Что такое «стандартная наценка» для покупок, которые необходимо передать клиенту?


12

Допустим, я разрабатываю сайт, и мы с Клиентом соглашаемся приобрести слайд-шоу для использования на сайте Клиента. Код слайд-шоу стоит $ 30.

Я отмечу это, чтобы компенсировать свое время на поиск слайд-шоу, его тестирование и изучение того, как его использовать. Есть ли стандартный номер для разметки? (Предположим, американский дизайнер и клиент.) Я видел 20%, 25% и странно специфические 17,65%.

Ответы:


4

Я не знаю, что там "стандарт". Я думаю, что это то, что некоторые люди чувствуют, что они могут сойти с рук.

Я использую 20% здесь. Но эти 20% покрывают только деньги из моего кармана. Время на поиск, редактирование и / или тестирование для меня все оплачиваемые часы. Помимо фактической стоимости продукта.


Да, это оплачиваемые часы в первый раз. Но если я нахожу продукт, который мне нравится, и изучаю его для Клиента 1, а затем снова использую его для Клиента 2, я не переучиваю его для Клиента 2, поэтому я не могу выставлять счет Клиенту 2 в течение нескольких часов, которые я не делал. тратить.
Лорен-Клир-Моника-Ипсум

1
Правда. Но следующий клиент, который нуждается в той же функции, может получить дополнительную плату из-за ваших (теперь присутствующих) знаний о пакете. Что-то вроде ... Если используется продукт B, добавьте $ X в кавычки. Вроде как Статический HTML = (количество X1). HTML + PHP = (количество X2). HTML + PHP + Продукт B = (X3 сумма + стоимость (продукт B + 20%)).
Скотт

3
Ваша почасовая ставка отражает ваши знания, а клиент 2 платит за ваши знания.
Горацио

1
@ LaurenIpsum Просто заряжайте их каждый час. Если вы что-то знаете, это хорошо для следующего клиента, в противном случае выставьте им счет за время обучения. Я бы тоже не стал взимать «наценку», просто учтите это в почасовом времени. На бумаге это выглядит лучше, выглядит более честно и перестает выглядеть так, будто вы пытаетесь выжать несколько дополнительных долларов в виде «налога на импорт» или того, что вам потребуется для его обоснования.
Джон

8

Обычная практика вокруг этих частей - прибавлять 20%, но стандартного количества нет. Сказав это, я никогда ничего не отмечу; это просто идет прямо к клиенту. Мне нравится больше, когда мне платят только за дизайнерские работы, и я никогда не чувствовал себя комфортно, отмечая вещи. Возможно, это связано с тем, что вы потратили слишком много времени на другом конце, управляя бюджетом.

Как я понимаю, если я покупаю фотографии или код для слайд-шоу, я не добавляя ценность только потому, что я купил его, так что я не добавить к его цене, либо. Время исследования либо встроено в оригинальную цитату, либо (иногда) оплачивается по почасовой ставке.

Там, где покупка печатается, я выставляю счет (или включаю в котировку проекта) время, которое я трачу на работу с допечатной подготовкой или проверкой прессы, но даже в тех случаях, когда я выбрал принтер и выполнил все приготовления, у меня обычно будет распечатка. Дома договариваются с клиентом напрямую, а не как посредник.

Что касается других статей расходов, я выставляю счет клиенту сразу и отдельно от платы за проект, если она превышает несколько сотен долларов, и в этом случае, в зависимости от клиента, я могу подождать, пока мне не заплатят, прежде чем продолжить покупку. Эти условия всегда четко изложены в договоре.

Единственное, что я постоянно добавляю, это финансовые сборы, например, когда оплата производится кредитной картой.


1
Вот как я себя чувствую. Если я правильно оценил свои услуги и правильно процитировал проект, то мне не нужно указывать и подсчитывать клиенту другие вещи, такие как купленные шрифты, лицензии на программное обеспечение, стоковые изображения и т. Д. Я также не собираю комиссионные за внешние услуги, например , если мне нужно иллюстратор по проекту. Но мой бизнес - модель также базируются на консультационную роль. Так что я чувствую , что это моя работа , чтобы высматривать лучшие интересы клиента, который включает в себя , помогая им извлечь лучшее значение из своего бюджета.
оскорблении величества

3

Я не знаю, что вы можете иметь «стандартную» разметку, которая применяется в целом.

