Как выровнять объекты рядом с указанным расстоянием между ними в Illustrator?


33

Я создаю анимированный список спрайтов в Adobe Illustrator. Я закончил создание спрайтов и использовал Horizontal/Vertical Distribute Centerкоманды для равномерного распределения объектов в некоторой области.

Но если объекты разнесены слишком далеко друг от друга, Distribute Centerинструмент оставляет, хотя и равное, большое расстояние между объектами. Верно обратное: если объекты расположены слишком близко, то их распределение просто перекрывает их.

У меня вопрос, есть ли инструмент, который просто помещает объекты рядом?

Я полагаю, что этот инструмент будет работать, если объекты даже не равны по размеру.

Я просмотрел этот вопрос и ответ, но это не то, что мне нужно.


Помогите! Один из побочных эффектов того, что Illustrator назначает расстояние между объектами, заключается в том, что когда я анимирую спрайт в соответствии с таблицей спрайтов, анимация нарушается.
Mzn

Если вы сделаете это с двумя новыми новыми таблицами (прямоугольными сетками), сначала обязательно сгруппируйте таблицы отдельно, иначе ячейки начнут реагировать самостоятельно.
Ким

Ответы:


45

Вы можете выровнять к определенному измерению (горизонтальному или вертикальному), используя выбор «Распределить интервал» на вкладке «Выравнивание».

введите описание изображения здесь

Выберите объекты, которые вы хотите распределить, щелкните один объект одним щелчком мыши, чтобы установить его как объект привязки, и введите сумму, которую вы хотите, чтобы они распределили. Нажмите на кнопку распределения по вертикали или по горизонтали.

Вы также можете использовать это, чтобы поместить два объекта точно рядом друг с другом; просто установите интервал в «0».


О боже, это прекрасно отвечает на вопрос. У меня есть некоторые объекты на свету, есть ли способ включить их в расчетную ширину / высоту изображения? Потому что Illustrator не учитывает их, если я установлю расстояние на ноль и свечение перекрывается. Пожалуйста, дополните ваш ответ такой информацией. Большое спасибо.
Mzn

1
Ну, если вы добавите радиус свечения к расстоянию, это может решить эту проблему ...
lawndartcatcher

4
Если кнопки «Распределить интервалы» нет, то вы должны щелкнуть в верхнем правом углу этого небольшого окна и выбрать «Показать параметры». Тогда это появится.
Алек Якобсон

1
Вы великолепный ублюдок. К сожалению моя кнопка upvote является только полуавтоматической. Я бы автоматом проголосовал за это!
августа

1
СПАСИБО! Это было не интуитивно понятно (или собрано из инструкций вне stackexchange), но теперь легко, когда я знаю хитрость.
user391339

1

Обращаясь к align to key object: чтобы определить ключевой объект, выберите первый объект, а затем, нажимая кнопку выбора, выбирая второй, он объявит первый объект как ключевой объект, как указано выше. Если вы не сделаете этого и не выберете 2 объекта одновременно, это не даст вам выбора, align to key objectно align to key anchorдаст другой результат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.