Что означает число на счетчике веб-шрифтов Google «Загрузка страницы»?


11

Я взвешиваю плюсы и минусы использования определенной комбинации веб-шрифтов и собираюсь точно определить, какой вес это добавит к этому сайту для новых посетителей. Это шрифт Google, и у них есть этот SVG метр помечен Page loadподзаголовок Impact on page load time( пример ):

введите описание изображения здесь

Итак, эта комбинация веб-шрифтов будет иметь 118 ... влияние на время загрузки страницы? Это число, по-видимому, полностью без маркировки.

Что это? 118 килобайт? 118 миллисекунд на основе среднего соединения? 118 дней от жизни пользователя от стресса от того, что он скрежетал зубами в ожидании показа текста?

Я не вижу ни малейшего понятия. Я даже слонялся по графическому коду SVG в поисках описательной метки или идентификатора элемента. Ближайший находится на самой SVG тег - aria-label="A chart."и странный скрытый тег говоря GViz is great.

Фактические файлы TFF для двух весов я смотрел на это 251KB сочетании несжатого, так что возможно, это сжатый вес в KBS.


1
Вы можете догадаться, что это дополнительная продолжительность времени загрузки страницы, но, учитывая количество переменных скоростей соединения, эта продолжительность будет более точно определена как диапазон
Зак Сауциер

2
Это означает, что на самом деле только 118 человек знают, что означает число. :)
Скотт

Ответы:


7

Это хороший вопрос, графический интерфейс не имеет никаких указаний на то, что это значит. Однако ваша догадка о том, что его размер в сжатом КБ, кажется, довольно близка. Я бы наклонить это правильный ответ.

Как мне прийти к такому выводу? Хорошо, если я распаковываю 2 шрифта, сохраняю их и заархивирую результат, я получаю Windows, чтобы сказать, что два шрифта заархивированы:

119 KB versus Google's 118

давайте попробуем несколько других только по одному, оказывается

60-56 KB versus Google's 58

Все шрифты:

523 KB vs 531

Это все очень близко. Однако используемые алгоритмы сжатия немного отличаются в некоторых аспектах, они для одного имеют различные требования заголовка. Так что это может быть Google или округление комбо, так что каждый шрифт выглядит дорогим в наборе или просто различия в формате. Можно использовать такие инструменты, как firebug, чтобы увидеть, соответствуют ли фактические отправленные файлы по размеру.

Это все определенно в рамках того, что я ожидал бы получить от эксперимента в качестве ответа. Таким образом, гипотеза кажется верной .

PS : плохой гугл, лучше документы, пожалуйста.


Я считаю, что это правильно. В часто задаваемых вопросах упоминается, что «вы должны следить за размером файлов шрифтов, которые вы обслуживаете»
Zach Saucier
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.