Если законопроект почасовой ставки, вы можете катить обучения / интеграция / тестирование аспектов в ваши часы. Тогда у вас есть только для разметки независимо от вашего финансирования стоит вам.

Если законопроект фиксированной ставки без почасового положения, вы не можете включить часы, так что вы должны процитировать клиенту курс, который включает в себя стоимость товара в дополнении к вашим часам.

Другими факторами являются условия оплаты вашего клиента и ваша денежная позиция. Если это сравнительно небольшая покупка (как в примере), вам, вероятно, не придется углубляться в кредитную линию, и ваш риск будет низким. Взимание на себя стоимости вряд ли поставит вас в тупик. Вы также не находитесь в ужасном положении, если клиент не может / не будет платить.

Этот сценарий резко меняется, если вы должны осуществлять кредит, клиент продлил сроки кредита, или виджет стоит дорого. В этих ситуациях я обычно цитирую включение как отдельную работу с очень короткими условиями оплаты. Если я должен взять на себя финансовые расходы и риск, я вешу эту ситуацию на отдельных его достоинства и зарядить соответственно. Я (преднамеренно) не имею дело с рискованными клиентами или с расширенными условиями оплаты, поэтому обычно я нахожусь в диапазоне 15-20% для этой наценки.


3

Рекламные агентства наценки в дополнение к оплачиваемых сотрудником ставок. Не меняй себя. Если вы думаете о будущем и добавили это к своей платной ставке, хорошо. Но если вы пытаетесь держать свой уровень на низком уровне, наценка на 20% и не бить глаз. То, что вы не должны делать, это есть стоимость вашей работы. Часто вы обнаружите, что клиент запрашивает что-то помимо вашей первоначальной ставки / оценки. Наценка 20%. Если вы знаете, что вам нужно будет сделать эти покупки, включите их в смету. Просто как тот.


Ну, если это слишком далеко от первоначальной оценки, я могу отнести их к объему работы / контракта, но 20% - это то, насколько я хочу растянуть это, так что точка взята.
Лорен-Клир-Моника-Ипсум

Я согласен с Куриным Джо. Кроме того, 20% наценка покрывает ваши профессиональные связи. Если ваш заказчик отправит задание на печать непосредственно поставщику, он, скорее всего, будет стоить дороже, чем вам дали. Вы можете передать скидку покупателю, если хотите, но повышение ее до 20% является обычной практикой. То же самое касается онлайн кода / фондовых сайтов. Вы, как эксперт в своей области, знаете, где искать код, изображение и т. Д. Заказчик не знает, где его купить самостоятельно.
Испааны

3

Не забывайте, что если вы платите за эти расходы (печать или стоковые фотографии или виджет) из кармана и ждете, пока клиент возместит вам, наценка также будет как плата за «одолжение» им денег.

Что касается возмещаемых расходов, я всегда отмечаю свои счета-фактуры «при получении», но многим клиентам все еще требуется время, чтобы их оплатить ... раз я получаю деньги от их имени.


2

20% не редкость. Я всегда использовал 15%. Для клиента, с которым я действительно не люблю или не хочу работать снова, я использую 25%. Для крупных покупок (например, расходов на печать) с клиентами, которых я знаю, будет платить, я пошел всего 10%.

Моя цель - выставить счет клиенту за добавленную стоимость, которую я привносю в его бизнес (дизайн и стратегию), а не за мою способность сделать покупку, потому что это делает процесс менее трудным для меня. В большинстве случаев я считаю 15% минимальным.


2

В общем, 30% - это магическое число, которое должно покрывать стоимость транзакций, время, интересы, управление и экспертизу.

20% немного граничат, так как вам нужно когда-нибудь платить за обменный курс, обработку кредита, налоги и взимание с клиента, которые также считаются доходом.

