6)), и когда я пытаюсь перемещать объекты на небольшие расстояния, они привязываются к двум ближайшим пикселям в невидимой сетке. Я не могу найти ничего в настройках. Вот несколько снимков экрана:

переместить вопрос


Вы можете вручную переместить объект в это место. Использование клавиш со стрелками приведет к изменению на 1 пиксель. Это означает, что если вы работаете на уровне частичного пикселя, он будет двигаться дальше, чем вы, возможно, захотите.
Ханна

2
Вы пытались отключить все привязки view?
DC_

Возможный дубликат: graphicdesign.stackexchange.com/questions/5689/…
Скотт,

1
да, это было одно из первых нескольких мест, которые я посмотрел. Я думаю, что это ДОЛЖНО быть там ... странно, что это в панели трансформации!
AndyPerlitch

Спасибо за этот ответ. Я начал сомневаться в своем психическом здоровье, если я не мог найти способ остановить это странное поведение. Вы должны знать, что вы должны включить или отключить эту опцию для каждого объекта на холсте. Эта опция контролирует не документ, а один выбранный объект. Чтобы сделать это еще более странным, при использовании фигуры для обрезки другой фигуры две половинки автоматически переместятся. Чтобы избежать такого поведения в окне трансформации, вам нужно отменить выбор опции «выравнивать новые объекты по пиксельной сетке». Надеюсь, что эта информация поможет кому-то еще сойти с ума и

Ответы:


64

Для новых объектов отключите «Выровнять по пиксельной сетке» на панели «Преобразование».

панель трансформации

Для существующих объектов сначала выберите их, а затем отключите параметр «Выровнять по пиксельной сетке» с помощью флажка внизу панели «Преобразование».


2
Эта опция не существует в последней версии Illustrator
Pier

@Pier смотрите мой ответ ниже с обновленными инструкциями для современных версий Illustrator.
Кивон

20

Это тоже сводило меня с ума ... вы можете снять Align to Pixel Gridфлажок на панели Transform (отображается в «show options»), но новые объекты всегда будут сохранять привязку.

Чтобы навсегда отключить его, щелкните всплывающее меню в правом верхнем углу панели преобразования, затем снимите флажок Align new objects to pixel grid.

Уф ...


Где "показать опции"?
Джейсон Аксельсон

14

Вы должны отключить поведение «привязки к сетке». Настройки для выравнивания объектов находятся в трех РАЗНЫХ местах:

  1. В меню VIEW снимите флажок «Привязать к точке»
  2. В ПАЛИТРЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ снимите флажок «Выровнять по сетке пикселей»
  3. Больше опций в ПРЕДПОЧТЕНИЯХ

Вряд ли это функция преобразования ... но поместить ее туда и настроить ITEM ... это как если бы кто-то смеялся - за счет тысяч часов, которые люди потратили на поиски причин, по которым ничего не происходит. Выровняйте ... это вежливая версия того, как это расстраивает . #СМЕШНОЙ.


Хотя я искренне сочувствую вашей точке зрения, она не отвечает на вопрос и в лучшем случае является комментарием.
Винсент

1
Я обновил этот пост, оставил комментарий и пояснил, где различные места для редактирования настроек (скрыты) в Illustrator. Я надеюсь, что это помогает людям найти их.
WildOutWest

1
Где настройки для этого на панели настроек? Я не могу найти что-нибудь об этом там на CC 2015.5
Focused Muffin

1
На панели настроек для этой опции привязки к пиксельной сетке нет настроек ... - Я прокомментировал это ранее, и меня попросили вынести комментарий ... Абсурдно, что вы должны установить это в подменю TRANSFORM. ... (небольшое всплывающее меню на боковой стороне невероятно маленькой верхней правой кнопки меню. Удачи в сохранении вашего зрения.
WildOutWest 22.10.16

7

В Illustrator 2019 переключатель с привязкой к пикселю был перемещен в более удобное место в правом верхнем углу приложения. Это значок магнита, соединенный с тремя вертикальными квадратами.

Привязка к пикселю в правом верхнем углу окна Illustrator

Нажатие на него переключает привязку к пикселю, а выпадающая стрелка справа открывает расширенное меню параметров с дополнительными настройками.

Меню параметров привязки пикселей

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.