Является ли Product Sans (новый геометрический шрифт Google) доступным для коммерческого использования?


27

Будет ли новый коммерческий шрифт Google под названием Product Sans доступен для коммерческого использования, как официальный шрифт Android Roboto ?


Я думаю, что это будет доступно в ближайшее время. Вероятно, они добавят его в библиотеку шрифтов Google - google.com/fonts или alphabetsrus.com

Вы никогда не знаете, с Google, но в целом, гарнитура, разработанная специально для того, чтобы быть частью идентичности бренда, обычно не выпускается коммерчески, поскольку никто не хочет, чтобы их фирменный стиль был разбавлен.
DA01

Некоторые спецификации storage.googleapis.com/g-design/static/…
kbtz

Ответы:


32

Когда вы открываете используемый на веб-сайтах Google веб-шрифт TTF, вы получаете некоторые метаданные и ссылку на этот URL-адрес: https://www.google.com/fonts/license/productsans.

Это говорит:

Google предлагает множество шрифтов на условиях открытого исходного кода. Это не один из них. Пожалуйста, смотрите www.google.com/fonts.


2
Вы не можете получить более четкую [не] лицензию, чем это.
Эндрю Лич

4
Единственный способ прояснить их намерения - это написать «Если вы хотите знать, разрешено ли вам использовать этот шрифт, наши условия лицензирования заключаются в следующем» над изображением Ларри Пейджа, щелкающего птицей.
user56reinstatemonica8

1
Ой, это прискорбно. Я был очень взволнован, потому что я нашел это онлайн и хотел использовать это. Поскольку Google не хочет, чтобы кто-то использовал его, я не собираюсь публиковать здесь ссылку.
DaveTheMinion

Тогда я буду, чтобы люди могли делать то, что они хотят, и нести ответственность за свои действия. befonts.com/product-sans-font.html
flarn2006
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.