Например:

Elance взимал около 9% за проект, и тогда транзакция на счете Paypal или продавца могла составлять от 2% до 6%; ты уже на 10-15%. Конечно, это зависит от вашей собственной платежной системы и инструментов, которые вы используете. Возможно, вы используете систему выставления счетов и / или бухгалтера; это имеет цену. Иногда взимается комиссия за возврат денег вам, и есть курс обмена валют, который обычно составляет около 2,5% + стоимость валюты. Ваш банк, вероятно, также взимает комиссию за транзакцию. И ваше время тоже имеет значение, даже если вы потратите всего 10 минут на покупку чего-либо. Кроме того, несмотря на то, что вы можете воспользоваться налоговой скидкой на приобретенный вами продукт / услугу,

Лучше всего рассчитать все эти комиссионные за транзакции, даже если вам не нужно платить их постоянно. Имейте в виду, что покупка вещей для вашего клиента - это дополнительная услуга, которую вы предлагаете, почти как кредит; Вы всегда можете предложить им приобрести продукт самостоятельно, иногда также проще управлять лицензиями, подписками и обновлениями таким образом.

Поэтому, когда вы получите компенсацию за то, что приобрели, убедитесь, что вы получаете РЕАЛЬНУЮ прибыль от этого и что оно того стоит для вас. На 30% вы обычно получаете хорошую прибыль, и вы не тратите свое время на 5% прибыли. Для таких проектов, как печать, вы должны убедиться, что вы оставляете как минимум 10% для себя.


2

«Странно специфические» 17,65% заинтриговали меня. Вот почему этот номер иногда используется:

Это связано с тем, как рассчитываются комиссии, так что агентство в итоге получает 15% прибыли от общей продажи работы.

http://adage.com/article/adage-encyclopedia/commission-system/98405/

Статья изречения не углублялась в математику, но Майк довольно хорошо объясняет ее здесь:

https://www.mikeholt.com/mojonewsarchive/BM-HTML/HTML/Business_Management_-_Newsletter_53~20020912.htm

Для потомков: если вы хотите получить 15% прибыли от продажи работы, а не от стоимости , то, добавив 17,65% к стоимости работы, вы получите 15% от общей цены продажи .

Иллюстрация Майка:

Job Cost: $100,000
Mark Up: $17,650 = .1765 * 100,000
Sale price: $117,650
Profit percentage of Sale Price: 15% = $17,650 / $117,650

1

То, как я это делаю, это то, что я считаю себя наемным работником. Позвольте привести пример: скажем, у меня есть клиент, которому нужен дизайн брошюры, и распечатать 5000 копий.

Я рассчитываю, сколько времени у меня уйдет на разработку этой брошюры, и рассчитываю цену на почасовой основе. Я подсчитать, сколько я заплатил бы работника (моя самостоятельная) плюс все стандартные ежемесячные расходы (аренда, интернет и так далее, и так далее) Если моя почасовая ставка доходит до $ 70. Это всего лишь стоимость производства, и скажем, что сотруднику потребуется 8 часов, чтобы закончить проект. Это $ 560.

Теперь принтер будет заряжать me..say 300 для печати 5000 экземпляров брошюры, это $ 860. если я просто пройти по стоимости принтера к клиенту, я не являюсь, или мой бизнес не делает деньги на этом проекте. Имейте в виду, что я работник. Так, для моего бизнеса, чтобы заработать деньги, добавить 20% отметку до $ 860. 20% из 860 составляет 172. Итак, 860 + 172 = 1032. Моя цитата для клиента будет 1032 $. Но «фактическая» прибыль этого проекта составляет 172 доллара. Опять же, обычно я так делаю, не уверен, правильно это или нет. Дайте мне знать, что вы, ребята, думаете.


Марио, Вероятно , вы должны думать о себе как о компании, а не в качестве работника. Как работник у вас нет административных расходов, как у компании они есть. Расходы по продажам, мертвое время между клиентами , которые ищут новые, социальное обеспечение, пенсионные накопления. Вы не работник, если вы фрилансер.
Рафаэль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.