Существуют ли кириллические / греческие / японские / китайские эквиваленты Comic Sans?


26

То есть есть ли шрифт в этих наборах символов, который:

  1. Хорошо известно,
  2. Широко используется в неуместных целях и
  3. Маркер сомнительного выбора дизайна в серьезном приложении?

4
Руссин здесь. Comic Sans имеет буквы кириллицы. Нет необходимости в другом шрифте ;-)
Кромстер говорит, что поддерживает Монику

Ответы:


19

японский язык

На японском языке отличным кандидатом на Comic Sans является 創 英 角 ポ ッ プ 体sōei kaku poppu tai . Этот шрифт очень неформальный, широко используются (например , в листовках , в государственных учреждениях, независимо ), поставляется с Windows, широко осуждается (читайте: «ненавистный»), и т.д. Это шрифт

введите описание изображения здесь

и вот что появляется в качестве предложения при поиске в Google:

Dasai

Третье предложение un サ い "uncool". Нужно ли мне сказать больше?


Китайский

По- китайски , соответствующий шрифт, кажется, «молодая леди», как этот

молодая леди

который, например, сравнивается с Comic Sans здесь

Комиксы без комедийных композиций 的 感覺 吧! 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對 對

(примерно) Честно говоря, восприятие Comic Sans иностранными дизайнерами может быть таким же, как и у тайваньских дизайнеров по поводу [молодой леди]!

Я думаю, что шрифт называется 華 康 少女 на традиционном языке и 华 康 少女 на упрощенном китайском.


Кириллица и греческий

Кириллица (U + 0400 – U + 04FF) и греческий язык (U + 0370 – U + 03FF) охватываются Comic Sans MS, поэтому, если вы хотите Comic Sans, не смотрите дальше. (Первая версия, поддерживающая греческие и кириллические скрипты, - это версия 2.00 , выпущенная летом 1997 года.)

греческий и русский в Comic Sans

Но возникает вопрос, отождествляют ли носители языков с кириллицей шрифт, связанный с комиксами американских супергероев, таких как Супермен или Капитан Америка, во вселенных, где русские, коммунисты и Советы были материалом для суперзлодеев ...


2
(в вашей сноске: ах ... близко, но не совсем. Дизайн Винса Коннара, как известно, основан на надписи Дэйва Гиббона для Сторожей : «Я думаю, что шрифт Comic Sans ужасен» . Советы - не самые приятные парни в мире в этом комиксе, хотя это в основном лишь второстепенный фон - в конце концов, он находится в середине 80-х - и настоящие злодеи на самом деле среди нас.)
usr2564301

2
@Jongware Я не очень много знаю об американских комиксах и / или истории Comic Sans, но все авторы «Сторожей» - британцы, и, согласно Википедии, эта история использовалась для «деконструкции и пародии концепции супергероя». Несмотря на то, что первоначальный создатель думал о Comic Sans, у меня сложилось впечатление, что люди связывают его больше с американскими супергероями, чем с «деконструкцией концепции супергероя».
Earthliŋ

12

Что бы это ни стоило, я нашел что-то для китайцев, которое кажется их эквивалентом Comic Sans, по крайней мере, их дизайнерам. Потому что что касается Comic Sans, люди, кажется, действительно любят шрифт и используют его везде ... кроме дизайнеров.

Шрифт называется «Young Lady Font», но Google часто переводит его как «Girls Body», и я также видел, как они называют другой похожий шрифт «Doll body» или «Wah Hong Girl». Вы, наверное, видели много дизайна с его использованием. Я нашел что-то об этом на Quora , там тоже задавался вопрос.

Шрифт молодой леди

Wah Hong Girl Font

Comic Sans

И этот парень также предлагает не использовать эти шрифты. *

Шрифты не использовать

Этот пост о графическом дизайне снова высмеивает шрифт Girls Body (и Times.) *

И этот тоже, говоря что-то вроде: «Девичий шрифт не так просто прочитать; серьезно, вы действительно хотите прочитать статью, написанную этим шрифтом?»

Этот парень, кажется, говорит на том же «языке», что и мы. Он сравнивает шрифт Girls с Comic Sans и говорит об этом примерно так:

« Всегда некоторые @ # $% ^ & @ # $ людей будут использовать этот шрифт на своей веб-странице или в отчете [...] Для англоговорящих людей Comic Sans является таким присутствием ».

А вот и конкурс дизайна с использованием Girls Body Font и упоминание чего-то вроде: «Да, я знаю, что это шрифт, который трудно принять, но если вы сможете преодолеть препятствие при разработке с помощью Girls Body, ничто не сможет остановить вас после этого»

Кто-то должен будет внести свой вклад для греческого, японского и кириллицы!


* Да, вам может понадобиться Google Translator

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.